Опубликовано 19 Февраль, 2012 - 14:39

Всю жизнь у нас были коты и кошки, всегда беспородные. Было мне лет 8, когда наша злющая кошка сбежала, просто выбрала момент и упорхнула из квартиры, искали-искали, все обошли- нет. А я не могу без живности, принесла мама мелкий комочек от кошки коллеги, на ладошке помещался и хвост торчком) Все оббегал-обнюхал и успокоился. Так в нашей семье появился Тимон или Тимофей. С самого детства зацеловывали, баловали, папа чуть ли не руках носил к миске и в лоток + характер этой породы = получился довольно обаятельный, но вредный кот. В детстве игрун невероятный - мы с ним играли в прятки, он забегает на кухню, видит, мой палец торчит из-за двери, метра на 1,5 подпрыгнет и бежит прятаться, расшибая головой двери))

Он, как настоящий мужчина, не покажет воткрытую свои чувства, любовь, но это чувствуется. Он комок противоречий: вроде сам по себе, независимый, а без людей не может, немного глупый кот, но иногда так посмотрит укоризненно, когда шутишь про него, что закрадывается мысль "он все понимает", не дает себя в руки, когда не хочет, но всегда сидит неподалеку. Злопамятный: не очень вкусно покормишь, обидишь, не потискаешь, оставишь надолго одного - на тебе лужу на диван.

Все мы сбились со счету, сколько ему лет, но возраст почтенный - около 13. Старенький, конечно, не такой подвижный, ленивый, все больше лежит, спит, но такоой душевный котик. Уже не просто животное, а настоящий любимый член семьи. Желаю ему еще много лет жизни)

на 3 фото у него вселенская печаль, видимо, сёмги в этот раз не дали))
Достоинства
  • важный
  • душевный
  • мягкий
  • ненавязчивый
Недостатки
  • вреднююючая!
  • высокомерные
  • гурман
  • злопамятный
  • недотрога
alen04kaрекомендует
19.02.2012
Exclamation Mark +
19.02.2012
прелесть в мишуре Laughing out loud + Вам
27.11.2013
Ой, прелесть какая!!!
  • 25.07.2012
    Лет 7 назад снимали с мужем квартиру в "довесок" с жильцом-персом. Ужас! Приходя домой с работы с мужем перед дверью тянули на спичках, кто будет первым заходить и убирать. Вонь невыносимая! Никакой восприимчивости к антигадинам и прочим "советам бывалых".
  • 07.10.2012
    Итак,начнем с того,что у нас в семье всегда были кошки,всю жизнь. У нас жили бабушка и внучка (так как мы продлеваем род и всегда оставляем котенка из нашей кошачьей семьи).
  • 26.02.2012
    Завели кота более 3 лет назад, но сейчас понимаю, что это моя первая и последняя кошка в жизни, даже если и заведу то теперь только сфинкса, т.к. шерсть как ее не чеши остается на ВСЕМ. О черных и темных домашних вещах просто забыла, т.к.
  • 15.02.2012
    Мне хочется написать именно про шиншиллу.Это персидская кошка.Серебристая шиншила - это цвет шерсти.Серебристо-белый мех,покрытый легкой темной дымкой.Окрас как у зверька песца.У шиншилл большие глаза и взгляд из под брови)))Но не смотря на взгляд они очень спокойные,дружеблюбные,игривые.Тянутся к…