Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 18:18

Девушки! Приветствую вас!

Во время первой беременности наблюдалась в ЖК 7, на 40 л.Победы. Скажу сразу, во второй было комфортнее.

Вторая беременность настигла меня в 30 лет. Спустя 4,5 года после первых родов.

Помятуя о том, что в ЖК первый раз мой токсикоз лечили на дневном стационаре капельницами, плюс дома еще 12 таблетками в день, я решила не вставать на учет как можно дольше. Сдавала платно анализы, делали узи, посещала гинеколога в клинике Хеликс на Карякина (там наикрутейший доктор). А токсикоз просто терпела.

Пришла в ЖК на 10 неделе. В регистратуре (очередь обычно не большая, персонал доброжелателен) завели карточку, назначили прием через 2 недели (стандартно очередь на 2 недели наперед расписана).

В назначенный день в назначенный час пришла. Наблюдалась у зав.отделением (повезло по прописке). Даже если у вас талончик, в очереди посидеть всё равно придется (не больше часа. А если врач просто скажет "приходи во вторник, по живой очереди зайдешь", то сидеть придется часа 4!!!!!!!. Так что всегда берите талон!!!).

Врач у меня был хороший. Никаких диких ненужных анализов. Только взвешивание, измерение живота, всм, давления. Два скрининга.

23 недели беременности

Вот узи это, девочки, ппц. Три минуты, и это вместе с раздеванием-одеванием. Так что делайте узи на сроках скрининга еще где-нибудь.

36 недель беременности

Все анализы были бесплатные (я паникер, всё делала еще и платно). Но очереди огромнейшие!!! Человек 100 запросто каждое утро ютится в узком коридоре. Все, абсолютно все анализы крови я сдавала при консультации на Кузнечной.

За 5 дней до родов (38.2 недели)

Бесплатных витамин, лекарств не выдавали.

Дважды пришлось получить в поликлинике по месту жительства обходной лист. А вот психолога проходила в ЖК.

В 30 недель получила родовой сертификат, и "открепилась" от ЖК, так как далее планировала наблюдаться в другом месте. Поэтому ктг и доплер в ЖК 2 не делала (их делают после 30 недель).

Мои первые роды прошли в роддоме г. Краснодара, у меня о них остались негативные воспоминания (читайте здесь).

Я не хотела повторения сценария. В роддомах Краснодара конвейер(((

Ко вторым родам я готовилась методикой гипнородов, и, к счастью, именно так они и прошли! (Читать здесь).

Через час после вторых родов. Я измучена, но безгранично счастлива!
Естественные роды

В целом, ЖК 2 оставила после себя приятные воспоминания (а очереди они везде).

Большое спасибо моему врачу и прекрасной медсестре! Летом у меня родился сын, 3700 кг, 54 см и 9/10 по Апгар!

Но если вы не беременны, то попасть на прием практически не возможно! Много раз наблюдала, как девушки не в положении сидят перед кабинетом часами!

Точно так же, как я 2 года назад, хотела сделать при ЖК бесплатное узи (имея заключение от участкового гинеколога), но мне было отказано в этом еще на этапе регистратуры.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Все бесплатно
Недостатки
  • Очереди
Малинкарекомендует
25.12.2018
Я и не знала, что мы практически землячки. Я в Славянске живу
26.12.2018
По 100 человек в коридорах Shock
Да у нас прекрасная ЖК.
26.12.2018
У меня 2 беременность тоже вела заведующая, но очередей у нее практически никогда не было, т.к. принимала очень быстро?очередь просто не успевала накапливаться
И узи тоже 2 минут?