Опубликовано 28 Июль, 2015 - 13:22

Производитель кисти для макияжа №218 Л'Этуаль предназначил ее (кисть) для растушевки теней. У меня еще есть кисть для нанесения теней этой же марки и оставшись ею вполне довольной, я посчитала хорошей идеей купить и кисть-бочонок для комплекта. Помимо прочего, производитель также заявляет, что кисть изготовлена в Японии (см. фото этикетки)... чего-то мне чудится не Япония, а - Китай все-таки... уж не знаю почему. Но, обо всем по-порядку.

этикетка с упаковки кисти

Срок использования кисти = 6 месяцев (примерно).

В чем ее достоинства для меня:

1. Удобная "ножка". Она из дерева. Окрашена таким образом, что кажется, будто ручка пластиковая, но она действительно из дерева и держать ее очень удобно (длина для меня оказалась оптимальна) и даже приятно. Диаметр ручки также - удобен.

2. Ворс белого цвета. Это для меня тоже очень удобно... я имею кисти с черным и просто темным ворсом. Кисти со светлым ворсом удобнее очищать. Мне всегда видно, смыла ли я все с кисточки или нет. Поскольку помывочные процедуры я для кистей устраиваю после каждого использования, то крайне удобно наблюдать, застряли там в середине (в ворсинах) тени или нет. На черном ворсе вообще не видно, есть там что-то (загрязнения) внутри или нет. Исключение составляют, пожалуй, кисти для пудры и румян. Они крупнее, ворс у них длиннее и его удобно отогнуть и посмотреть (при очищении) все ли удалено из ворса.

внешний вид кисти

3. Сам ворс закреплен очень и очень хорошо. Кисть от "ножки" не отваливается, не требует ремонта (как некоторые другие кисти) сразу после покупки и вообще я ее не подклеивала ни разу за весь срок использования. Само крепление тоже не скачет по ручке, не вертится и "прибито" к ручке намертво.

4. Ворс заявлен как помесь искусственного и натурального (см. на фото этикетки). Лично я ее сколько не теребила, так и не поняла какие там ворсины искусственные, а какие - натуральные. У меня уже есть практически такая же кисть из искусственного ворса и есть возможность сравнивать. Кисть для растушевки теней №218 Л'Этуаль намного лучше той, у которой ворс на 100% искусственный.

внешний вид кисти

5. Кисточка отлично набирает тени и прекрасно их отдает. Вообще процесс макияжа с ней - очень легок. Ворс упругий и мягкий, не царапает, не раздражает. Очень аккуратно тушует тени, не пылит попусту тенями, вообще ведет себя прекрасно.

6. Помывок она за пол-года пережила огромное количество и ни один волос из нее не вылез. Она не линяет, не крошится. Стирку переносит отлично.

внешний вид ворса

Из недостатков :

1. Обнаружила всего один и то не уверена, что это реально недостаток. Возможно, это некое побочное явление, присущее всем кистям. Дело в том, что недавно (то есть уже спустя пол-года) увидела что ворсинки у кисти, поначалу казавшиеся ровно остриженными стали как-то разной длины. Они не выбиваются пока из общей формы и ни одна из них не торчит длинее общего ряда (то есть не повылезли). Ворсины именно неровно острижены оказались. Или же они стали так от времени себя вести (потихоньку разбалтывается кисть) или же - с самого начала были такие, но это было незаметно у новой кисти... а как только кисть поистрепалась, так и стало видно, что ворсины не идеально подстрижены, а как бы разной длины, но укладываются в общую форму.

В-общем, объяснила коряво, но это надо видеть... У нормальной сухой кисти не видно разность ворсин. Она заметна после того как кисть помыта и уже наполовину высушена, но ворс еще не полностью просох. Тем не менее, после высыхания, кисть выглядит как новая, никаких косяков не видать и в помине и функции свои выполняет исправно. Я бы не сказала что она стала как-то хуже рисовать после стольких помывок и от времени использования.

здесь при помощи кисти затемнен внешний угол глаза

2. Вторым и тоже относительным недостатком, считаю неадекватный ценник на кисть №218 Л'Этуаль. Потому как она стОит незначительно дешевле, например, кистей "Шисейдо". При этом, бренд на ней красуется отнюдь не самый привлекательный для меня. Да и сомнения берут насчет того, что сделаны они в Японии. Так что адекватной эту стоимость никак не могу назвать, уж больно она по и по дизайну уступает брендовым кистям.

ИТОГИ:

Кисть для растушевки теней №218 Л'Этуаль довольна универсальна в смысле того, в каком именно месте век эти тени растушевывать. Тем не менее, чаще всего я ее использую для затемнения угла верхнего века. Также, и нередко, я тушую ею тени в середине верхнего подвижного века. И изредка - тушую верхнее неподвижное веко (ну это уж когда забыла кисть помыть, которая специально для этих мест предназначена... так что туда я ее использую совсем редко).

здесь растушеваны тени в середине верхнего подвижного века (при помощи этой кисти)

Кисть оставила у меня самые приятные впечатления. Она вполне пригодна для нанесения макияжа и гораздо более пригодна, чем такие же "кисти-бочонки" с синтетическим ворсом, которые у меня также имеются в наличии. Тем не менее, еще один "бочонок" я себе куплю другой марки, для разнообразия и чтобы еще сравнить. К тому же, если говорить о скромных ( ине массово знаменитых) производителях кистей для макияжа, то есть и подешевле №218 Л'Этуаль, и тоже - с натуральным ворсом. А вот насколько они будут в работе более интересны - мне еще предстоит узнать.

У Л'Этуаль есть еще кисть, которой я довольна по сей день и она никак не изменилась за время использования (как и мои впечатления о ней).

здесь затемнен внешний угол глаза (при помощи кисти Лэтуаль)
здесь при помощи кисти затемнен внешний угол глаза
здесь затемнен и внешний угол глаза, и растушеваны тени в середине подвижного века (при помощи этой кисти_

Алёна Каширинарекомендует
какой красивый глазик Smile
спасибо большое девушки. Smile
макияж у вас шикарный Love я как-то посмотрела сколько стоят кисти и цена меня отпугнула. Puzzled
Макияж шикарныйй Love :love: Love как всегда
С такой кистью легко тушуется,поэтому с ней делаю смоки-айс
макияж прекрасен))
хоть тенями крайне редко крашу, но вот кисть для растушёвки хочу купить
28.07.2015
Shy Красотища-то какая! Shock А я такой наукой не владею (тут, думаю, не столько в кисти дело, сколько в умении)! Надо же, так классно растушевать тени!
Уже какой раз восторгаюсь Вашим макияжем. Love
28.07.2015
Макияж у Вас роскошный! Laughing out loud Love А мне, боюсь, никакие кисти не помогут - рученьки не с того места растут! Sad
29.07.2015
Love Очень красивые макияжи!
29.07.2015
судя по макияжу, кисть достойная.