Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 02:01

Однажды я решила купить дорогой крем для рук. Из тех вариантов, которые можно найти в наших магазинах, выбрала этот.

Тюбик апельсинового цвета соответствует лёгкому цитрусовому запаху крема. Объем 94,4 ml.

На самом тюбике все надписи на иностранных языках.

Но сзади приклеена аннотация на русском языке.

Если её отлепить, то под ней можно обнаружить еще одну приклеенную бумажку

Вид сзади без бумажек такой

И тогда можно рассмотреть состав крема

Сам крем очень густой, выдавливается столбиком

Столбик крема сохраняется, даже если держать тюбик в горизонтальном положении

На руке не растекается

Когда я его наношу на руки, то лично у меня возникает ощущение жирности. Я жду, когда оно исчезнет. Жду минут 10-15 (дольше не могу - дела ведь не ждут), но даже после этого времени ощущение жирности остается.

Производитель рекомендует применять этот крем, если у вас сухая, грубая кожа на руках.

И спрашивает Вас - Вы хотите крем, который как невидимая перчатка будет бороться с сухостью кожи рук?

Да, я очень хочу. Поэтому и попробовала этот крем.

И что в результате?

В результате имею один использованный тюбик, а второй - в процессе использования. А результата как не было, так и нет.

Может быть, у меня такие руки особенные?

Склоняюсь к тому, что причина в них, а не в креме.

Именно мои руки этот крем не спасает, увы...

Кроме того, лично я после применения этого крема не ощутила ни видимых, ни невидимых перчаток.

"Перчатки" смываются при первом же соприкосновении с водой,после чего руки остаются такими же сухими, как и были раньше.

Получается, что это обычный крем, легко смываемый водой.

А вообще-то этот крем заявлен как защитный и предназначен для того, чтобы защищать руки в процессе соприкосновения с водой, холодом, ветром и т.п. в течение целых 18 часов!

Это получается, что мне 18 часов нельзя мыть руки?

Но вот производитель утверждает, что формула крема содержит витамины А, С, Е, масло виноградных косточек, масло Ши, которые обеспечивают максимальное увлажнение и смягчение кожи в течение 18 часов.

Но я не почувствовала максимального увлажнения, при всём своём желании.

Может быть, производитель что-то умалчивает?

Или у меня такая сухая и грубая кожа на руках, что даже этот крем ей не помогает?

Допустим, я согласна с этим.

Тем не менее, остается вопрос - Почему "невидимые перчатки" не держатся на моих руках?

Я что-то делаю не так с этим кремом?

Достоинства
  • Приятный запах
Lemiledoне рекомендует
01.07.2015
думаю, дело в креме, а не в руках Puzzled