Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 20:47

Я очень люблю готовить, но иногда, некогда, или бывает просто лень.

Магги на второе -это прекрасная альтернатива поваренной книге, да ещё с огромным приимуществом, набором готовых специй для приготовления.

У меня всегда есть несколько упаковок разнообразных приправ Магги на второе.

Сегодня расскпжу упрощённый рецепт приготовления жаркого по-домашнему с приправой Магги на второе.

Когда готовлю, с приправой Магги, никогда не придерживаюсь рецепта на 100% и всегда получается вкусно. Я основываюсь, на продукты, которые есть в холодильнике и на вкусовые предпочтения моей семьи.

Например, если муж и старшая дочь кушает всё и не перебирает, то младшая сильная перебора. Она не ест блюда с зажаркой, она не ест лук и зелень, поэтому буду готовить с небольшими изменениями. Вы же, можете готовить с добавлением тех продуктов, которые любите.

🧄🧄🧄 Магги на второе Жаркое по-домашнему.🧄🧄🧄

Белки - 7.1 г
Жиры - 5.1 г
Углеводы - 50 г
Энергетическая ценность - 1251 кДж / 297 ккал

Овощи сушенные (50,5 %) (паприка, томаты, хлопья картофельные, лук репчатый), йодированная соль (соль, йодат калия), крахмал кукурузный, сахар, зелень сушеная (4,4 %) (майоран, базилик, петрушка, тимьян), кориандр молотый, масло подсолнечное, перец красный острый молотый.
Продукт может содержать глютен (из злаков), молоко, сельдерей.​​​​​​

Состав полностью натуральный. Никаких усилителей вкусовых или красителей. Приправа прекрасно подойдёт, для приготовления блюда для семьи с детьми и вы можете не переживать, за их здоровье.

Место покупки: покупала в гипермаркете Магнит Семейный. Приправы Магги на второе распространены повсеместно.

Стоимость: около 40 рублей. Очень часто, бывают акции и скидки.

Срок годности: указан на упаковке. Указана дата производства и дата окончания срока годности.

Информация от производителя:

MAGGI® на второе для жаркого по-домашнему – вкусное решение для простого ужина на двоих из доступных ингредиентов.
Если хочется чего-нибудь сытного на ужин, на помощь придет MAGGI® на второе для жаркого по-домашнему. Благодаря сбалансированной смеси из натуральных трав и специй в составе блюдо получится гарантированно вкусным. Просто потушите в 1 сковородке картошку с мясом, луком и морковью, добавьте MAGG®. И получите сытный и вкусный ужин на двоих без лишних усилий.
Просто, Вкусно, Доступно!​​​​​​

Ужин получился не на двоих, а на четверых и маленькую собачку. 🤭 Да и не на один ужин, хватило, а ещё и на обед.

🧅🥔🍗 Упаковка. Описание. 🍗🥔🧅

Плотный полиэтиленовый пакет. С указанием подробной информации о приправе, пошаговым рецептом и необходимыми ингридиентами.

Упаковка яркая, привлекает к себе внимание, в магазине.

Сбоку имеется углубление, для вскрытия пакета, но я воспользовалась ножницами и просто отрезала край пакетика.

Внутри, мелко-перемолотые специи. Аромат из упаковкиочень приятный. Пахнет зеленью и пряностями.

Так как моя младшая дочь, очень переборчива в еде и зелень не ест, ни в каком виде, магги на второе отлично выручает, так как зелень высушена и перетёрта мельчайшим образом. Приготовленные блюда, с приправой, дочка уплетает за обе щёки.

🥔🥔🥔 Приготовление.🥔🥔🥔

Ингридиенты и пошаговый рецепт, от производителя:

Вам потребуется:
250 гр говядины или свинины
3шт картофеля
1 маленькая морковь
1 маленький лук
1 ч.л растительного масла
400мл воды
MAGGI®
1. Нарежьте морковку полукружочками, лук - полукольцами, обжарьте в масле с кусочками мяса.
Очистите картофель и нарежьте кубиком, добавьте в сковородку.
2. Залейте водой, добавить смесь MAGGI® . Тушите до готовности мяса и картофеля – 45-50 мин.

​​​​​​

Производитель даёт свои рекомендации по приготовлению и пошаговый рецепт. Я же делаю по-своему! Данной приправы, хватило для приготовления целой кастрюли жаркого. Готовлю без прекрас, как есть на самом деле, из того, что есть в холодильнике, как готовят обычные хозяйки, каждый день.

