Опубликовано 3 Февраль, 2013 - 03:30

И уж давайте на чистоту: люди иногда чуть ли не на супах и макаронах сидят, потому как это дешево, и не у всех есть возможность деликатесить перед своими питомцами постоянно. И этот корм как вариант подойдет - не дорого и съедобно.

Корм Наша Марка однотонный, что я считаю достоинством. Гранулы треугольные.
Кстати, кошкам требуется не менее 21-24% белка в рационе! Им не нужна белковая диета...

Содержание питательных веществ: влажность 9%, протеин 28%, жир 9%, зола 7%, клетчатка 2%, кальций 0.8%, фосфор 0.6%.

То, что на упаковке написано куриный/птичий/печеночный (и т.п.) порошок, вместо "мясо" коту фиолетово. Там ведь все в форме порошков.

Согласна с точкой зрения по поводу состава.

У нас живет кис кастрированный и кис-подросток. Второй ворует у первого, поэтому все корма для кастрированных/стерилизованных. НМ они вполне охотно лопают, но не без остановки, выглядят хорошо и чувствуют себя замечательно - шерстка блестящая, питомцы здоровые. Кастрированный кот без лишнего веса, он даже поджарый SmileС пищеварением у них все в порядке! (фото котов в доказательство прелестности их шкурок, старший помыт младшим, поэтому мокрый - отдых после забегов).

Мои коты здоровы,бодры и воровиты. Сразу замечу, что не пощу котов на Нашей Марке, они едят ещё Кэт Чао и Роял Канин и др. Питаются в последнее время кормом сухим, хотя обычно едят ливерку, яйца и тот же корм (по очереди), мясо сырое (и субпродукты, хотя я знаю, что им нельзя шкурки куриные) раза 2 в неделю + в корм добавляю профилактический от МКБ, и иногда рыбий жир в капсулах - это они сами вороют.

