Опубликовано 3 Май, 2018 - 17:47

После прохождения ФГДС у меня была выявлена эрозия желудка. Это довольно неприятный диагноз. Вроде как и не очень серьёзный, но приносит много беспокойства. Я довольно часто испытываю сильный дискомфорт и болевые ощущения в этой области. В связи с этим было назначено лечение: Креон 1000, Де-Нол, Смекта. Для эксперимента решила пропить каждый в разные дни, не совмещая, чтобы понять действие каждого из препаратов по отдельности. Опыт номер раз - Смекта. Один пакетик три раза в день за пол часа до еды. Если до приёма был дискомфорт, то сейчас он сведен к минимуму. И это только после одного дня применения. Считаю это прекрасным результатом. Ну а теперь о препарате подробнее.

∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽

Общая информация:

☆ Импартёр - Россия

☆ Страна производитель - Франция

☆ Упаковка - картон

☆ Цена - 140 рублей

*купить можно здесь.

Внешний вид:

Упаковка ни чем не примечательная. Небольшая, компактная, удобная. С лёгкостью поместится в дамской сумке.

Первая боковая сторона:

Здесь мы видим способ применения и информацию о производителе. А так же указан вкус, в данном случае "ванильный".

Вторая боковая сторона:

Содержит информацию в каких случаях нужно принимать препарат. Как раз то, что мне нужно.

Верхняя часть упаковки:

Содержит информацию о составе и количестве пакетов.

Нижняя часть:

Указан штрих код дата выпуска и срок годности.

Внешний вид саше вне коробки:

Информация на обороте саше:

Инструкция:

И её разворот:

Внешний вид непосредственно порошка:

Напоминает муку тонкого помола. Так выглядит в разбавленном состоянии:

Пьётся относительно легко, имеет небольшой привкус мела. При растворении выпадает в осадок.

Я не знаю как это действует, но препарат действительно работает. Мне после него стало лучше и неприятные ощущения почти прошли. Буду продолжать пить его в комплексе.

Так же пишут, что Смекта помогает при вздутии и отравлениях. Применим даже для животных и грудных детей. Подходит беременным и кормящим.

Так же благодаря своим адсорбирующим свойствам, помогает очистить кожу от высыпаний и снижает аллергические реакции. Убирает интоксикацию и облегчает общее состояние.

У препарата есть ряд особенностей.

У Смекты есть особенность: её следует принимать после других препаратов, так как их эффективность после приема Смекты снижается в разы. Но есть в этом и плюс - если вы хотите снизить похмельный синдром после застолья, то перед мероприятием лучше как раз таки её выпить.

Ещё пишут, что Смекта имеет закрепляющие стул свойства. У меня с этим проблем нет и сказать на этот счёт что-либо сложно. Но раз пишут, думаю имеет место быть. Чтобы избежать такой неожиданности вероятней всего при её приёме нужно правильно питаться и пить побольше воды.

Действует Смекта не сразу, но относительно быстро. Именно по этому её рекомендуют применять за пол часа до еды.

К покупке рекомендую. Думаю что такой препарат обязательно нужно держать в аптечке. Очень жаль, что я раньше о нём не знала.

