Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 08:46

Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм под названием «Карта совершенных мгновений» 2021 года.

Информация о фильме:

Год: 2021

Страна: США

Режиссер: Йен Сэмюэлс

В главных ролях: Кэтрин Ньютон, Кайл Аллен

Хронометраж: 1 час 38 минут

Аннотация:

Марк безмятежно живёт, бесконечно переживая один и тот же день. Всё меняется, когда он встречает Маргарет, которая также находится в петле. Они решают провести бесконечность вместе, стремясь найти все мелочи, которые сделают этот вечный день идеальным. Но в какой-то момент герои начинают задумываться над будущим.

Сюжет:

Главный герой застрял в одном дне, который он проживает снова и снова. Однажды он встречает девушку, которая тоже застряла во временной петле. Вместе они решают проводить все время, искать смысл в каждом дне и маленьких мгновениях.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Марк (актер – Кайл Аллен)

Молодой парень, который застрял в петле времени и смысл его дней состоит в том, что найти самые лучшие/идеальные моменты в нем.

Маргарэт (актриса – Кэтрин Ньютон)

Девушка, которая тоже застряла в этом же самом дне и вскоре знакомится с главным героем.

Мое впечатление от фильма:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра в фильме достаточно средняя. Я совсем не люблю Кэтрин Ньютон, считаю её очень деревянной, посредственной актрисой и искренне не понимаю, почему её постоянно берут на главные роли в какие-то проекты. В этом фильме играла очень слабенько, практически постоянно ходила с одним и тем же выражением лица, которое мало изменялось от сцене к сцене. Кайл Аллен тоже недалеко ушел от неё в плане актерского мастерства. Оба играли очень средне.

• ПЕРСОНАЖИ:

Персонажи совсем не заинтересовали, были какими-то скучными. Главный герой – очень скучный парень, за которым неинтересно наблюдать. Вот какой-то очень пустой, неувлекательный герой. Также как и девушка, с которой он знакомится. Персонажи показались какими-то неживыми, не такими интересными, чтобы показывать их дни целый фильм. Обычные подростки.

• СЦЕНАРИЙ:

В фильмах о временной петле очень легко скатиться в скучное повторение одних и тех же событий. В данном фильме главные герои делали разные вещи, но это выглядело так, будто бы нам просто показывают обычную/рутинную жизнь подростков. Не слишком интересно, хоть не могу сказать, что их дни были ненасыщенными, но они были какими-то утомительными/бессмысленными.

И тема с нахождением «идеальных моментов» меня не увлекла совсем. Также как и финал, объяснение и выход из временной петли показались очень глупыми, не понравилось, как все было объяснено, слишком просто, незатейливо и абсурдно. Если бы таким образом можно было попасть в петлю времени, то 95% людей находились бы в ней постоянно.

• РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Режиссура неплохая, но иногда раздражала какая-то ванильность всей операторской работы, странный туманный фильтр.

Плюсы:

• фильм о временной петле.

Минусы:

• неинтересно;
  • слабая игра актеров;
  • глупое объяснение временной петли.

ИТОГ:

В итоге, фильм не понравился. Я очень люблю фильмы о временных петлях и возможные вариации с развитием событий в петле и объяснением всего происходящего. Но этот фильм был попросту неинтересен, герои скучные, актеры – деревянные, а выход из петли объяснен очень глупо и неправдоподобно.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Фильм рекомендую лишь любителям молодежных/подростковых романтических фильмов.

2/5

Другие отзывы на фильмы 2021:

"Летний лагерь" - Одна неделя в летнем лагере🚤, которая изменит его жизнь навсегда. Любовь💗 и романтика💞 в мюзикле "Летний лагерь".

"Гениальное ограбление" - "Гениальное" ограбление самого охраняемого банка в Испании 🏛💰Так ли уж оно гениально? Фильм про мошенников 2021 года.

"Доверие" - Нужно ли проверять своего любимого человека?💔 Сомнения, недомолвки и неверность в новом триллере "Доверие" 2021г.

"Леонардо" - Скучный Детектив вместо Жизни Гения?🎨 Обычный эксцентричный бродяга = ЛЕОНАРДО?👨‍🎨Сплошной вымысел в сериале "Леонардо".

"Аферистка" - Аферистка, обманывающая одиноких стариков👴... А при чем здесь русская мафия?🚬Фильм с интересной задумкой, но есть и абсурдные минусы.

Достоинства
  • Временная петля
Недостатки
  • Бредовый выход из петли времени
  • Посредственный
  • Скучный
  • Слабая игра актеров
vandavanda0909не рекомендует
19.04.2021
Спасибо, учту, не буду тратить время!