Опубликовано 25 Март, 2017 - 16:17

Сегодня расскажу о временных татуировках, не знаю, позволительно ли так назвать переводные наклейки на тело с Алиэкспресса.

Заказала из еще в прошлом году, абсолютно без цели. Увидела положительный отзыв на Айтао и решила, что мне эти "типатату" очень нужны. В ожидании заказа из Китая, я красочно представляла как и куда я их наклею/буду носить)) Реальность внесла свои коррективы!

Общие характеристики.

Временная татуировка на водной основе с Алиэкспресс
"Татушки" ко мне пришли в обычном почтовом пакете. Немного помялись, но на качестве никак не отразилось. Ну а что с ней может случиться? Это обычная наклейка на бумажной основе.

Способ применения.

Здесь все элементарно. Берем часть тела, которую хотим "украсить" и аккуратненько прикладываем татуировку. Смачиваем эту конструкцию мокрой губкой (можно использовать влажное полотенце), чтобы наклейка отошла от бумаги на кожу. Секунд через 30, когда все основательно пропиталось, медленно снимаем бумагу и "типатату" должна красоваться там, где вы и хотели.

Временная татуировка на водной основе с Алиэкспресс
Вполне возможно края могут немного морщить, пока "переводилка" не застыла, есть возможность откорректировать.

Минут 10 все это высыхает и можно не переживать. Рисунок на теле — как влитой, уже ничем не повредить.

Временная татуировка на водной основе с Алиэкспресс
Куда же можно ходить в таком виде?

Да куда угодно, насколько позволяет Вам ваша фантазия и комплексы.

Лично я несколько раз налепила ее при походе на пляж, на вечерние прогулки, в бар, в клуб.

Временная татуировка на водной основе с Алиэкспресс
Сколько держится, как носится?

"Типатату" держится долго, клеится намертво. Но не вся — уже через пару дней начинает шелушиться по краям и немного в центре. Дней через пять выглядит непрезентабельно, пора смывать.

Смывать очень и очень сложно, точнее долго. Нужно усердно тереть место "переводилки" мочалкой. Минут через 10, когда вы уже заработаете мозоль, татуировка исчезает.

Я приклеивала ее на спину и на ногу. На ноге она не ощущается, держится хорошо, даже если есть трение с одеждой - никуда не убегает.

Временная татуировка на водной основе с Алиэкспресс
На спине все плохо. Невозможно лежать и спать в таком положении — татушка липнет к постельному белью, оставляя на нем пятна. Ну и вы не выспитесь, так как это прилипание немного раздражает )))

Куда клеить?

Ввиду большого размера татуировки я ей нашла применение только на ногах и на спине. Для руки она мне великовата.

Ну а так, можно клеить куда угодно )

Зачем мне все это надо?

Сама задумалась над этим вопросом. Наверное не наигралась в детстве.)))

Конечно, эта "переводилка" похожа на тату, но это не тату, и при ближайшем рассмотрении это видно.

Реальных татуировок у меня нет, в подростковом возрасте очень хотелось, но родители запретили. Сейчас я уже сама принимаю решения, и периодически проскальзывает мысль, а не сделать ли?

Наклею переводилку с Али, посмотрю в зеркало... а не сделать))) И как-то отпускает.

EkaterinaBUрекомендует
Здорово очень, и дешевле стоит, чем если бы это сделали на юге
25.03.2017
ЧерныйБриЛлиант, да, на юге за крошечную татуировочку просят по 300 р. За эти деньги переводилками с Али можно полностью обклеиться Big smile
25.03.2017
Очень крутые и главное красивые тату Love помню тоже заказывала подобные на примерку перед настоящей, осталась довольна!
25.03.2017
Glagolushka93, да, я видела у вас в отзыве фото с тату, очень красивая, мне если честно на ноге очень нравится. Но, не решаюсь Smile Пока такие "примеряю" Big smile Разнашиваю )))
25.03.2017
Красиво конечно смотрится ?
25.03.2017
EkaterinaBU, я бы забавы ради попримеряла цветные татушки Big smile правду говорят стоит только подсесть)
25.03.2017
Glagolushka93, я думаю, если решусь сделать, то одной не смогу ограничиться. Так как идей много. Еще, знаете что пугает, определюсь, выберу, сделаю, а через пару лет другой эскиз захочу Big smile
25.03.2017
EkaterinaBU, я как-то увидела фото одной татушки и поняла, что хочу еще. И вот теперь подумываю ее сделать продолжением своем последней татушки Big smile так что риск, что тату может надоесть все-таки есть. Но в любом случае фантазия как наша, так и мастеров безгранична, и ее легко можно выигрышно обыграть Wink
25.03.2017
Glagolushka93, вот это "продолжение" и беспокоит Big smile У меня подружка начала с небольшой на плечике, сейчас уже полспины забито и это все стремится к бесконечности Big smile :bigsmile: Big smile Главное, вовремя остановиться Wink
Так красиво на Вас смотрится Love
Queen Carolina, спасибо Love
25.03.2017
Ой, как классно и экономно! Чую летом тоже решусь примерить такие татушки Big smile
25.03.2017
УвечныйГоблин, решайтесь Smile Даже если не понравится, это не так бьёт по карману)
25.03.2017
О, я тоже прошлым летом закупилась переводилками с али прямо основательно так)) Но у меня поменьше были. Вот сейчас озадачилась вопросом, где они всю зиму валяются так что ни разу на глаза не попались...

Представляю, каково со спины обдирать ее было)
25.03.2017
De ca dance, в этом году куплю поменьше, все таки на руку хочется сделать. Чтобы с джинсами и футболкой "носить" Big smile
На спину зареклась клеить, только в крайнем случае. Вся простыня грязная, ну и самостоятельно отмыть эту татушку не получится, необходима помощь Big smile
25.03.2017
Вот это я понимаю, в отличие от постоянных татуировок такого размера. И красиво, и всегда смыть/поменять можно. У меня постоянно настроение меняется и хочется то одного, то другого, так что постоянные такие штуки точно не для меня.
На самом деле для меня раньше существовали только "сводилки" из жевачек, но вы расширили мои представления)
25.03.2017
Я себе побаловаться хочу купить небольшие тату черное цвета,но боюсь,что не дойдут. Мне мелочевка с али редко приходит в последнее время.
25.03.2017
Прикольные рисунки))) А я люблю настоящие татуировки;)
25.03.2017
Очень классные татухи) Я только золотые на али заказывала)
25.03.2017
Вау! Какая большая тату) на фотках кажется реалистичной довольно) для фотосессий мне кажется, было бы круто такие иметь)) Smile
26.03.2017
Какая красота, очень круто и не примитивно.
27.03.2017
Я тату не делаю по одной прИчине - мне быстро все надоедает)) Так что, через гол-второй бы сводила или перекрывала
Только временные тату, вот такие переводилки)
01.04.2017
Palmero, я тоже очень за это переживаю. Сделаю тату, а через год другое захочется)
27.03.2017
Рисунки очень крутые и эффектные,я тоже на лето хочу такое тату попробовать нанести на тело Smile
10.04.2017
Красота невероятная Love Я не особая поклонница тату, но эти варианты мне очень понравились)
13.04.2017
Рисунки классные, можно купить, чтобы примерить) Вдруг захочется/перехочется настоящую бить.
22.04.2017
Класс!!! надо будет заказать такие!)
27.08.2017
выглядит очень круто Love
10.09.2017
Какие красивые рисунки и насыщенные цвета! Такие даже жалко переводить. Love
21.02.2021
Почему бы и нет, покрасоваться пару дней и смыть)