Кстати, я всегда думала, что во всех кормах для стерилизатов особый состав, в котором предусмотрена расположенность к МКБ. Оказывается, он просто менее калориен...а мои коты и так спортивны - вдвоем не засидишься) вот теперь сижу и думаю - чего я парилась все время чтоб они хоть не заболели от обычного корма?
Достоинства
  • Без разноцветных красителей
  • Состав без обмана
  • Хорошо ест
Аррь-Арь Мурь-Мурьрекомендует
15.02.2014
Ну какая перелесть!! Особенно на первом фото! Почти что инь и янь,лапочки! Innocent
30.09.2015
Животных не всем подряд кормить надо, как на убой, а выбирать что-то одно. Намешивать разные корма и составы не есть хорошо.
Так как бы мешанину никто и не устраивает в одной тарелке. Месяц одно, месяц другое
  • 21.01.2014
    Этот корм купила случайно, т.к. не было любимых котом вариантов, да и совпало так, что в интернете про него как раз много положительных отзывов было, видимо рекламная кампания шла. Кот не особо привередливый, ест и Dog Chow, и Ваську, и Фрискис.
  • 23.09.2015
    Есть у меня наглый шотландский кот. В детстве давали рыбку вареную,но это муторно и решили кормить "как все " - обычным кормом.Привык он к нему очень быстро , и если в миске сквозь корм было видно дно,то крику поднималось на всю квартиру,кота как-будто меняли.Котик-наркоман не ел ни колбасу , ни…
  • 07.02.2013
    Мои кошаки уже больше года кушают этот корм.И все довольны)))И они и мы.И цена и состояние котов меня устраивают.Аппетит отменный,стул хороший,котики игривые и здоровые.Про шерсть ничего сказать не могу,т.к.у меня сфинксы.Но кожа здоровая.Сдавали анализы,там,тоже,всё хорошо)) Пробовали Роял…
  • 28.01.2013
    Всем доброго времени суток!Данный корм был куплен в зоомагазине ввиду отсутствия привычного корма(мы кушаем "ProPlan"). Открыла я "Нашу Марку" сразу же по приходу домой, так как кот просил есть. Гранулы корма небольшие, темного цвета, больше похожи на звездочки с закруглёнными концами.
  • 24.10.2019 - 21:44
    Новинка для моего кота!
    Угодить моему привередливому коту, задача не из простых. Уж сколько мы разных кормов перепробовали, не пересчитать. Ест ровно неделю, потом начинает воротить нос.
  • 03.11.2016 - 20:54
    Хороший и недорогой корм премиум класса,для аллергичных кошек и котов.
    Здравствуйте,дорогие котоманы! Сегодня я расскажу вам о сухом гипоаллергенном корме для взрослых кошек для ежедневного рациона с ягнёнком и рисом премиум класса "НАША МАРКА".
  • 05.06.2018 - 12:43
    Обзор Нашей Марки: моя кошкомать в восторге, насыщение с одного пауча на полдня!
    Продолжаю серию отзывов о Нашей Марке. Подробную историю о производителе я уже писала в этом отзыве на другой корм , ссылку дам ниже, после поста. А сейчас я расскажу об открытии для меня и для моей кошкоматери, в виде корма с печенью! Честно - меня только один запах свел с ума!
  • 07.07.2018 - 13:43
    Разочаровались мы в этом корме(
    Решили мы завести маленькое чудо) возникали очень долгие споры, чем кормить, молодой человек настаивает, что кормить, тем что сами едим, мама по телефону, что кормом для кошки. Собственно я, готовила все время ей отдельно, изредка могла давать влажный корм.
  • 13.08.2018 - 20:40
    Хотите лишить жизни своего любимого питомца? Тогда этот корм для вас! Разбор состава
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Летним утром обнаружила под дверью черно-белого котенка примерно 3 недели от роду, ну и немного подумав, решила забрать пушистого с улицы домой.
  • 24.04.2018 - 18:23
    ORIJEN для кошек - не гарантия здоровья вашего питомца. Результаты после 1 года питания этим кормом.
    Нашу кроху мы нашли на улице под колесом автомобиля, когда ей был всего лишь месяц. Кормили ее молочной смесью, затем постепенно вводили влажный корм для котят. Когда она полностью перешла перешла на влажный корм, решили попробовать сухой корм.
  • 12.10.2013 - 19:41
    Кошки одобрили, а я была приятно удивлена:) (отзыв дополнен 13.08.2014, оценка снижена!) (+фото)
    Предыстория: этот корм своим кошкам я покупала пока всего один раз - взяла на пробу две баночки по 100 г с разными вкусами - "Мясное ассорти" и "Кролик".
  • 28.07.2015 - 12:23
    Искать что-то лучшее? А зачем?..Наш британец ест его уже 1,5 года:здоровье отменное.
    Привет всем! Сегодня расскажу о корме для стерилизованных кошек - Advance Cat Sterilized корм с Индейкой. На фото корм без упаковки,так как покупаем в ветиринарной клинике из огромного пакета на развес.
  • Конюшню с конем заказывали? Нет? А придется получить! Или эпопея о невыносимой вони, которая победила здравый смысл
    Всем теплых и пушистых котиков! Заранее прошу прощения за фото в отзыве. Уж не знаю, как люди делаю красивые фотки с кошачьи кормом. У нас ситуация такая, что хоть бы как отфоткать, потому что толпа грозных итальянских мафиозо с усами стоит над кормом и мной и истошно орет, заслоняя собой свет,…
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 20.12.2021 - 10:56
    4 кота и Вискас, рагу ягненок. Демотиваторы с котиками.
    Всем привет. Недавно нам от друга перепало несколько пачек нового Вискаса - рагу ягненок. Рагу вызвало недюженный переполох в нашем прайде. Коты орали и требовали корм ежеминутно. Я была просто обязана написать об этом отзыв. Хочу поделится своими и их впечатлениями от этой новинки.
  • 23.10.2021 - 17:11
  • 21.12.2021 - 13:41
    Перевели на Крейв нашу кошку.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Моей любимой кошке недавно стукнул год, до этого возраста кормила ее кормами для котят. Сейчас уже надо было выбирать новый корм посолиднее. В интернет-магазине выбрала корм Крейв. О бренде до этого не знала, почитала инфу в интернете, вот что о них известно.
  • 18.01.2022 - 15:57
    Отвратительный корм для кошек Беркли, "Говядина с ягодами" Елецкого мясокомбината. Кошки не едят такое.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Может быть кто читал мой отзыв про корм для кошек Berkley ? Так вот сегодня рассказать, а, точнее прокричать, про его клон - корм не знаю для кого - Беркли. Состав второго я уже приводил, но повторюсь - такое можно и повторить.
  • Рыбные деликатесы для лакомок) Тайландский вкус для отечественных кисок
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен корму бренда " Деревенские лакомства" серии "Домашние обеды" - "Тунец с креветкой".
  • 23.11.2021 - 21:04
    Как бодренько в кошку залетело, так же и вылетело. Не понимаю, то ли индивидуальная непереносимость, то ли с кормом что-то не так…
    Добрый день! В последнее время моя кошь полюбила жидкие пакетики от бренда Pro Plan , поэтому я решила впредь, для разнообразия рациона, покупать только их. Да цена у них не самая дешевая, но по акции удается купить в пределах 55-60 рублей.
  • 01.11.2021 - 11:09
    Purina - середнячок среди бюджетных кормов. Этот корм можно иногда брать, но на постоянку я бы не советовала
    Думала, что после своей кошки, с которой мы душа в душу прожили вместе 15 лет, больше никогда никого не возьму, но, как говорится, никогда не говори никогда. С Жужей у нас была долгая история , которая закончилась хронической почечной недостаточностью.
  • 18.12.2021 - 15:36
    2 раздражающих момента, которые рушат статус премиальности. Но 100-граммовый паштет за 17-30 рублей точно лучше Гурмэ и Вискаса
    Последнее время заметил, что мои кошарики очень любят паштеты, и в этом вопросе я все чаще делаю упор на полезность и безопасность. Следовательно все реже приобретаю Вискас, который у меня уже давно не ассоциируется с хорошим кормом, и лишь изредка покупаю паштет этой марки.
  • 16.11.2021 - 17:29
    SILVERCAT пришёлся по душе моим кошкам.
    Здравствуйте! У меня сегодня "кошачий" отзыв. Эта тема одна из моих любимых. Своих котеек (их у меня двое, шестилетняя Ежулька и трехлетний Серафим) с детства кормлю 1st Choice, по всем параметрам он меня устраивал.