Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 19:06

месяц или более
    700 руб

Гормональные контрацептивы я принимала в течении длительного времени, пока мы с мужем не решили завести ребенка. В течении 3-х последних лет я принимала "Регулон" дешево и сердито , но он мне прекрасно подходил.

После рождения ребенка я решила вернуться к привычному для себя способу контрацепции, но! при кормлении грудью принимать КОК нельзя. Врач назначила мне мини-пили "Лактинет", насколько я понимаю в них ниже содержание гормонов, да и действуют они по другому, если КОК подавляют овуляцию, то мини-пили лишь меняет состав слизистой оболочки матки. Отсюда контрациптивный эффект несколько ниже. Так как кормящим женщинам особо выбирать не приходится, препарат был куплен. Особо рассказывать о принципе приема я не буду, так как отзывов на таблетки написано достаточно много. Я расскажу о побочном действии препарата на мой организм.

На различных форумах пишут, что раз содержание гормонов ниже, то и побочек должно быть меньше. Как бы не так!

Лактинет можно начинать принимать с 28 дня после родов, я начала через 2 месяца с началом очередной менструации. Тошноты, головных болей и т.п. не было, т.е. мое самочувствие никак не изменилось. Но, месячные длились 12 дней, и были достаточно скудными (как и все последующие). Через 1,5 недели они начались снова! и длились столько же! Я приняла всего 2 упаковки, по 28 таблеток...всего 56 дней. Все это время перерыв между менструациями составлял максимум 15 дней, и в перерывах постоянно мазало. Согласитесь, приятного мало.

Следующий неприятный момент вскрылся не сразу, поначалу я грешила на новогодние праздники(салатики тортики) - это набор веса! В первый день приема таблеток я встала на весы, там был 81 кг (до этого момента на ГВ я худела) в последний день приема я весила 87 кг., т.е. за 1,5 месяца я набрала 6 кг! (при условии, что с ребенком иногда и не присядешь и даже чаю лишний раз не выпьешь).

Ну и последний момент, не знаю, связано ли это с таблетками, или с тем, что моя дочь стала спать ночью не просыпаясь. Но с момента начала приема препарата молока у меня становилось все меньше и меньше, учитывая, что с рождения с ГВ у нас незаладилось и мы и так были на смешаннном вскармливании, к 4 месяцам молоко исчезло само собой.

В итоге препарат принимать я бросила, скорее всего после перерыва вернусь к проверенному Регулону.

И да! что касается контрацептивного эффекта...ручаться не могу. Согласитесь, когда у вас каждые 1,5 недели месячные проверить это сложновато)

Дополнение от 28.03.2018

Итак после отмены препарата цикл восстанавливался еще два месяца, и по-хорошему до конце эта проблема еще не решена.

Что касается набора веса, то он не только не ушел, но еще и прибавился. Это натолкнуло меня на мысль, что в организме произошел серьезный гормональный сбой. Недавно я посетила эндокринолога, сдала кровь на гормоны...и анализ подтвердил мои догадки. На данный момент я принимаю препарыты, дабы привести свои гормоны в порядок и сижу на химической диете, результаты уже есть, так что отзыв скоро будет.

