Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 15:25

Пользуюсь свечами Патентекс Овал уже 8-9 лет . Эти свечи идеально подходят тем женщинам, которые по каким-либо причинам не могут или не хотят предохраняться гормональными контрацептивами (так мне сказал врач) или вынуждать своего партнера пользоваться презервативом. Поэтому ввиду того, что у меня есть некоторые проблемы со здоровьем, и лекарства которые я принимаю не сочетаются с гормональными препаратами, я выбрала для себя Патентекс Овал.
Не буду врать, что данный метод контрацепции очень надежный - так как казус в моей жизни произошел, чему я сейчас несказанно рада))) сынишке уже 5 лет. И в целом, если говорить про эти свечи, то можно найти больше минусов, чем плюсов:
1. не удобно, что нужно водить их за 15 минут до начала п/акта (признаюсь, что не всегда получается, может поэтому тогда и забеременела, и вообще в минуты любви как-то не айс сидеть с секундомером и ждать когда же свечка растворится);
2. бурные потоки жидкости, вытекающие на протяжение нескольких часов (просто водопад, не спасает даже душ, это реально парит, очень не приятно);
3. муж иногда жалуется на жжение самой дорогой части его тела (бывает редко, но все же).
Но, все-таки, несмотря на все перечисленные недостатки данного препарата я пока не готова поменять его на что-то другое, может потому что уже привыкла, а может потому что пока не смогла найти то, чтобы меня действительно заинтересовало.
Недостатки
  • Слишком пенится
littlebagне рекомендует
  • 04.06.2015
    Мной используется как средство послеродовой контрацепции. Что нравится: Удобно что форма выпуска-именно свечи, нет шприца дозирующего. Быстро растворяются. Нет системного(общего)воздействия на организм -вены, ЖКТ и пр. "отдыхают", кроме влагалища и влагалищной части шейки матки.
  • Раньше в качестве контрацептивного средства использовала свечи и таблетки "Фарматекс", и те и другие доставили только дискомфорт во время полового акта: жжение, зуд, сухость слизистых оболочек - ну какое уж тут удовольствие?!Врач-гинеколог посоветовала приобрести "Патентекс Овал Н" - обещала, что…
  • 12.07.2011
    Суппозитории вагинальные, или проще говоря свечи, Патентекс Овал Н, мне посоветовал мой гинеколог, после очередной неожиданной беременности. Да я беременела когда у меня стояла спираль, когда я пила гормональные таблетки, да стоило моему мужу просто пройти мимо и все я моментом залетала.
  • 03.01.2011
    Когда я решила попробовать свечи, то жутко боялась, что они не справятся со своим прямым назначением, то есть от нежелательной беременности не спасут, но оказалось всё совсем не так.
  • 26.08.2015 - 17:10
    Это придумали извращенцы.
    Начну с того, что опробовать это чудо средство посоветовал мой гинеколог, т.к таблетки пить я жутко боялась. Купить не составило труда в ближайшей аптеке.
  • 22.09.2016 - 12:40
    АДСКИЙ АД !!!!!! или непередаваемые ощущения...... Полный расклад событий за 3 цикла использования.
    Привет , девчули . расскажу я Вам сегодня об очередном не удачном опыте в контрацепции . Начну с того , что я всегда была ярой противницей гормональной контрацепции. Пыталась дважды подружиться с внутриматочными спиралями разных производителей об этом я писАла здесь .
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 20.09.2019 - 13:05
    5 лет беспрерывного приема Хлое. Как сказался долгий прием ОК на организме? Уже год я не принимаю гормональную контрацепцию, как это отразилось на здоровье?
    Приветствую всех заглянувших. Если вы забрели в этот отзыв, то наверняка собираетесь начать приём такого препарата, как Хлое. Или, напротив, собираетесь этот прием завершить и заранее интересуетесь тем, каких побочных эффектов стоит ожидать в ближайшее время.
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 12.01.2018 - 00:39
    Свечи как свечи.Не хуже других.Ни с какими побочками не столкнулась....
    Всем привет! Начиталась я в этой ветке про данный препарат, и решила тоже написать.Не буду этот препарат ни защищать, ни обвинять....Но хочется сказать- все что здесь пишут-сугубо индивидуальная реакция . То, с какой побочкой столкнулись одни, не значит, что так будет у всех... Но теперь конкретно.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 15.12.2012 - 00:49
    Отзыв обновлен. ДЕВОЧКИ, НЕ СТАВЬТЕ ЭТО! ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ!!!
    После рождения ребенка встал вопрос о контрацепции. Презерватив нас обоих не устраивал, оральные контрацептивы не для меня- ну не могу я регулярно пить что-то, забываю, ППА- рискованно, свечи- неудобно... Решила я поставить ВМС, партнер у меня один, заразиться ни чем не боюсь.
  • 21.08.2017 - 13:24
    Никогда не применяйте Марвелон, если планируете иметь детей((
    С Марвелоном я познакомилась после печального для меня обстоятельства - ЗБ :,-( После вакуумной аспирации у меня возникли некоторые осложнения (большая киста), и наши очень "умные и грамотные" врачи, к сожалению, не знают другого лечения женских проблем, кроме того как пичкать гормонами "по самое…
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 22.06.2020 - 18:04
    Свечи Эротекс. Надёжный противозачаточный препарат, но только при строгом соблюдении всех правил.
    Привет!   Если говорить о предохранении от нежелательной беременности, то чаще всего мы используем презервативы или соблюдаем ппа. Не смотря на то, что сейчас в нашем современном мире существует масса средств и методов контрацепции, но самые для нас приемлемые это те, что я указала выше.
  • 01.07.2020 - 16:09
    Лучший контрацептив для женщин. Где я покупала. Контрацептивная диафрагма Caya
    После вторых родов задумалась над выбором надёжных средств контрацепции. До этого всегда использовала презерватив, пару раз он меня подводил (рвался). Сейчас я предполагаю, что такое происходило из-за недостатка смазки.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 19.07.2020 - 10:59
    Ухх, тяжёлые! КОК при АГА. На смену Джазу...
    Доброго времени суток! Мне 33 года. Главные проблемы: - избыток гормона ДГТ (дигидротестостерона) , из-за чувствительности к действию которого выпадают волосы (андрогенетическая алопеция, или АГА) и стала жирной кожа; - овуляторный синдром (болезненные овуляции); - мастопатия; - укороченный цикл по …
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 24.06.2020 - 09:21
    Карательная контрацепция? :) Выгодно ли ставить контрацептивный имплант, как долго он чувствуется и бюрократические моменты долговременной контрацепции
    Вопрос контрацепции скользкий, спорный и часто очень сильно недооцененный. Часто народ надеется на ППА, часто просто на авось, очень часто справедливо уповают на КОК (комбинированная оральная контрацепция, или колеса для людей от людей), но при этом подбирают их по методу «что подружка пьет?
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…