Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 13:19

Не так давно переехали в новую квартиру на первом этаже. Подоконники низкие и само собой разумеется, что если окна чем нибудь не прикрыть, а то интересное "кино" случайным прохожим обеспечено.
С финансами было не слишком хорошо (для того чтобы устанавливать обычные жалюзи), поэтому на помощь, как всегда, пришла ИКЕА, с весьма экономичным решением)
Стоимость одной жалюзи 179 рублей, ширина 90 см, длина 190 см.

И если у меня нет никаких претензий к длине - со временем полотно вытягивается - то с шириной вышел конфуз.

Дело в том, что в нашем городе ИКЕА нет, и я, не сделав замеры, заказала на наши трёхстворчатые окна всего две единицы (с расчетом на то, что каждую можно разрезать пополам)

Представьте мою досаду, когда сделав замер, я обнаружила, что идеальная ширина жалюзи на одну створку моего окна 46, а если разделить рулон пополам, то выходит всего лишь 40!

Жалюзи в первозданном виде
Жалюзи в первозданном виде

Ширина совершенно нелепая, очень много материала остаётся невостребованным...Поэтому мне как и положено пришлось на каждую створку брать отдельный рулон.

Отдельно хотелось бы обратится к тем, кто думает, что это долговечное решение - неа, ничего подобного. Смиритесь с тем, что жалюзи будут со временем вытягиваться, терять форму и дико пачкаться. А если у вас потеют окна, то ещё и мокнуть и плесневеть.

Svetlana_irsрекомендует
  • 03.06.2020 - 15:32
    Обожаю свою лоджию! 🥰
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться своей радостью - мы застеклили лоджию. Я давно мечтала сделать ремонт на лоджии. Она у нас большая, требуется много денег. Хотелось сделать балкон красивым. В 1993 году мой папа остеклил эту лоджию через фирму. Окна были деревянные с одним стеклом.
  • 05.06.2020 - 08:24
    Планирование гардероба со специалистом бесплатно онлайн_Мой проект и Реальность_Фото шкафа ПАКС спустя 10 мес. использования_Что бы я изменила сейчас
    Зачем планировать гардероб самостоятельно, тратить время и сойти с ума от количества комплектующих (см.фото ниже), если можно получить все, что захотите, благодаря бесплатному планированию со специалистом?
  • 13.04.2020 - 12:29
    Как хрупкой барышне самостоятельно занести каркас гардероба весом в 41 кг и 51 кг в квартиру? ⇨ Гардероб ПАКС с дверьми ФОРСАНД и ручками ЭДВАЛЛА. Моя комбинация для уютной спальни.
    Всем здравствуйте! Вчера я словила немало хайпа на один свой отзыв о профессиональном макияже в салоне , буквально написанный на коленке, и была этому крайне удивлена, поэтому сегодня решила немного оставить популярность позади ахаха и написать о том, что мало кого заинтересует - Гардероб ПАКС с…