Достоинства
  • Легко переносится
  • Подходит для кормящих матерей
  • Предохраняет от беременности
  • Приемлемая цена
  • Удобно принимать
Недостатки
  • ?уменьшение и прекращение лактации
  • Длительное кровотечение
  • Побочные эффекты
  • Резкий набор веса
  • Сбивание цикла
elena_isaevaрекомендует
03.02.2018
Да, вот такой вот "противозачаточный" эффект...
  • 31.07.2020 - 11:10
    Завершение лактации только НЕ с Бромокриптином! Сильное побочное действие таблеток не стоит поставленной цели!
    Всем привет! Завершение ГВ - это довольно ответственный и серьезный шаг для малыша и мамы. Малыш должен постепенно адаптироваться к уменьшению кормления так же, как и организм мамы. Для быстрого и безболезненного прекращения лактации существуют таблетки, одними из которых я решила воспользоваться.
  • 21.04.2018 - 08:21
    Лечение Подострого тиреоидита. Вероятность рака и предобморочное состояние. Здравствуй, лишний вес ОБНОВЛЕНИЯ
    Всем привет! История длинная, полная моих страхов, но заканчивающаяся хорошо) В конце 2017 года я заболела неведомой мне болезнью. Проще говоря воспаление щитовидной железы. Как я заболела? Это началось в конце ноября 2017 года.
  • 07.11.2020 - 01:19
    Переход с Визанны на Зафриллу при аденомиозе\эндометриозе. Опыт приема 1,5 года+. Расскажу про все побочки и не только. Очень обширная информация.
    Доброго денечка или вечерочка. Сегодня я вам освещю тему соло гормона диеногеста, его побочки, плюсы и минусы, а так же цены на разные аналоги. Пью гормон диеногест уже 1,5 года и мне есть о чем вам рассказать.   !Важная информация !
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 21.05.2021 - 01:38
    Приличное иммуностимулирующее гормональное средство от аллергии, хорошая альтернатива Дипроспану и Бетаспану.
    Весна-красна пришла, всё вокруг зацвело, зазеленело... Появились почки, листочки и цветочки, а вместе с ними слезотечение, насморк, постоянное чиханье и кожный зуд с отёками глаз.... и не дай Бог бронхоспазмом и удушьем...
  • 26.02.2013 - 15:26
    Отлично справляется с сыпью появляющиеся при аллергии и не только!
    Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько…
  • 18.12.2017 - 17:10
    Прогинова - наращивание эндометрия в цикле стимуляции овуляции. Расскажу о минусах и плюсах препарата. Поделюсь своим результатом
    Всем привет!!!!! Таблетки Прогинова мне назначили для увеличения эндометрия во время стимуляции овуляции. Всего я проходила три курса стимуляции, в двух из них принимала Прогинову. В первом цикле мне назначили гель Дивигель, но его не хватило моему эндометрию.
  • 09.02.2015 - 15:07
    Дексаметазон - РЕАЛЬНЫЕ опасности, минусы и плюсы! Мой личный опыт. Много фото.
    Меня убивают просто поверхностные рассуждения о дексаметазоне. Препарат очень серьёзный,требует внимательнейшего отношения и тщательного контроля анализами. Я с этим препаратом познакомилась не от хорошей жизни. Несколько выкидышей на раннем сроке.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 20.12.2021 - 13:28
    Антидепрессант рексетин: лечим панические атаки не церемонясь ❌ До сих пор не согласна с назначением врача😡: есть побочка, но и результат тоже имеется. Об опасности антидепрессантов, в каких случаях их нужно пить и о нюансах приема
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   А антидепрессантам я отношусь крайне настороженно. И кто бы знал, что я их даже буду пить? Ну, думаю, знал бы где упадешь - соломки подстелил. Постараюсь крайне сжато рассказать о том, почему я их вообще начала пить.
  • 13.01.2022 - 20:40
    Ауробин при геморрое и после операции⭐️ Если попец шалит. Очень неоднозначный препарат, который обожает мой проктолог.
    ПриветствуюГеморрой меня достал после вторых родов. Он был внутренний, постоянно воспалялся, болел! Мой проктолог большой фанат Ауробина, после осмотра всегда закладывал зад тампоном с этой мазью. Да, облегчает знатно, ведь осмотр- это не самое приятное мероприятие.
  • 07.01.2022 - 09:40
    Самое лучшее средство для лечения и профилактики глистной инвазии
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Я заметила, что все вокруг периодически проводят себе и близким профилактику гельминтов (глистов), это необходимо делать периодически, особенно, если у вас есть животные или маленькие детки. Да-да!
  • 25.10.2021 - 19:53
    Короткий протокол: стимуляция на Гонал-ф что лучше: шприц-ручка или просто шприц?
    Этой осенью я проходила стимуляцию в коротком протоколе, прошла 7 кругов ада, если грубо говоря, впервые в жизни услышала от врача слова: "Нужно колоть уколы В ЖИВОТ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, сама себе". Честно, звучит очень страшно.
  • 19.11.2021 - 14:32
    Лечение атопического дерматита у ребёнка в 11 месяцев и до 3,6 лет. Комфодерм К и три круга АДа, которые мы прошли вместе с дочкой. Расскажу как купировать и предотвратить распространение атопического дерматита + фото До/После и Схема лечения АД
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Гормональные препараты Акрихин Комфодерм К   Атопический дерматит (АД), поистине, бум последнего времени как говорит наш врач- дерматолог. Как она объяснила, погода, еда, климат - на состояние кожи влияет все.
  • 05.01.2022 - 15:10
    Синехии у девочек. Крем Орниона нам не подошёл, пришлось перейти на крем Овестин. Наш опыт применения, переносимость. Подробная инструкция крема Овестин. Что лучше крем Овестин или Орниона при синехии
    Дети регулярно посещают врачей и это не только по причине частых простуд, но и регулярных мед.осмотров. На осмотре у гинеколога нашли у девочки синехии. Врач со стажем рекомендовал нам крем Орниона, я была удивлена, что не Овестин, ведь он более популярный.
  • 14.12.2021 - 21:37
    Новинет и его побочки! Как Новинет повлиял на вес, кожу, либидо и грудь!
    Здравствуйте!   Ну что ж, тема моего отзыва личного характера, но я все же решила поделиться своим опытом. Рекомендовать противозачаточные может только врач, а я расскажу о своих впечатлениях.   Предыстория В апреле этого года произошла не совсем приятная ситуация.