Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 18:00

Довольно давно покупаю кексы Kovis с вареной сгущенкой, т.к. это действительно мое любимое лакомство. Предполагается, что это вкусно только для меня, т.к. муж каждый раз подкатывает глаза, обнаружив их дома в духе "опяять эти ковисы", но не считает зазорным при всем при этом лопать их по 3-4 штучки, даже при наличии в доме других альтернатив Laughing out loud

Так что пишу исключительно свое мнение. Стоимость упаковки примерно 77-95 рублей в зависимости от магазина. В упаковке 470 грамм.

Каждый кекс обернут в индивидуальную упаковку, что очень удобно. После открытия упаковки доедать можно хоть 2 месяца, без беспокойства, что кексы засохнут,станут лежалыми. Или взять в дорогу.

Самое любимое в этом кексе для меня- это верх, словно политый немного сиропом и воздушное тесто. Однако это сильно зависит от партии, бывают партии "посуше" с немного более плотным тестом, но если "глаз намётан" это легко определяется через упаковку)

Запах у кексов приятный, сладкий, с нотками ванили или карамели. При разрезании немного крошится.

А вот что касается начинки, так этого добра, для меня, в кексах многовато. Я бы вообще от нее отказалась. Напоминает крем недорогих бисквитных рулетов. Производитель видно даже не пытался сделать что-то похожее на сгущенку, этого и не заявлял, а просто сделал "крем".

Кекс нравится только своим тестом и "верхушкой", благодаря чему и стал любимым для меня лакомством в доме. Начинку я иногда немного приуменьшаю чайной ложкой. Но, она вполне съедобная, просто я не очень люблю маслянистые кремы.

Состав кексов :

Что касается состава, то тут всё оказалось не очень радужно, что и понятно. Калорийность на 100 гр 380 ккал. Вес одного кекса 29,2 и калорийность примерно 110 ккал. (кому важно)

В продаже так же есть клубничные кексы данного производителя, которые я оценить не смогла)

FazaSTVрекомендует
28.02.2017
Мне клубничные нравятся больше))
28.02.2017
А у меня как раз наоборот. Laughing out loud Клубничные показались более "химическими" что ли.
Love Данные не пробовала, но очень люблю подобные, пропитанные сиропчиком..мммм...и да, порой от начинки уж очень приторно-сладко...
01.03.2017
Вот точно, а особенно когда она "маслянистая" Laughing out loud