Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Январь, 2015 - 12:28

Приветствую! Уж так сложилось, что не могу я писать отзывы без историй. Могла бы обойтись банальным "чудесные витамины, смело покупайте". Но разве это раскрывает суть.

Упаковка

2 года назад у меня неожиданно начали трескаться 3 пальца (подушечки) на правой руке. Это очень болезненно, плохо заживает и главное, что это постоянный дискомфорт. Подушечками я не чувствовала фактур, цеплялась за ткани.

Почему именно эти пальцы - я так и не поняла.

Одна из курьезных ситуаций, которую спровоцировали мои пальчики: при проверке отпечатков пальцев в аэропорту Лондона меня не захотели пускать в страну, потому что отпечатки просто не определились. Благо я не растерялась и на ломаном английском предложила проверяющему "другую" руку, после проверки которой он дал мне понять, что всё хорошо. А так бы выперли из страны...

Конечно, я обращалась к специалистам. К платным, к бесплатным.

Обратилась к одному дерматологу, потом к другому, потом к третьему. Советы были разнообразны, но все сходились к одному - не хватает витаминов. Советы по поводу мазей не особо улучшали ситуацию, хотя некоторое облегчение наступало. Попытки получать витамины из фруктов и овощей не всегда для меня имеют успех, я аллергик и остро чувствую, что фрукты часто чем-то напичканы, такие "естественные" витамины только ухудшают состояние кожи дополнительными высыпаниями.

Подбор витаминов для меня тоже дело хлопотное. За 2 года я перепробовала несколько витаминных комплексов: Элевит, Bion, Супрадин в таблетках (который не помог в данном вопросе, покупала в наших аптеках), Берокка, и НИЧЕГО не помогало в ДАННОМ вопросе (хотя сами по себе витаминные комплексы стоят внимания, может, я о них еще расскажу).

Но последней каплей был случай. Как-то раз я прогуливалась с подругой и её дочкой по парку, девочка в каком-то порыве решила взять меня за "больную" руку. И через минуту, отпустив руку, девочка выдала: "Возьму я лучше маму за руку, твоя шершавая и неприятная". Это был удар под дых. Несколько мгновений я боролась с накатившимися слезами, диким желанием сказать ребенку, что так говорить некрасиво, желанием высказать подруге, что есть пробелы в воспитании дочки, но я промолчала... Потому что девочка была права - моя рука неприятна, и никто с этим ничего не может сделать. Так зародился комплекс: я начала прятать руку и вырываться, когда кто-то пытался взять за руку.

Начала учиться с этим жить (я решилась выложить фотографию проблемных пальцев, ведь только так можно показать прогресс).

А вот и страх и ужас: вот так я ходила 2 года

Ехала как-то в автобусе, случайно подслушала (если это можно так назвать, в автобусе-то) разговор женщин, которые делились друг с другом витаминами для иммунитета и бодрости. Сошлись на ШИПУЧЕМ Супрадине. И тут я вспомнила, что у меня есть одна упаковка в запасе.

И вот 25 декабря я достала припасенный шипучий Супрадин (купила его в каком-то заказе, но отложила, потому что считала - Супрадин уже не поможет, в таблетках же не помог, была увлечена другими витаминными комплексами) и начала принимать, чтобы поддержать иммунитет и не заболеть на НГ (болеть на новый год уже почти традиция, которую я решила сломать).

Нашла всё же фотографию прогресса

На праздник не заболела и уже 6-го января начала буквально тыкать маме "больными" пальцами в лицо, чтобы она посмотрела, что пальцам становится лучше. Не могла скрыть восторга, радовалась как ребенок. Уже где-то к середине января я увидела, что подушечки пальцев ВОССТАНОВИЛИСЬ. Честно скажу - для меня это чудо. Иногда я просто подношу пальцы к губам, чтобы ощутить мягкость прикосновений. И очень боюсь, что проблема вернется снова, но теперь я точно знаю, что мне поможет.

