Опубликовано 31 Июль, 2017 - 03:33

полгода или более
    1350 руб

Раньше у моей мамы, которая часто путешествовала по Европе, я часто находила косметику бренда KIKO MILANO, и мама частенько нахваливала её. И тут недавно, гуляя по одному из ТЦ, я нахожу знакомый лейбл...И решила зайти.

Очень приветливые работники магазина рассказали мне о популярном в Европе итальянском бренде, который не так давно появился в России. Мои глаза сразу попали на...кисти.

Поскольку в тот день была акция-распродажа на некоторые кисти, я нахваталась. Но потом с серьёзным видом подошла к консультанту и спросила, какую кисть она бы мне посоветовала для ровного нанесения жирный корректирующих средств (читай: контуринг), поскольку предыдущие кисти жутко подпортили сие действие. Такую важную кисть хотелось выбрать, а не взять из тех, что остались с распродажи. Таким образом мне порекомендовали FACE 05 ROUND FOUNDATION BRUSH.

Место покупки: корнер KIKO MILANO

Время покупки: весна 2017

Цена: 1350 рублей

да, "головка" сначала была белой, но даже при моём кропотливом уходе не вымывается рыжина

Ворс: синтетический

Подходит для: жирных основ

Производитель о товаре:

Кисть с плоским и закругленным краем для жидких средств или мусса, таких как тональные средства, румяна и хайлайтеры.

Высокая плотность и длина ворсинок обеспечивают легкое и быстрое нанесение, а в результате превосходно выверенное покрытие.
Синтетические ворсинки придают гибкость, надежность и высокую эффективность при нанесении текстур. Мягкий и гладкий, высококачественный ворс.

Ручка матового черного цвета обладает элегантной, современной и профессиональной эстетикой, тогда как ободок с отделкой под темно-серый алюминий и аббревиатурой КК делает эту кисть еще более эксклюзивной.

Эргономичная и полукруглая форма ручки облегчает ее захват и позволяет в полной мере контролировать движения во время нанесения.

Эта кисть мне быстро полюбилась! И если я сначала использовала её лишь для дымчатой растушёвки контуринга, то вследствие стала ею наносить и тональную основу в случае, если я хочу добиться более плотного нанесения.

Но и у этой кисти есть свои минусы.

Во-первых, она плохо вымывается. По крайней мере, рыжик кончик кисти, который изначально был Белоснежкой, не теряет своего "загара", хотя я регулярно мою кисть.

Во-вторых, что я заметила практически во всех кистях KIKO MILANO: топорчищийся ворс! То есть со временем ворс вытворяет что-то вроде:

Мне каждый раз приходится повозиться с кистью при очищении, чтобы привести её в божеский вид.

Но для меня данные минусы вполне терпимы, поскольку с главной задачей -- а именно создание макияжа, -- кисть справляется просто безупречно! Но я всё ещё в поисках кисти-мечты, которой бы я поставила бы 5/5...

