Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 17:02

Банк Хоум Кредит предоставляет возможность оформить в рассрочку товар в большинстве магазинов электроники и бытовой техники.

Расскажу свой опыт. Как я хотела купить товар в невыгодну, на мой взгляд, рассрочку.

Недавно у меня сломалась стиральная машина. Внезапно. А на носу новогодние праздники, и не очень-то хочется совершать лишние траты.

Выбрав подходящую модель стиральной машинки в интернет-магазине, я решила оформить ее в БЕСПРОЦЕНТНУЮ рассрочку. "А что" - подумала я - " и машинка у меня будет и деньги останутся". Как говорится, и овцы целы, и волки сыты. ( ага- ага)

Заполнив заявку на сайте, я стала ждать звонка специалиста,

Мне перезвонили на следующий день. Условия, кстати сказать, отличались от тех, что на сайте.

Сотрудник рассказала мне про рассрочку и мельком упомянула, что в ежемесячный платеж входит страховка банка. Стиральная машина стоила 17000 рублей, а ежемесячный платеж, озвученный специалистом банка, был 1700 руб/в месяц. Что-то не сходится...

Умножив быстренько 1.700 рублей на 12 месяцев я получила 20.400 рублей!!! ( ОГО!!! )

Странная такая рассрочка...

Вроде как без %, но все равно получается больше первоначальной стоимости товара.

Свои сомнения я озвучила специалисту банка, и вдруг оказалось, что в сумму платежа входит страховка банка.

То есть это 3400 рублей .

Воспользовавшись кредитным любим кредитным калькулятором получаем ставку в 35%. Неплохо так.

Хочу отметить, девушка говорила очень-очень быстро и монотонно. Было сложно уловить суть информации. После блока информации были такие использованы такие прихологические приемы как : "Согласитесь, это не такая большая сумма",

или

"Платеж не очень большой, всего 1700, согласитесь, это выгодно".

Если бы я этого всего не знала, и первый бы раз пользовалась рассрочкой/кредитом, я скорее всего согласилась бы. А потом согласилась бы еще еще раз. И все. минус 3400 рублей .

Совет - попросите специалиста еще раз огласить всю сумму , условия и срок. Запишите цифры на бумажке. Иногда сложно уловить информацию на слух.

Итого моего разговора специалиста: я сказала, что мне надо подумать и попросила перезвонить позже.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И БДИТЕЛЬНЫ.

