Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 11:43

Корм с рожковым деревом для придания калорийности (мясо видимо калорий не дает).

Криль - сомнительный компонент и уступает, например, сельди. Чисто мода пошла.

Производитель - частник, формула заказная, сменила 3 завода в разных странах. Кроме РФ и СНГ нигде не найдёте. Своего завода у марки нет.

Под каким контролем и каким критериям отвечает формула - не ясно.

Кто дал корму звание холистика - тоже неясно. Как и то, с чего этот корм вдруг резко стали толкать.

Цена как для Бельгии несколько низковата (подозрительно, но вероятно при определенных условиях).

70% мяса - главное враньё - в каком состоянии его 70%? В изначальном или уже в изготовленном? Зачем один и тот же ингредиент тогда указывается по 2 раза?

Куча разных источников белка. Начнётся аллергия от вашего гипоаллергенного корма - не будете знать, какой компонент винить.

Не убедили. Требуется проверка временем, а ещё лучше - анализами животных и кормов в лабораториях.

Собачники жалуются на частый и обильных "выход"

Недостатки
  • Сомнительное происхождение
  • Сомнительные компоненты состава
  • Сомнительный состав
  • Частый стул
Вжикне рекомендует
12.11.2015
Вы кормите этим кормом своего кота ?или...немного не поняла, никаких примеров из собственного опыта, только поверхностные претензии. Интересуюсь, потому что тоже кормлю Грандорф своего кота и у меня много возникло вопросов по этому корму, не все благостные. Просто хочется конструктивного диалога. Нигде не нашла ничего "провокационного", кроме претензий по выходу корма. Хотелось бы конкретики, а не придирок к названию в составе.
12.11.2015
У вас коммерческий интерес к данной марке? По крайней мере, прослеживается.
В моем комментарии всё расписано.
Но повторю. Третий раз переписывать не буду, даже если получу ответ.
Стандартное вранье про состав - процентник мяса. Какие и как много проверок и аттестатов имеет фирма и сам корм? Пройдёт ли она проверку североамериканских инстанций? Крилль - не самый лучший вариант. Мука рожкового дерева - замена по калориям якобы высокому содержанию мяса? Где зерновые? Я хочу видеть в составе корма зерновые, а не замену от их полезных веществ в виде добавок (указаны ли они?). Где собственный завод? Сменили уже 3 завода и пару формул. Приватная марка - Шарага.
ИМХО. Провокационное начнется спустя пару-тройку лет кормления. А такого опыта на одной формуле пока ни у кого нет, потому что одной формулы никогда и не было.
Очень сильно стали толкать данный корм в инет-магазинах из-за хорошей маржи и отсутствия у оптовиков, которые обычно сдерживают поставщиков.
12.11.2015
Повторюсь, у меня кот его ест около 3 месяцев, как перевела. Это коммерческий интерес, который, якобы, прослеживается?столько вопросов задано Вами, а Вы сами ответ на них знаете?
В Вашем спитче я тоже улавливаю лишь поверхностное "обманули", Ваше животное как на него реагирует? Анализы? Шерсть? Стул? Аллергия?
И мне не интересно кто и почему его толкает, меня интересует этот корм лишь до того времени, пока мой кот употребляет его в пищу. Надеюсь, ясно выразилась?
А вообще, можете не отвечать, наш диалог-слепого с глухим. Я интересуюсь из-за питомца, спрашиваю, значит не всё устраивает, увидела отрицательный отзыв, думаю, спрошу, человек опытом поделется, а тут просто громкие вопли без доказательной базы...
13.11.2015
Действительно хотелось бы конкретных доказательств, а то не отзыв, а будто бред какой-то у вас получился. Заказухой вообще попахивает... Уточните откуда у вас данная информация и как вы ее проверяли? А то так вводите только других людей в заблуждение. Stare
22.11.2015
На самом деле, с кормом не все понятно(((. Покупала пакетик Грандорфа для котят, для чувствительного пищеварения ( с рыбой ) и для стерилизованных кошек. Состав вроде хороший, да только кошки его не очень охотно едят. Например, мой кастрированный кот категорически не съел ни единой гранулы из пакета для стерилизованных кошек. Качественную сушку других фирм ест с удовольствием ( Acana, Orijen,ел Bozita для котят)
Но отзыв автора настораживает лишь потому что , это единственный отзыв за 2 года. Странно.
31.03.2016
Вжик, если вы пишете именно про корм Грандорф для кошек, то где вы там в составе рожковое дерево то нашли интересно???