Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 18:32

Приобрели мы это постельное белье в "Детском Мире" в Орле со скидкой. Оно из хлопка, а в качестве наполнителя выступают синтепон (для одеяла и подушки) и холофайбер (для бортов). Это то, что мы прочли на этикетке на упаковке этого белья. На ней также написаны размеры всех частей комплекта. Их я тоже буду писать. Если говорить откровенно, то были материалы на ощупь значительно приятнее этого, но и значительно дороже. Этот комплект стоил в районе 3000. Продавался он в очень удобном прозрачном плотном и крепком пакете с ручками, в котором после извлечения белья можно хранить летом, например, зимние одеяла.

У этого комплекта 4 варианта цвета: сиреневый, бежевый, розовый и голубой. Нам на глаза уже разобранным на витрине на кроватке так похожей на нашу попался именно сиреневый. Мужу расцветка сразу понравилась, сказал, что мишки очень милые, отлично подойдут для малыша, но особенно ему понравилось, как выглядел балдахин, так что он сказал, что если покупать белье, то только это. К тому же он сослался на то, что сиреневый так близок к моему любимому фиолетовому (правда, я уверена, что если бы на витрине был, к примеру, бежевый, он бы смотрелся не менее красиво, а на контрасте с темной кроваткой, возможно, даже более выгодно).

К сожалению, фотографий белья в том виде, в котором оно продавалось, у меня не осталось, но представляю вашему вниманию фотографии каждого элемента отдельно.

Итак, начнем с общего вида. Вот так выглядит весь комплект без одеяла, уже постеленный в кроватку.

Простынка (120х60 см) без мишек. Просто клеточка, что мне очень понравилось - если бы везде были мишки, было бы слишком пестро. Простынка на резинке, которая обматывается прямо вокруг матраса и там держится. С одной стороны, это должно быть удобно, с другой, ее очень неудобно гладить. У нас помимо такой простынки на резинке есть обычные ровные простынки без складок. Их и гладить легко и удобно, и держатся они не менее хорошо, чем эта простынь на резинке, потому что бортики очень плотно примыкают к матрасу и хорошо их удерживают.

А вот наволочка (40х60 см) как раз наоборот только из мишек. Хороший контраст получается.

Подушка (40х60 см) прямоугольная, прямо на всю ширину кроватки, благодаря чему кроватка смотрится симпатично, и тонкая. Врач нам как раз говорила, что подушка для малыша обязательно должна быть тонкая, чтобы не было искривлений, пока его позвонок еще не окреп.

Вот так выглядит пододеяльник (115х147 см). Такой он только наполовину, а на другой половине на нем нарисованы мишки такие же как на подушке.

Пока надевали пододеяльник на одеяло (113х145 см), он помялся. Но вот демонстрация рисунка одеяла в полной мере. Как можно заметить, одеяло в длину как раз равно длине кроватки, а если его сложить вдвое вдоль и положить на ложе кровати, то оно его полностью закроет вместе с подушкой.

Балдахин (300х160 см) мне очень нравится. У него красивое обрамление. Мы его повесили вот так, но пока я искала фотографию для введения данного товара на сайт, я нашла более интересный вариант установки этого балдахина. Под балдахином и мобиль хорошо разместился.

И последнее - 4 бортика (360х50 см) защитят кроху от ударов и придадут кроватке уютный вид. Они на молнии, так что когда испачкаются, можно постирать. Единственный минус, в углах они не сходятся, как я не старалась, а потому игрушки малыша постоянно проваливаются в дыры. Бортики крепятся к кроватке при помощи длинных лент. Их можно завязать всевозможными бантами. В бантах мы не сильны, потому я завязала их как галстуки, ну а некоторые и вовсе на обычные узлы. Снаружи они в клеточку, а внутри с мишками.

Думаю, что белье вполне достойное. Не лишено своих недостатков, но мне кажется, они незначительны

Достоинства
  • 100% хлопок
  • 4 варианта цвета
  • Бортики для защиты
  • Возможность постирать все предметы
  • Доступная цена
  • Интересный рисунок
  • Удобная для ребенка подушка
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Бортики не сходятся в углах
  • Материалы других комплектов приятнее на ощупь
  • Простынь неудобно гладить
Emeralрекомендует
А мне больше нравится когда балдахин не у изголовья висит, а подвешивается посередине кроватки. А вообще балдахин вещь конечно же красивая, но бестолковая. Пылесборник вообщем. У меня висел две недели у первой дочки, две недели у второй.