Опубликовано 20 Май, 2014 - 15:09

Соляриев всегда боялась после фильма "Пункт назначения", где две девушки заживо сгорают в горизонтальном солярии. Поэтому всегда пользовалась автозагарами, мазала в основном ноги, потому что они у меня плохо загорают. Я думала, что это из-за бритья ног, поэтому в этом году ответственно взялась за дело - перешла на эпилятор и решилась наконец на солярий, взвесив все за и против, прочитав кучу отзывов и наставлений.

Зная, что удовольствие это не из дешевых, решила поискать купоны на Биглионе. Мне нужен был такой купон, который можно было бы использовать в течение нескольких месяцев (обычно купоны на 100 минут надо исходить в течение месяца), и такой солярий, в котором я точно хорошо подзагорю к летнему сезону, с хорошими отзывами. Мой выбор пал на вертикальный турбосолярий в салоне "Афродита" (Ярославль)за 405 рублей. Там было настолько плотно все расписано, что пришлось с первого же посещения расписать все остальные на два месяца вперед.

Было множество вопросов- какие противопоказания? можно ли ходить в контактных линзах? как защищать волосы, родинки? какой крем лучше выбрать? обязательно ли надевать очки? мнений было множество, и часто они были диаметрально противоположными друг другу. Главные выводы, которые я почерпнула для себя:

1) Сразу на много минут ходить нельзя. Проверьте сначала, как отреагирует ваша кожа на солярные лампы - быть может, вам вообще не стоит туда ходить. Сходите на 5 минут для начала, потом на 7, 9 и далее увеличивайте по своему желанию.

2) Помните о защите. Если вы носите линзы, снимите их перед входом солярий. Надевать очки или нет- ваше дело, лично у меня оставались очень заметные следы от них, создавался некрасивый контраст с цветом остального лица, и я стала просто закрывать лицо руками или зажмуривать глаза.

Волосы тоже надо защищать от вредных лучей - солярные лампы их иссушат. Надевайте шапочку для душа, ее можно купить в отделах с мочалками в любом магазине.

Родинки! Обязательно мажьте гигиенической помадой. Они будут под защитой.

Грудь! Не берите вы эти чертовы стикини. Если вы хотите сохранить свою грудь здоровой, ходите в лифчике! Лямки можете заправить в лифчик! Пусть грудь будет полностью закрыта!

3) Крем или масло- для солярия вам надо найти такое средство, которое не содержало бы SPF. Я предпочла масло для быстрого загара от "Флоресан". Он без бронзаторов, но с бронзаторами я могла бы себе и автозагар купить.

4) Перед солярием лучше не проводить эпиляцию, не ходить в душ непосредственно перед ним, не заходить в него с косметикой.

Для меня, никогда не бывавшей в соляриях, мучил вопрос - как там стоять?? И сначала, не сообразив, что нужно держаться обеими руками за разные держатели, я держалась за один Laughing out loud. И в итоге хорошенько поджарилась с боков, пока не увидела второй держатель.

Между сеансами делайте перерыв в 2-3 дня, не ходите каждый день. Так кожа лучше примет загар.

Перед первым сеансом за день хорошенько поскрабьте кожу, чтобы удалить все отмершие частички и загар лучше лег.

И еще - выберите себе трусы для солярия, лучше стринги, и ходите в солярий всегда только в них, и тогда ваша попа равномерно загорит и останется сексуальный след от трусиков)

Соблюдая все эти несложные правила, вы получите красивый равномерный бронзовый загар. Помните о своем здоровье! Спасибо за прочтение!

Алиса Фишеррекомендует
03.06.2014
А как влияет загар на пигментные пятна? Убирает?
Нет, не убирает
04.06.2014
Елизавета76 9, как странно. Мне многие говорили, мол, за загаром ничего не заметно. Кожа лучше не становится?
Знаете, у меня пигментных пятен нет) Но если бы они и были, я бы их, как и родинки, обязательно мазала бы гигиеничкой. От греха подальше. Кожа становится, как и после обычного загара)
09.06.2014
Хороший отзыв,спасибо! Wink
14.05.2015
Большое спасибо за такой подробный отзыв Smile
Тоже подумываю начать ходить, тоже ни разу не была Shy Party