Опубликовано 22 Июль, 2017 - 20:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!

У нас сейчас очень жарко и моя жирна кожа частенько порывается устроить мне бунт и засверкать совсем не деликатным сиянием. И как нельзя кстати пришлось кусковое мыло Лимонная соната ТМ "Царство ароматов", приобретенное мной некоторое время назад в ИМ Willbeuty ( о нескольких покупках я уже рассказывала ранее).Хотья и являюсь обладательницей целой батареи различных пенок и гелей для умывания, но мимо красиво оформленного кускового мыла пройти не могу, поэтому покупка является спонтанной импровизацией, весьма, впрочем, удачной.

Мыло натуральное "Лимонная Соната" для нормальной и жирной кожи

Упаковка классная- картонная коробочка с откидной крышкой, внутри находится мыло обернутое в пергамент. Цвет продукта я бы назвала фисташковым.

Вес мыла составляет 85 грамм, кусочек небольшой , помещается в ладонь

Что обещает производитель:

Лимон - это прекрасное средство для мягкого отбеливания кожи, избавления от пигментных пятен и веснушек. Укрепляет стенки сосудов и уменьшает проявления куперозов. Природные компоненты, содержащиеся в соке и мякоти лимона, сужают поры, регулируют жировую секрецию кожи, смягчают, увлажняют, препятствуют воспалительным процессам, омолаживают кожу.

Мыло натуральное "Лимонная Соната" для нормальной и жирной кожи

омыленные растительные масла (кокосовое, пальмовое, оливковое и касторовое), воду, масла кунжутное и виноградной косточки, пасты лимонную и чистотела, экстракт петрушки, пчелиный воск, масла эфирные сладкого апельсина, гвоздики и розмарина.

Мыло натуральное "Лимонная Соната" для нормальной и жирной кожи
Состав выше всяких похвал- как и большинство продуктов марки, мыло включает в себя натуральные интгредиенты и даже с психологической точки зрения пользоваться им приятно.

Структура мыла цельная, не включает в себя каких-либо абразивов или посторонних частичек. Запах приятный, я чувствую зеленую свежесть и аромат эфирных масел.

Пользоваться данным мылом одно удовольствие,- пенится очень обильно и не требует длительного времени для взбивание. Очень хорошо очищает кожу, не пересушивая и не оставляя ощущение стянутости. Конечно, макияж им не смываю, но в качестве средства для утреннего ритуала очищения кожи оно подходит как нельзя лучше, иногда пользуюсь им в течении дня ( солнце у нас нещадно палит, постоянно хочется поддерживать ощущение свежести). Никаких негативных реакций и дискомфорта даже от нескольких применений в течении дня я не обнаружила.

Кожа становится свежей и гладкой, матирующий эффект сохранятеся в течении многих часов после умывания, мне даже иногда не хочется наносить на кожу крем, настолько прятные ощущения от применения мыла. Насчет отбеливания сложно сказать, так как моя кожа сама по себе очень светлая и я ее защищаю от воздействия солнечных лучей круглогодично. Расход небольшой и такого кусочка хватит на несколько месяцев уж точно.

Стоит ли говорить, что своей покупкой я очень довольна и планирую попробовать другие мыла из этой серии, очень уж мне понравился данный экземпляр. К тому же оформление настолько симпатичное и добротное, что его вполне можно рассматривать в качестве подарка.

Спасибо всем осилившим мой отзыв, надеюсь была полезна.

Мыло натуральное "Лимонная Соната" для нормальной и жирной кожи

Об остальных средствах произвоителя "Царстов ароматов" в моей коллекции можно прочитать перейдя по следующим ссылкам:

Бальзам-ополаскиватель Царство ароматов для сухих, поврежденных волос с экстрактом хвоща "Vanilla"

Маска для волос Царство ароматов косметическая для укрепления и питания "Блеск"

Термозащитное средство Царство ароматов Тоник-спрей для защиты волос FIX-STYLE

Гель-скраб с микрогранулами Царство ароматов для всех типов кожи лица с экстрактом персикового масла

Бальзам для волос Царство ароматов Блеск

Маска для лица Царство ароматов косметическая Лимонная

Proofovnaрекомендует
22.07.2017
По вашему хорошему описанию захотелось попробовать! Но, мне не один косметолог уже говорил, что лицо умывать только PH нейтральными средствами!
22.07.2017
Спасибо, что заглянули. Насчет уровня Ph в этом мыле ничего не могу сказать, но видимого раздражения на коже нет, эффект после умываниЯ мне очень нравится.
Сама им очень довольна! Роскошное мыло для жирной кожи)
25.07.2017
Киса-кисуня, вы наверное самое подходящее слово выбрали- роскошное)лучше и не скажешь
Спасибо))я так не про всю косметику далеко говорю!)
Изначально увидела коробку в фото. Думала коробка конфет Big smile
19.06.2018
Ну оформление аппетитное у них получилось)