Достоинства
  • Быстрое оформление
  • Популярный банк
Недостатки
  • Большая процентная ставка
  • Не озвучивают сразу все условия
  • Не понятны критерии процентных ставок
n9215841072рекомендует
  • 11.03.2021
    В декабре 2020 года оформила карту рассрочки на 20тыс для оплаты абонемента в фитнес-клуб.Конечно же, поинтересовалась по поводу переплат. Представитель банка сказал, что переплат фактически нет, но берется плата за смс пакет в размере 350 рублей в месяц.
  • 27.10.2020
    Никогда до этого не пользовалась этим банком,но начала работать фрилансером и решила испробовать разные банки,чтобы найти свой для себя на выгодных условиях.
  • Пользуюсь банком Хоум кредит очень давно. Мне нравится то, что, при отказе от страховок и допов, мне не нажимают на кнопочку "принудительного отказа", как делают в других банках. Процентная ставка ниже, чем у конкурентов.
  • 12.12.2017
    Я долго не могла понять как получается , что плачу по карте банка Хоумкредитбанк за покупку в интернет-магазине Алиэкспресс и цена по оплате в магазине и смс оповещении банка совпадает , но когда просматриваю онлайн-платежи, то они иногда совпадают , но иногда идет переплата.
  • 26.11.2017 - 23:49
    Отзыв на карту рассрочки от хоум кредит банка. Моя палочка-выручалочка! Делюсь своими первыми впечатлениями! ДОПОЛНЕНО
    Эта карта стала для меня просто спасением! У меня, как у человека с нестабильным доходом, частенько возникали проблемы в финансовом плане. Сложно было оптимально планировать денежные средства от получки, до получки. С помощью этой карты мне стало это делать намного легче.
  • Только завела вторую карту Польза от Хоум кредит с максимальным остатком для пассивного дохода и такая подстава! С 1 октября 2019 поменялись условия по проценту на остаток и снятию баллов.Все расчеты по картам и вкладу онлайн. А у мужа есть третья...
    Всем доброго дня! Хотя наше утро с мужем было немного подпорчено неожиданной информацией в интернет-банке Хоум Кредит по снижению процента на остаток с 1 октября 2019 года.
  • 04.04.2021 - 19:09
    С заботой об экологии карта "Зеленая польза" - кэшбэк и процент на остаток, как приятный бонус
    Всем доброго времени суток!   Еще летом 2018 г. я озадачилась вопросом найти дебетовую карту для мелких расходов, но и с интересными доп.услугами (кэшбэк, процент на остаток, бесплатное обслуживание).
  • 31.05.2017 - 10:13
    РАЗВЕЛИ, КАК ЛОХА! Часть 1. Как вам одобряют "неделимый пакет услуг". Всё подписал - сам дурак.
    Всем привет! Лох - это я. Приятно познакомиться! Хотите занять у банка 80000, а через два месяца вернуть ему 105000? Научу как. Бесплатно.   В отзыве речь пойдёт о потребительском кредитовании в банке Ренессанс Кредит. Другими финансовыми продуктами банка не пользовались.
  • 21.12.2011 - 14:22
    Холдинг-Кредит: радует высокими процентами по вкладам
    Холдинг-Кредит это небольшой банк, уже достаточно долго работающий в сфере банковских услуг - дата основания 4 августа 1994 года.Мое сотрудничество с банком Холдинг-Кредит на данный момент ограничилось двумя услугами:-обмен валюты-рублевый вклад Я посещал только головной офис банка - он находится…
  • 18.05.2013 - 14:26
    Не понос, так золотуха..
    Где-то год назад у нас в городе открылось отделение банка БФГ-Кредит.Причём расположилось это отделение не где-нибудь, а в таком крутом ( в кавычках) месте, как супермаркет.Я ни разу не видела, чтоб кто-то оформил там вклад или кредит.Сонное царство какое-то..Единственный человек, который там по-…
  • 08.07.2015 - 15:31
    российская кредитная компания или шарашкина контора с пафосом
    Российская кредитная компания позицианируется как кредитный брокер. Вроде: Хотите кредит сегодня, идите к нам. Подберем лучшее предложение. Говорят, что сотрудничают с разными банками. А что же на самом деле? Я поработала не долгое время в этой шарашке.
  • 09.03.2018 - 10:27
    Многообещающие условия Кредит Европа Банка разбились о суровую действительность...
    Добрый день! Сегодня мой отзыв будет гневным на банк который разочаровал. В поисках выгоды судьба иной раз заносит нас в не очень приятные места. И вот на днях я стала счастливым клиентом дебетовой карты Европа Кредит Банка, а все почему?
  • 23.10.2014 - 08:38
    Люди, не ходите к ним, очень всех прошу!