Перейдём к приготовлению:

Нам понадобятся такие ингридиенты:

• Картофель.
  • Морковь. У меня заготовка, с огорода. Морковь натёртая и замороженная. Необходим также лук, но его не добавляю, так как младшая его не ест.
  • Мясо. Забыла сфотографировать, увидите его далее.
  • Немного растительного масла. Можете использовать любое другое, которое вы любите.
  • Приправа.

На дно кастрюли, наливаю немного масла. Вы можете использовать сковороду или жаровню. Мне удобнее готовить в кастрюле.

Далее, кладу морковь. Она не разморожена.

Зажарку не делаю, так как если малышка увидет золотистые овощи, останется голодной.

Вы можете пассировать морковь с луком, до золотистого состояния. Я этот шаг пропускаю.

Картофеля взяла 1.5 кг., а мяса 700 гр. Мясо, можно заменить курицей, будет тоже вкусно. И вообще, отталкивайтесь, на продукты которые есть в холодильнике.

Нарезаю все ингридиенты.

Картофель и мясо - кубиками. Мясо использую -вырезку свинины. Если попадается жир или прожилки, я их срезаю. И по мере нарезания, складываю в кастрюльку.

Я использую, все ингридиенты "на глаз". Так как готовкой занимаюсь ежедневно и много лет. Вы можете придерживаться рецепта от производителя.

Когда все ингридиенты нарезаны и уложены в кастрюлю, высыпаю приправу и перемешиваю. И добавляю воды, примерно треть от используемой ёмкости.

У меня картошка получается тушёной. Ни зажарки, ни жира не добааляю, только немного масла растительного.

Включаем плиту, на медленный огонь и тушим под закрытой крышкой, около 40-45 минут. Время от времени перемешиваем.

Когда блюдо почти готово, обязательно попробуйте по соли. Лично я, подсаливала жаркое.

Одновременно, готовлю несколько блюд. Так делаю всегда, чтоб не занимать много времени, на готовку. Так как утром(в 4 утра) , идти на работу, варю супчик на обед завтрашнего дня.

Жаркое получилось очень аппетитное! Аромат стоял, на всю кухню.

Я люблю, когда картофель разваривается. Если вы любите, что-бы картофель был отдельными кусочками, сократите время приготовления.

🥔🧄🧅 Результат.🍗🍗🍗

Жаркое получилось очень вкусное.

Приправ в меру, но мы с детьми не любим острые блюда, а муж добавляет перец себе в порцию, он любитель остренького.

Соли в приправе маловато, на мой вкус, поэтому досаливала, во время приготовления.

Жаркое по-домашнему оценили все домочадцы, кушали с удовольствием.

К блюду можно подать свежие или консервированные овощи или сделать салатик.

Блюдо очень простое в приготовлении и все ингридиенты очень простые и незамысловатые.

Думаю, если вы не кушаете мясо, то можете смело заменить его грибами и будет такде вкусно.

Преимущества набора специй:

• Облегчает приготовление блюд. Не нужно мудрить, просто высыпала пакетик в блюдо и всё.
  • Натуральные овощи ииспеции, никакой химии.
  • Гармонично подобраны специи.
  • Получается очень вкусно.
  • Можно увеличивать колличество ингридиентов и от этого не страдает качество блюда.
  • Пошаговый рецепт и граммовка ингридиентов, указана на упаковке.

Подведя итог рекомендую к покупке приправу для приготовления Жаркого по-домашнему от Maggi на второе.

Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!

Достоинства
  • Вкусно и быстро в приготовлении
  • Вкусный результат
  • Лёгкость в приготовлении
  • Не сложное приготовление
  • Приятный вкус готового блюда
  • Хорошее сочетание всего в специи
  • Хороший состав
TatianaAksрекомендует
Состав хороший. Можно купить на пробу. Smile
15.02.2021
Попробуйте, нам понравилось готовое блюдо.
Ещё очень вкусная Болоньезе для пасты 🥰
15.02.2021
🤤 да. Вы попали в точку. Болоньезе Магги на второе берем регулярно, очень вкусное.
Счастливый вы человек - любите готовить. Я вот люблю есть 😋
16.02.2021
🤭 я люблю и готовить и есть)
Не, я только есть 😂
16.02.2021
😀😘
Официальный представитель Nestlé Russia
17.02.2021
Добрый день! Здорово, что выбираете Maggi На второе для жаркого по-домашнему – это вкусное решение для простого ужина из доступных ингредиентов. Благодаря натуральным травам и специям в составе, блюдо получается гарантированно вкусным.
Готовьте с любовью, Maggi!
17.02.2021
Спасибо.