Достоинства
  • Идеальное плотное нанесение
  • Красивый дизайн
  • Отлично растушёвывает жирные основы
Недостатки
  • Не вымывается цвет средств из кисти
  • Топорщится
kukuzenokрекомендует
  • 07.08.2015 - 18:06
    Эта малютка меня только радует!!!
    Мучилась, мучилась с этой кистью ru.aliexpress.comitemFree-Shipping-Profes... и решила купить другую.Какую-ниубудь недорогую и пушистую.Случайно нашла данного продавца,но отзывов не было.Решила рискнуть,если что всегда можно вернуть деньги.Или хотя бы часть.
  • 06.02.2017 - 18:18
    Я думала идеальных не бывает
    Добрый вечер . Я испробовала множество кистей и спонжей для нанесения тона. Самое идеальное покрытие для меня давал Beauty Blender, но у него маленький срок использования, дальше он вызывает акне. Были дуофибры разных фирм, плоские, но ни одна меня не устраивала, так как все полосили.
  • 31.07.2017 - 17:56
    Чудесная РЫБА-КИСТЬ за $1,69! Розовое золото, которое украсит любой туалетный столик 🐠 ИДЕАЛЬНОЕ нанесение ТОНА 🙊 Рассказываю ПРЕИМУЩЕСТВА над спонжами и другими кистями❗️
    Как только я встретила на бескрайних просторах Али это чудо, я оторопела! Красота! Рыба-кисть для нанесения тональных основ , ещё и в 3 расцветках   Конечно, я тут же внесла находку в корзину, благо стоит она копейки.
  • 04.03.2018 - 00:00
    💎ПОКАЗЫВАЮ КИСТЬ В РАБОТЕ 💎Нужны чёткие ровные линии в макияже ?! 💎Нужно подчеркнуть брови ? 💎 А может быть сделать четкую прямоугольную форму бровей у переносицы ?! 💎БЕЗ ЭТОЙ КИСТИ ВАМ НЕ ОБОЙТИСЬ ! 💎💎💎
    Все , наверное , уже насмотрелись фотовидео мастеров, которые после коррекции бровей подчеркивают их форму консилером Я тоже насмотрелась и , заприметив заветную кисточку, подумала : «Мне срочно надо !» К слову, найти ее не так то просто за приемлемую цену .
  • 31.07.2018 - 16:47
    Это не кисть, а волшебство! Она не только красивая по внешнему виду, но и очень функциональная! + заходите в отзыв и смотрите какая она волшебная
    Здравствуйте, мои хорошие   Это ВОЛШЕБНАЯ КИСТЬ для нанесения основы под макияж или тонального крема     Упаковка, в данном случае коробочка, в которой пришла кисть такого же ВОЛШЕБНОГО оформления. Выполнена в таких же оттенках, что и кисть.
  • 01.07.2019 - 21:16
    Что сильнее: сила фиксатора или самовнушения?))
    Как визажист я знаю секреты стойкого макияжа, фиксатор там не на первом месте, но всё же присутствует. И вот наконец попробовала от KIKO milano FACE make up fixer (780 рублей). Даже не знаю, чтобы такого внятного написать))) Впечатления неоднозначные...
  • 10.04.2018 - 11:20
    Натуральная и вполне качественная!
    Для нанесения пудры "лёгкой вуалью" мне срочно понадобилась кисть. Я видела раньше в Фикс-прайсе новую серию кистей, но как-то всё было не до них. А вчера, отправившись за тёркой для педикюра, заодно приобрела и кисть. Упаковка выглядит довольно презентабельно.
  • 28.07.2016 - 09:15
    Универсальная кисть с али - красивая, приятного качества за ~150 рублей
    Очень люблю шерстить алиэкспресс на предмет кистей и мелочей для макияжа, порой там можно найти интересные экземпляры за сущие копейки. В этом отзыве хочу рассказать про кисть-интерпритацию дорогущих кистей от ARTIS.
  • 02.01.2018 - 10:59
    Бьюти советы от популярных блогеров, что вы со мной творите? Тот редкий случай, когда с AliExpress приходит идеальный товар! Разбор каждой кисти, фото и советы по уходу▼▼▼
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Первый отзыв в 2018 году, я хочу посвятить вот такому чудесному набору кистей для макияжа от нашего любимого AliExpress. Я не отношусь к числу «волшебниц», которые искусно владеют навыками нанесения макияжа, но надежду не теряю и пытаюсь научиться.
  • Купила в Фикс Прайс за 99 рублей и не пожалела! Почему же тогда всего 3 звезды? Подробности - в отзыве.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на кисть из Фикс Прайс за 99 рублей для растушёвки жидких тональных текстур. Правда я хотела купить кисточку для нанесения масок, но отдельно она не продаётся...