А вот он - результат, просто не верится

А теперь о витаминах:

- рекомендую ИМЕННО шипучие

- в моей упаковке было 30 таблеток, принимать по 1 таблетке с утра, пропила все 30 таблеток

- пить, предварительно растворив в воде, обязательно после плотного завтрака!!!;

Так выглядит таблетка, нельзя хранить на воздухе, может окисляться

На всякий случай внешний вид растворенной таблетки

- состав скопировала с cocooncenter.co.uk

Acide Citrique, Carbonate de Sodium, Maltitol, Sorbitol, Povidone K 30, Crospovidone, Polysorbate 60, Aspartame, acesulfame de Potassium, Arômes, Fer : 8 mg, Cuivre : 0,9 mg, Chrome : 0,025 mg, Manganèse : 1,8 mg, Iode : 0,075 mg, Sélénium : 0,05 mg, Zinc : 8 mg, Molybdène : 0,045 mg, Magnésium : 45 mg, Calcium : 120 mg, Phosphore : 126,3 mg, Potassium : 20,4 mg, Vitamine A : 800 mcg, Vitamine B1 : 1,4 mg, Vitamine B2 : 1,6 mg, Vitamine B3/PP : 18 mg, Vitamine B5 : 6 mg, Vitamine B6 : 2 mg, Vitamine B8 : 0,15 mg, Vitamine B9 : 0,2 mg, Vitamine B12 : 1 mcg, Vitamine C : 120 mg, Vitamine E : 10 mg. Active Ingredients: Fer, Magnesium, Calcium, Phosphore, Sélénium, Vitamines.

- помимо улучшений с кожей (трещины на пальцах, заеды), стали лучше ногти, обычно в январе они у меня идут волнами, ощутила прилив бодрости (у меня даже повысилось давление до "стандартного", чаще всего оно пониженное), за это время не болела (тьфу-тьфу).

- витамины не вызвали тошноты, аллергии

Покупала в cocooncenter. Конечно же, я рекомендую эти витамины, но не советовала бы покупать их в российских аптеках (эту же рекомендацию слышала уже от нескольких врачей, каждый решает для себя, верить этому или нет)!

Цена: около 10 евро (покупала при курсе 45), 30 таблеток

Оценка: 5++++

Будьте здоровы!

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Достоинства
  • Действительно улучшает состояние кожи
  • Повышает настроение
  • Повышает работоспособность
  • Укрепляет иммунитет
  • Улучшает состояние ногтей и волос
  • Эффективные
Nikolletaрекомендует
29.01.2015
О, я тоже пила эти витамины пока не родила! Мне они тоже нравились! Smile
29.01.2015
у меня тоже как-то облазили пальцы, немного не так, а как будто белые кружочки, которые потом "расходились", увеличиваясь в диаметре вместе со слезшей кожей... сказали, что не хватает витамина А, ела всякие продукты (типа с большим его содержанием), и все прошло за месяц. два года я бы не выдержала Shock
Cherryblossoms, Smile
29.01.2015
VoKsy, я пила даже витамин А в капсулах, потом АЕВит - организм не брало. А с получением через фрукты у меня тяжко, я писала.
12.02.2015
Пила такие витаминки, но не шипучие, слыхала, что шипучки на больной желудок плохо воздействуют(не уверена конечно, что это правда Shy
13.02.2015
Про желудок, конечно, мне сложно рассуждать. Меня не тошнило от этих витаминов, да и никаких обострений с желудком не было (у меня что-то типа гастрита)... Так что я нацелена на новую покупку, хоть бы евро немного снизился
Спасибо за отзыв!
У меня тоже есть такие проблемы с сухостью пальцев!
Особенно зимой все обостряется!!
Обязательно надо попробовать эти витамины!
22.11.2016
Попробуйте обязательно, только желательно все же брать не в российских аптеках
25.01.2018
Интересно было прочесть Ваш отзыв. Очень рада, что у Вас все нормализовалось!)) А витамины купила такие же, только в российской аптеке. Что доступно, так сказать. Пока не поняла, как они на меня действуют, неделю пью всего)
16.02.2018
Буду надеяться, что эффект будет. Я сейчас пью новую "партию" французских, были трещинки на пальцах, сразу затянулись (ну плюс кремы), плохо мои руки зиму переживают без витаминов
24.10.2018
У меня такая проблема с пальцами была у мужа - от постоянного контакта с деньгами ( к сожалению, только на работе)))) - ему восстановили все нейромультивитом + Омега3, сейчас 2 раза в год пьет Омега 3 - проблема больше не возникает...
25.02.2024
У меня такая же проблема, тоже потрескались как то два пальца , ( и ситуация похуже выглядела)и ничего не помогало , и девушка в очереди в аптеке посоветовала супрадин шипучий. Вообщем проходит через пару дней. Но у меня уже много лет эта проблема остается, и кожа смягчается только на время приема супрадина, и еще пару недель и всё снова начинается. То на одной руке бывает , то на другой.