Светланка_нрекомендует
03.05.2018
Мне в юношеские годы мама додумалась почистить Смектой лицо от угрей Smile миссия была выполнена, смекта потянула на себя жир и подсушила прыщики.
Ого! А каким образом? Это компресс надо делать? Или что-то вроде желатиновой маски?
03.05.2018
Просто разводила кашицу и наносила на лицо, чтобы сохло. Можно на бинты. Один пакет, так, чтобы не текло.
Надо попробовать от чёрных точек. Smile
03.05.2018
Раньше часто применяла, сейчас бывает, но редко.
Смекта всегда в аптечке есть, такие средства нужно держать под рукой.
07.05.2018
часто покупаем, со вкусом ванили)
пила как то ее, отлично и главное быстро помогает
20.09.2020
Здравствуйте. Подскажите, как вы сочетали Смекту и Де-нол, если то и то за полчаса до еды?
  • Средство, которое спасает меня от различных ситуаций с ЖКТ.
    Моя самая нежная сторона - это желудок и пища, которую я съедаю, редко не доставляет проблем, особенно если это изредка, но употребляемая вредность, ввиде соления или специй в еде, а также печеного теста, особенно если иду в гости, такого добра хватает там обычно в достатке.
  • 01.07.2019 - 08:20
    Верный помощник при отравлении, ротовирусе, изжоге и других проблемах с ЖКТ!
    Всем привет! Думаю, практически каждый человек периодически сталкивается с такими проблемами, при которых необходим приём препаратов, нормализующих работу желудочно-кишечного тракта. Одним из подобных лекарств является Смекта.
  • 25.08.2021 - 18:38
    Боль, рвота, диарея, тошнота и наш спасатель Смекта со вкусом клубники
    Всем привет! Недавно мне пришлось столкнуться с некой проблемой сына, которая проявлялась симптомами отравления и повышения ацетона. Смекту нам прописал врач и препарат отлично себя проявил, о чём и хочу поделиться с вами.
  • 11.02.2017 - 23:40
    Если вам помог Плантекс, то это были не колики! Рекомендации, как пережить тяжелый период в жизни мамы и малыша!Бесплатный совет!Попробуйте, вы удивитесь, спасете свои нервы и 100% выпитесь первый раз за долгое время!
    Долго расписывать период коликов не буду, тот кто хоть раз от бессилия стоял перед плачущим ребенком на коленях, ревел и молил Бога сжалиться над крохой, знает, что от колик нет спасения. Как это не жестоко, но этот период надо пережить и перетерпеть. Но!!!
  • 15.05.2018 - 12:06
    Эспумизан - лекарство не от коликов, а от газиков. 🌿 Объясню разницу, почему препарат иногда не работает. А также вся инструкция по применению - показания, противопоказания, побочные эффекты. Опыт применения Капель Эспумизана у 2 детей.
    Лекарство от коликов - один из самых первых медикаментов, которые "пробуют" наши дети еще в грудном возрасте. Оно и понятно - колики встречаются очень часто, мешают нормально жить как малышу, так и маме, которой и так нелегко приходится. И Эспумизан - довольно неплохой препарат.
  • 30.12.2020 - 20:52
    Панкреатин в аптечке крайне необходим! Особенно за праздничным столом.
    Доброго времени суток!   Приближается новогодняя пора... А это значит, что впереди всех нас ждут праздничные застолья, сначала Новый год, потом Рождество, хождение по гостям, что греха таить и напитки покрепче, да пища покалорийнее.
  • 22.01.2020 - 03:05
    ⚡Колики у грудничка... Мы с мужем не спали три ночи подряд! Наш ребенок орал как резаный... 🎀Саб Симплекс напугал своим результатом!
    Привет всем!   Колики у новорожденного грудничка - страшный сон любых родителей. Пока я не стала мамой- не понимала до конца как это трудно морально и физически не только для малыша, но и для нас с мужем.
  • А вы рвали пятками колготки? А вы ходили с соломой на голове? Глицерин — не панацея, но иногда это копеечное средство очень и очень выручает
    Не буду петь глицерину оды, хоть и знаю много способов его применения. Например, им обрабатывают фрукты, чтобы те не портились и не сохли. Также мы его добавляли в мыльные пузыри для прочности. Ну и так далее. Я расскажу о двух способах применения, которые реально и часто использую.
  • 13.04.2017 - 08:25
    Фестал, креон, или мезим? Лучше купить до праздников, да и инструкцию прочесть заранее ;)
    Фестал - и праздники пройдут легче....Одна таблетка решает все проблемы - может снять и тяжесть в желудке, когда все "лежит камнем", и метеоризм, и закрепление, запор, и недостаток желчи.
  • 30.07.2021 - 01:15
    Вот так наешься летом ягод-фруктов-овощей и диарея... Чем лечить? Энтерол при расстройстве стула при подозрении на ротавирусную инфекцию
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Нежданно негаданно, но у меня в начале июля началась диарея. Я не знаю, в чем отличие понятий диарея, расстройство стула, расстройство кишечника - для меня это все равнозначно и результат один. Первый день помимо расстройства была еще боль в животе небольшая.
  • 06.09.2021 - 00:15
    Лучший вариант для пищеварения 🌿 как мне помог с моей проблемой и почему постоянно есть в аптечке 🌿
    Всем доброе время суток Знакома я с препаратом Креон, очень долго, около 5 лет. А познакомилась я с ним по рекомендации, от мамы, так как мой младший брат, с детства страдает кишечными расстройствами и плохим перевариванием пищи.
  • 01.07.2021 - 10:44
  • Inc аватар
    10.08.2021 - 20:41
    Применение Ганатон, аналоги и цена. Опыт при лечении хронического эзофагита, ГАСТРИТА и Хеликобактериоза
    Изначально я обратилась к аллергологу-иммунологу с жалобой на сильный дерматит. Однако после сдачи анализов оказалось, что у меня хеликобактериоз и от аллерголога я была направлена к гастроэнтерологу.
  • 28.06.2021 - 18:06
    Еще один препарат для улучшения перистальтики желудка. Сравнение Мотоприда с Моториксом.
    Мотоприд мне был назначен в комплексном лечении рефлюксной болезни желудка для стимуляции перистальтики желудка. Если у меня обостряются болезни ЖКТ, то подключаются все органы: желудок, поджелудочная, кишечник и желчный, благо с печенью все хорошо.
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 12.08.2021 - 06:45
    Эзонекса 40-полный аналог Эзолонга 40. Вроде один и тот же препарат, но скорость действия разная.
    У меня проблемы с ЖКТ: гастрит с повышенной кислотностью, рефлюксная болезнь, холецистопанкреатит и если все это обостряется подключается кишечник, хотя с ним никакого диагноза пока не поставлено.
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