Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 21:51

несколько раз

Доброго времени суток, дорогой мой читатель!

Настала пора рассказать про первый клинический в Коврове.

Здание внешнее:

Сам центр не маленький, впереди поликлиника детская и взрослая.

У центра есть своя парковка, это немаловажно, от парковки до клиники есть пешеходный переход.

Первый медицинский клинический центр, фото с парковки здание внеше

Первый медицинский клинический центр, здание

Самое главное на мой взгляд что все идеально чисто и безопасно для передвижения.

Первый медицинский клинический центр, парковка скорых

Территория обычная, из окна моей палаты вот такой. Так как центр находится рядом с трассой ночью с открытыми окнами спать тяжело, машины то и дело...

Внутри центр красивый современно все и много диванов, где можно посидеть.

Первый медицинский клинический центр, здание внутри, фото со второго этажа

Большой стеклянный лифт)) напомнил турецкие отели. Лифт просторный, чтоб на колясках люди тоже могли заехать.

Кабинеты:

Первое мое знакомство с Первым медицинским клиническим центром начиналось с кабинета гастроэнтеролога, где мне сделали полностью осмотр и эластометрию.

Подробно описываю в отзыве по ссылке.

Кабинет гастроэнтеролога

Стационар:

Мне делали операцию на платной основе, сказав что квот на этот вид нет и не известно когда будет....Пришлось раскошеливаться.

Со мной в палате лежали женщины, им всем делали по квоте, они просто удачно попали на прием ко врачам данного центра и им операцию сделали квотные.

Коридоры:

Конечно центр современный и коридоры красивые тоже, не то что в бесплатных больницах.

Уборка осуществляется вот такими машинами, никак в наших городских больницах нянечками с вонючими тряпками.

Палаты:

В палатах хорошие матрасы, кровати и большой и вместительный шкаф под верхнюю одежду.

Белье видно что порядком застиранное, может конечно лично мне такое досталось.

Первый медицинский клинический центр, палаты

Опять же хотелось бы отметить идеальную чистоту и тут. У нас палата была на 6 человек, занято было 5, когда я выписывалась вообще оставалась одна девочка.

У нас на 6 человек два туалета и там же душевые кабины, но в одном, нашем она не работала.

Над пости каждой кровати вот такая ручка для поднимания с кровати, это важно когда ты после полостной операции.

На окнах жалюзи, рабочие кстати!

Сотрудники:

Конечно их первая задача выкачать как можно денег и отношение.....я не хочу делать выводы громкие, но у меня мнение сложилось такое. Вот такая делегация в нашей палате появлялась каждое утро.

Первый медицинский клинический центр, обход

А перед ней медсестры нам заклеивали катетеры лейкопластырем приговаривая, а то скажут что мы не работаем.....получается вы заклеиваете их только когда идет проверка?? А в целом и так сойдет?

Так как операция у меня была диагностическая и я ждала когда же придет доктор проверить меня и сообщить, что нашел или нет, переживала очень. Он так и не пришел и я пошла к постовой медсестре....стала возмущаться, на что она мне ответила все у доктора! Капец, ребят я конечно понимаю организм и нервы не ваши! Но человеческие факторы и клятву Гиппократа никто не отменял!

В обход пришла та врач, после приема которой я напуганная прилетела в центр! Она вскользь чего-то там сказала и все....Только утром явился тот самый доктор что делал мне операцию, рассказать что так-то он ничего не нашел и нужно ждать результатов, а потом заплатив опять свои кровные приехать к ним в центр на прием....Я не поехала, записалась в Нижний и успокоилась, решила что хорош мне кормить уже врачей.....

PS Не все кстати врачи на обходе были такие, у моей соседки доктор-гинеколог очень обходительный и переживал, и несколько раз заходил к ней и спрашивал про самочувствие.....

Уход и питание:

Питание и палата входила в моем случае в счет операции.

Давали и сок и йогурты и фрукты. Нянечки когда приезжали с едой всегда спрашивали кушать будете? Ну понятно, что домой тоже хочется забрать и самим покушать.

Еда сносная, голодной я не было, учитывая тот факт что после операции вообще было не до чего.

Первый медицинский клинический центр, чем кормили

Прайсы:

Ценники можно найти у них на сайте или уточнить по телефону. Но, как и везде конечно дорогое удовольствие это болеть.

Мое итого, выводы, оценка:

+современно

+ хорошее оборудование

+ кондеи в палате

+ чистота

+отличный наркоз

+операционная оснащена современным оборудованием

+ много что можно решить по телефону

- не все специалисты беспокоятся о больных, вопрос зарабатывания денег стоит видимо выше!

- дорого без квоты

- квот на диагностику нет

Моя оценка три, но все же если сравнивать с бесплатными ближе к 4....

Специалисты Нижнего и Иваново отзываются о этом центре плохо говорят что там плохо и диагностику делают и в целом .....

Вывод: если уж тратить деньги то тогда лучше сразу в Москву ехать.

Спасибо за внимание! Не болейте! У нас в стране это дорого и вообще опасно для здоровья!

Достоинства
  • Адекватные цены, хорошие врачи
  • Есть все исследования
  • Много разных специалистов
  • Много услуг
  • Оснащение
  • Современный
Недостатки
  • Наблюдается такая прям выкачка денег
  • Не всегда внимательные врачи
NATALIA Aрекомендует
06.09.2022
Здоровья вам! Не болейте!
06.09.2022
Врачи не все точно внимательные и из некоторых вытаскивать информацию надо клещами. Койки современные и все хорошо.
07.09.2022
Не болейте! У нас в стране это дорого и вообще опасно для здоровья!
Вот это в точку
07.09.2022
Мда, обидно, что даже платно толкового отношения от медицинского работника нет. Я в ОКБ во Владимире по полису бесплатно делала операцию в лор отделении, так аж выписываться не хотелось, мне казалось, что я на курорт приехала
08.09.2022
В-целом неплохо.
Наталья! Надеюсь, что с Вами все хорошо! Здоровья и всех благ! Smile
да, денег везде хотят вытащить побольше
здоровья Вам!
16.12.2022
Да, болеть сейчас дорого.