Опубликовано 6 Декабрь, 2011 - 13:48

Если у вас маленькая квартира и совсем нет места для гладильной доски, доска Арно Колибри вам как раз подойдет.Относится к разряду настольных.Стоит недорого, 950-970 р. Зато минусов у неё достаточно много.Начну с плюсов.Она очень легкая- 1,8 кг.- таскать её туда-сюда несколько раз в день одно удовольствие. Можно повесить её на стену, для этого есть специальный крючок.Столешница сделана из металлической сетки, покрыта войлоком и чехлом из хлопчатобумажной ткани.Хорошо,что чехол съемный,можно снять постирать,а то белый быстро пачкается.Плохо,что из хлопка,быстро изнашивается чехол, уже дырка на нем.Конструкция стальных труб вполне устойчивая, чем покрыты не известно;для того,чтобы доска не царапала стол,придуманы силиконовые круглые ножки.Плохо,что крепление заклепочное, а не болтовое.Одному богу известно, сколько оно прослужит.Но уже полгода прошло, как пользуюсь,еще не сломалась.Сделана в Китае по немецкой технологии.Раньше не доверяла изделиям из Китая, но мой китайский фен для волос уже служит 8 лет,ни разу не сломавшись, поэтому при покупке вопрос производителя не волновал.Из дополительных деталей только держатель для утюга.Лучше бы его здесь не было,потому что крепится он не надежно, утюг запросто может упасть, да еще и места сколько утюг у доски отбирает, она и так маленькая- пишут размер-79 см. на 31 см., на самом деле- 77 на 29, удобно гладить маленькие вещи, простынь не погладишь.Плохо, что в гладильной доске Arno Colibri нет регулировки высоты рамы,работает только в одном положении.Нет полки для глажки рукавов,нет удлинителя, нет скобы для вешалок.В общем,когда нет места, на минусы закрываешь глаза.
Франческа_К.рекомендует
Очень справедливый отзыв, но доска мне нравится.Простите за грубое выражение, задолбалась я таскать большую гладильную доску со всеми прибамбасами.