Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 14:32

Зашла я как-то в книжный магазин и увидела книгу Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес". Так как я уже слышала об этом авторе и его книге решила купить. Единственное, что мне понравилось в этой книге, так это то, что ее было интересно и забавно читать - не более, никакой практической ценности она не несет.

Что мне не нравится в этой книге:

1. Во-первых, это навязывание какой-то нежизнеспособной и, скорее всего, вредной системы питания - есть можно только фрукты, овощи и орешки. Но я же, в конце концов, не белка и не кролик, чтобы питаться только орехами и морковочкой. на третий день такого "питания" меня просто вырвет и начнется гастрит.
  2. Странные факты, выводы и примеры. Странные и неграмотные.
  3. Ультимативная форма изложения, а еще очень "понравилось" предложение, если к вам пришли гости ни под кого не подстраиваться, подать им фрукты и орешки и если им что-то не нравится, их проблемы Smile
  4. Много воды и лишней информации - всю суть книги можно изложить в на одной странице.

Таким образом, книга не несет никакой полезной и нужной информации и, что еще хуже, противоречит здравому смыслу и может быть даже вредной, как для физического, так и для психического здоровья. Ну, например, для тех, у кого проблемы с желудком или слабое здоровье, наблюдаются скачки давления или есть проблемы с нервами, я думаю, она, как и сыроедение категорически не подходит. И автору, если бы он разбирался хотя бы в физиологии, нужно было об этом упомянуть, а не в ультимативной форме намекать либо ты питаешься только необработанными продуктами, либо ты дурак. Поэтому, думаю, что книга может быть даже опасной для особо восприимчивых мнительных людей или для подростков, к которым она легко может попасть в руки (им- подросткам, кстати, тоже категорически противопоказано сыроедение).

Недостатки
  • внушения рекламного характера
  • глупости вместо фактов
  • достаточно примитивно
  • много бесполезной информации
  • напоминает зомбирование
  • поверхностно
JuliaBoikoне рекомендует
Нет ничего лучше правильного питания в комплексе с физическими упражнениями:))
И никакие книги не нужны:)
29.09.2013
Тоже так думаю, я как раз и сижу на правильном питании, очень нравится Smile
30.09.2013
Да уж, тоже мне - "легкий способ", я бы от такого "легкого способа" быстро бы язву и мигрень заработала Puzzled
Мне больше система Миримановой "минус 60" нравится, хотя я все никак не могу себя заставить полностью ей следовать, а пока просто не ем после 18:00.
10.09.2014
А если эту книгу прочтет ребенок и начнет следовать?
Это все, загубленный метаболизм на всю жизнь.
18.09.2017
Ну и какое по вашему правильное питание ? Умеренное мясо ? После 6 вечера не есть ))) Почему именно после ровно шести вечера ? Не смешите ) Здравый смысл в книге как раз есть ) Просто вы не хотите отрыть глаза ) Вам с детства промыли мозг )