    Лично я не являюсь клиентом МФО "Миг Кредит", поэтому, возможно, с моей стороны немного не целесообразно писать про них отзыв. Но я все-таки напишу. Быть может, кто-то еще окажется в похожей ситуации.
  • Как Озон опять дурит клиентов - снова о наболевшем. Новововведния ноября. Абсолютно бесполезная карта Ozon Card и бессмысленные бонусы Озон Премиум.
    Где-то полтора-два года назад Озон решил выпустить свою собственную банковскую карту. Людей надо было чем-то заманить, предложить нечто выгодное, чтобы они согласились попробовать Озон.Кард. Началась крупная рекламная акция.
  • Это была бы лучшая карта в мире, если бы не пара минусов. "Подсадила" всю семью на Тинькофф Блэк. Можно ли заработать на этой карте, я расскажу в отзыве.
    Добрый день, дорогой читатель. Первая карта Tinkoff "Black" появилась у меня в далёком 2017-ом году благодаря бывшему муду. Приставы время от времени, с переменным успехом пытаются его найти и заставить платить алименты.
  • 03.09.2021 - 17:46
    Накопительный счёт «Копилка» от ВТБ - мой помощник для накопления сбережений. Почему я выбрала накопительный счёт, а не вклад? Какие подводные камни скрываются в рекламе Банка? + фото выплаченных процентов.
    Всем привет.   Многие люди желают быть финансово успешными и независимыми, но получается это далеко не у каждого. Замечали ли Вы, что с ростом зарплаты увеличиваются и Ваши расходы, а накопления так и не появляются?
  • 16.10.2021 - 22:08
    Когда я оценила Сберпрайм + Как сейчас получить промокод на подписку сберпрайм за 1 рубль, если у вас нет детей, и вы не получили халяву от Сбербанка.
    Сбер прайм - что это такое? Когда я начинаю рассказывать про сберпрайм и что это очень удобно, половина моих собеседников говорит что-то типа: "Так, стоп-стоп, ты о чем вообще?"   Сберпрайм от Сбербанка - это сервис всё-в-одном. Типа Яндекс.Плюс, но мне понравился намного больше.
  • 28.11.2021 - 17:06
    💰 Портфельчик умеренного инвестора, который не кипишует в результате падения стоимости портфеля 💰 Тарифы, тикеты, покупка, дивиденды, здесь все удобно и прозрачно 💰
    Всем Здравствуйте и Процветания! Мне кажется, что каждый человек в определенном возрасте должен задуматься о своем процветании или хотя бы финансовой стабильности, в какой бы стране он ни жил. Тем более, что уж в нашей стране точно нужно об этом думать чаще чем в других странах.
  • 💳Карта Халва у меня уже 4 месяца. И я ничего не платила банку, только тратила и радовалась. 🎁Покажу свои покупочки с карты Халва
    Всем привет! Я много раз слышала о карте рассрочки Халва, даже несколько раз изучала списки партнеров данной карты. Однако оформить карту я побаивалась. Но командировка моего мужа с 10 дней затянулась на 14, потом еще на 5 дней, еще на 5 дней.
  • 12.11.2021 - 09:20
    Маленькая повесть о "Копилке", на поверку оказавшейся всего лишь обычной свиньёй.
    История моих отношений с банком ВТБ (ПАО) , тогда ещё ВТБ24, насчитывает уже добрый десяток лет, и уходит корнями хоть и в не столь далёкое, но всё же, оглядываясь назад и оценивая время по насыщенности количеством событий и перемен, уже достаточно отдалённое прошлое, когда, как нам тогда казалось, …
  • 29.09.2021 - 16:14
    Ипотека от Приватбанка: стоит брать или нет? Подробно о: покупке, процентах, прописке в квартиру, проверках от банка
    Всем привет! Год назад мы с мужем решились на ипотеку. В городке, где мы живём, физических представительств банков мало. Из тех, которые могли дать ипотеку только Укргазбанк и Приватбанк. В остальных банках требуют открывать зарплатную карту именно в их банке - это основное условие ипотеки.
  • Как СБЕРБАНК пытался меня убедить, что никакого перевода не было и это я сама потратила деньги! Было несколько неприятных ситуаций, но я продолжаю пользоваться этим банком
    Приветствую! А вы, храните деньги в сберегательной кассе? Я почему-то не доверяю банком в этом плане. Хорошо, что у меня нет никаких сбережений, а то пришлось бы под матрац прятать))). Сбербанк - один из первых самых распространённых банков.
  • 08.09.2021 - 12:12
    Какая неприятная новость пришла ко владельцам карт Momentum в сентябре 2021 года, кому же она будет нужна?
    Всем привет. Завела себе карту моментум от Сбербанка, прочитав отзывы здесь. Может я какая-то не современная, но картами вообще пользуюсь не так часто. Мне надоело платить каждый год за обслуживание именной карты Сбербанка 450 рублей.