  • 26.05.2020 - 22:18
    Универсальная кисть-бочонок из натурального ворса. Идеально наносит и растушевывает темные и яркие оттенки. За что пришлось снизить оценку?
    Привет всем! Я еще ни разу не писала о кистях для макияжа глаз, но, пожалуй, с чего-то стоит начинать. Надо сказать, что, несмотря на всю мою безграничную любовь к теням, я не особо разбираюсь в кистях, и, по большому счету, мне вообще все равно, чем краситься.
  • 11.06.2020 - 10:58
    Набор, который радует до первого применения...
    Всем привет! Не люблю я кисти, которые идут в комплекте к теням для век, румянам и прочему. У меня есть комплект кистей, которым я пользуюсь уже около года, но вот попался мне на глаза очень симпатичный набор и я не смогла устоять - купила его.
  • Оказывается, и на али можно найти очень качественные кисточки. Мой набор кистей для макияжа глаз от Anmor - синтетический ворс, красивый дизайн и хороший результат. Покажу парочку пошаговых макияжей
    Всем привет! Почти все время, что я красилась, для макияжа глаз я обходилась только двумя кистями - большой растушевочной и плоской типа кошачий язык. Но со временем мне захотелось чего-то большего, двух кисточек стало не хватать, они не умели делать все, что я хотела.
  • 01.08.2020 - 12:14
    Стоит ли брать кисти с алика!? Подробный обзор всех кистей + отзыв спустя год использования!
    Всем привет! Всё началось с того, что я увидела в инстаграме у бьюти блогера восторженный отзыв на эти кисти, но сразу же не стала заказывать, все думала, а нужны ли они мне.
  • 24.05.2020 - 23:15
    💜Ларец с драгоценными камнями Moonlit Violet от Tom Ford & 💜Дикая погоня за палеткой Tom Ford Shade and Illuminate Face and Eye Palette? + 💜бьюти-новости, свотчи, макияжи, video
    Дичайшая погоня сейчас ведется за палетками Tom Ford SHADE and ILLUMINATE FACE and EYE PALETTE из лимитированной коллекции 2020 года. Видео палетки Tom Ford Shade and illuminate face and eye palette in MoonLit Violet + свотчи в естественном свете: Всего представлено 4 оттенка: 0.5 Rose Cashmere -…
  • 08.06.2020 - 20:26
    Не хуже (и даже лучше) Real Techniques 🤩 Мягкая, большая, и очень красивая кисть для пудры. ДО/ПОСЛЕ, о характеристиках и эффекте Wet n Wild Powder Brush E797 + сравнение с "беличьим хвостом" RT.
    Всем привет!) Сегодня снова отзыв из разряда «не смогла устоять», увидев кисти Wet n Wild, их красивое оформление, мне снесло крышечку, и я в порыве прикупила несколько Спойлер - все кисти мне понравились, какие-то чуть больше, какие-то чуть меньше, но вариант очень достойный внимания, несмотря на…
  • 21.06.2020 - 23:46
    Любимица, однозначно. Предыстория, зачем она + видео.
    Приветствую. Я тут выбирала себе пудру, кончилась видите ли, да решила у своих любимых присмотреть что-то. Нашла ещё пару средств, да черт дернул ещё и на армани залезть. В общем выбирала я долго между двумя брендами и выбрала всё же странную пудру от YSL .
  • 19.06.2020 - 08:48
    ‘Инновационная’ тряпка, расколовшая бьюти сообщество на 2 лагеря: почему я не выкину бьюти блендер и больше ничего не куплю у Тати.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк! Еще пару месяцев назад при мыслях о парочке Блендифулов меня переполняла эйфория - ведь мне за моральные страдания с доставкой палетки (потребности тут ) их прислать пообещала сама Тати!!! Но время шло, а мой почтовый ящик так и оставался пустым..
  • 08.08.2020 - 13:54
    Из косметического захламления в косметическую организованность. Нашла идеальный шкафчик для косметики, в который вмещается много. Теперь в моей косметичке полный порядок и все под рукой
    Было дело, я покупала ОЧЕНЬ много косметики. А хранила ее как попало. В ход шли косметички (подарок за покупку, буду я еще косметички отдельно покупать)) и коробки от бьюти-боксов.