Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 17:02

Банк Хоум Кредит предоставляет возможность оформить в рассрочку товар в большинстве магазинов электроники и бытовой техники.

Расскажу свой опыт. Как я хотела купить товар в невыгодну, на мой взгляд, рассрочку.

Недавно у меня сломалась стиральная машина. Внезапно. А на носу новогодние праздники, и не очень-то хочется совершать лишние траты.

Выбрав подходящую модель стиральной машинки в интернет-магазине, я решила оформить ее в БЕСПРОЦЕНТНУЮ рассрочку. "А что" - подумала я - " и машинка у меня будет и деньги останутся". Как говорится, и овцы целы, и волки сыты. ( ага- ага)

Заполнив заявку на сайте, я стала ждать звонка специалиста,

Мне перезвонили на следующий день. Условия, кстати сказать, отличались от тех, что на сайте.

Сотрудник рассказала мне про рассрочку и мельком упомянула, что в ежемесячный платеж входит страховка банка. Стиральная машина стоила 17000 рублей, а ежемесячный платеж, озвученный специалистом банка, был 1700 руб/в месяц. Что-то не сходится...

Умножив быстренько 1.700 рублей на 12 месяцев я получила 20.400 рублей!!! ( ОГО!!! )

Странная такая рассрочка...

Вроде как без %, но все равно получается больше первоначальной стоимости товара.

Свои сомнения я озвучила специалисту банка, и вдруг оказалось, что в сумму платежа входит страховка банка.

То есть это 3400 рублей .

Воспользовавшись кредитным любим кредитным калькулятором получаем ставку в 35%. Неплохо так.

Хочу отметить, девушка говорила очень-очень быстро и монотонно. Было сложно уловить суть информации. После блока информации были такие использованы такие прихологические приемы как : "Согласитесь, это не такая большая сумма",

или

"Платеж не очень большой, всего 1700, согласитесь, это выгодно".

Если бы я этого всего не знала, и первый бы раз пользовалась рассрочкой/кредитом, я скорее всего согласилась бы. А потом согласилась бы еще еще раз. И все. минус 3400 рублей .

Совет - попросите специалиста еще раз огласить всю сумму , условия и срок. Запишите цифры на бумажке. Иногда сложно уловить информацию на слух.

Итого моего разговора специалиста: я сказала, что мне надо подумать и попросила перезвонить позже.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И БДИТЕЛЬНЫ.

Достоинства
  • Быстрое оформление
  • Популярный банк
Недостатки
  • Большая процентная ставка
  • Не озвучивают сразу все условия
  • Не понятны критерии процентных ставок
n9215841072рекомендует
  • 21.12.2011 - 14:22
    Холдинг-Кредит: радует высокими процентами по вкладам
    Холдинг-Кредит это небольшой банк, уже достаточно долго работающий в сфере банковских услуг - дата основания 4 августа 1994 года.Мое сотрудничество с банком Холдинг-Кредит на данный момент ограничилось двумя услугами:-обмен валюты-рублевый вклад Я посещал только головной офис банка - он находится…
  • 08.07.2015 - 15:31
    российская кредитная компания или шарашкина контора с пафосом
    Российская кредитная компания позицианируется как кредитный брокер. Вроде: Хотите кредит сегодня, идите к нам. Подберем лучшее предложение. Говорят, что сотрудничают с разными банками. А что же на самом деле? Я поработала не долгое время в этой шарашке.
  • 09.03.2018 - 10:27
    Многообещающие условия Кредит Европа Банка разбились о суровую действительность...
    Добрый день! Сегодня мой отзыв будет гневным на банк который разочаровал. В поисках выгоды судьба иной раз заносит нас в не очень приятные места. И вот на днях я стала счастливым клиентом дебетовой карты Европа Кредит Банка, а все почему?