Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 17:32

Здравствуйте!

Обожаю чипсы. Первые чипсы, что я пробовала. были привезены из-за границы. Такого тогда у нас не видели. и мне казалось, что не вкусно. Но потом стали появляться такие,к ак сейчас, и я их полюбила. Покупаем мы их нечасто, но едим с удовольствием. Расскажу более подробно о чипсах со вкусом краба от Лэйс.

• Бренд: Lays.
  • Цена: зависит от объема. Самый маленький пакет стоит от 30 рублей где-то.

Продаются они в любом магазине, где есть вкусные гадости. Обычно м выбираем в Бристоле (там сейчас еще и дисконт разрабатывается, прикольно). А этот пакет брала в Пятерочке.

Упаковка и оформление

Чипсы продаются в блестящем шелестящем пакете. Вряд ли кто-то не знает. как они выглядят) Особенно. Лейс. Это ж самые популярные в России картофельные чипсы.

Чипсы картофельные Lays "Краб"
С обратной стороны аннотация на многих языках. Я разглядывала этот текст через увеличительную камеру. но не поняла. где там состав. Так что я его приведу просто так. в виде текста. В любом случае все знают, что там из полезного только картошка. разве что Laughing out loud

Неполезный состав:

• картофель,
  • растительное масло,
  • ароматизатор (сахар, соль, порошок молочной сыворотки, вкусоароматические вещества (содержат термический технологический ароматизатор),
  • усилитель вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещенный),
  • специи,
  • краситель (экстракт паприки))

Остается надеяться, что все, что кроме картошки и масла, находится здесь в очень маленьких количествах. Ну. и радует, что краситель натуральный.

Калорийность зашкаливает:

510 ккал

Чипсы картофельные Lays "Краб"
Спереди в углу есть схемка с показателями КБЖУ.

• Белки в 100 г - 6 г
  • Жиры в 100 г - 31 г
  • Углеводы в 100 г - 53 г

Чипсы картофельные Lays "Краб"
Срок годности: 5 месяцев.

Как правильно хранить:

продукт хранить при температуре воздуха не выше 20 °C и относительной влажности воздуха не более 75%; после вскрытия упаковки продукт хранить не более суток при температуре воздуха не выше 20 °C (для пачек 35 и 80 грамм), не выше 25 °C (для пачек 40, 150 грамм) и относительной влажности воздуха не более 75%

Пакет легко вскрывается. простым растягиванием шва сверху. Иногда рвется, вот как у меня сейчас. А можно срезать верхушку ножницами. А еще у меня есть любимый способ - просто зажимаем пакет руками так. чтобы он лопнул. Просто в последние раз он у меня лопается снизу Laughing out loud

И еще такой пакет можно поставить как стакан. Сначала надо вскрыть, а потом 2 нижних угла заправить внутрь сантиметров на 5. Пакет станет округлым в разрезе и сможет стоять. Но это не очень надежная система.

Изнутри пакет фольгированный.

Иногда попадаются пакеты чипсов, где внутри много крошек и пыли из соли и этих крошек. Но этот пакет просто идеальный какой-то. наверное. его до меня никто не успел потискать. Аккуратные чистые чипсы и блестящие стенки пакетика без налипших крошек.

Описание чипсов

Все чипсы в этой упаковке оказались кривенькими. Всегда сложный вопрос - ровные и не очень вкусные как Принглс или кривые и вкусные как Лэйс. Лучше уж кривые.

Просто это странно. Я понимаю, что их делаю как бы из картошки, но не из цельных же кружочков, которые в масле сами скручиваются. Я думаю. что их сначала обрабатывают, да и по всяким стандартам они должны быть похожими.

Чипсы картофельные Lays "Краб"
Некоторые чипсинки совсем искривленные, как будто вот вот скрутятся в улитку. При этом они все равно тонкие и хрустящие.

Кстати. чипсы не очень жирные и на руках не оставляют маслянистый след. Но если положить их на бумагу, то может остаться след.

Чипсы картофельные Lays "Краб"
По цвету практически все чипсинки красивые. Золотисто-желтые, хорошо прожаренные, без белых участков.
Причем с обеих сторон.
Чипсы картофельные Lays "Краб"
Правда. есть и такие. у которых есть пережаренные края. Или это просто часть картофельной кожуры. Не знаю. что это, но часто такое вижу в Лэйсах.
Чипсы картофельные Lays "Краб"
Аромат и вкус чипсов со вкусом краба

Надо сказать, что здесь не только вкус сильный, но и аромат. Обычно я примерно все чипсы слышу по аромату одинаково. исключение - был вариант с малосольными огурчиками. Вот они пахли укропом и чесноком.

А крабовые пахнут сильно, и не совсем крабами, но что-то морское точно ощущается. Странная и интересная реакция на эти чипсы была у моих кошек. Старшая буквально закапывала пакетик. когда ей его дали понюхать. Но спустя какое-то время оан стала просить попробовать. Так что мне это непонятно. Она обычно нре ест то. что плохо пахнет. У нас даже шутка есть про то, как наша Хонда - индикатор качества колбасы. Если закапывает. значит плохо пахнет.

Но нам понравилось сразу.

Чипсы картофельные Lays "Краб"
Солёность в меру,так что их можно есть просто так, запивать не обязательно. Жажду они не вызывают. Они не острые, но пикантность есть. ну, или это привкус паприки.

Но есть у крабовых чипсов черта которая отличает их от остальных - сладость. Как та сладость. которая есть в мясе раков или крабовых палочках. Примерно такой же сладковатый привкус есть и в зеркальных карпах.

Чипсы картофельные Lays "Краб"
Выводы о чипсах Lays "Краб"

На моей памяти это самые вредные, самые критикуемые, самые вкусные чипсы. Просто отвратительно вкусно. настолько вкусно. что аж еще хочется! Обожаю их) И если не испортятся. я все равно периодически буду их покупать. Сейчас многое вредно, даже воздух. Ну что ж теперь, не дышать, что ли)

• пачки разных объемов
  • очень-очень вкусно
  • аппетитно хрустят
  • недорого
  • состав очень ругаемый Laughing out loud
  • состава нет на упаковке

Кто-то очень умный сделала эти чипсы такими. И знаете, если уж есть что-то вредное, то пусть оно будет настолько же вкусным, как эти потрясные чипсы! Рекомендую!

И спасибо, что дочитали! У мен все)

Чипсы картофельные Lays "Краб"

Достоинства
  • Ароматные и хрустящие
  • Безумно вкусные
  • Доступность
  • Отчетливый вкус
  • Очень вкусные
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Безумно вредные
  • Высококалорийные
  • Усилители вкуса
anksunamoon2рекомендует
10.11.2021
калории, состав химический, жареное - это канцерогены, усилители вкуса... отличные чипсы, тоже прикуплю Big smile
10.11.2021
хорошие сапоги. надо брать Big smile