Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 14:46

Привет всем моим читателям и тем кто столкнулся с такой проблемой как отечность и варикоз ног при беременности и не только, у людей которые работают много на ногах, также может быть такая проблема. Моих сил на 7-м месяце беременности больше не было, вроде и питание правильное и воды не много пью, но отеки и боли в ногах не дают жить нормально. В поисках мази я остановилась на знакомой мне фирме Ароматика, которая выпускает множество лечебных натуральных продуктов.

Цена: 3 доллара

Производитель: Украина

Для чего используется: для профилактики варикоза и отеков ног

Оказывает венотонизирующее действие, способствует улучшению крово- и лимфообращения, повышает тонус венозных стенок.

Обьем: 50 г

Время использования: месяц, 1 раз в день

Применение: наносить на проблемные места круговыми движениями 2-3 раза в день. В случае необходимости на обработанный участок кожи нанести теплый компресс, пропитанный фитобальзамом.

Плюсы:

• охлаждающий эффект благодаря ментолу в составе;
  • снимает усталость и боль в ногах (временно);
  • натуральный состав;
  • не вызывает привыкания;
  • приятный аромат;
  • красивая упаковка.

Минусы:

• маленький обьем, большой расход;
  • нет накопительного эффекта лечения, действие временное;
  • может быть аллергия из-за непереносимости некоторых компонентов (у меня не было, но я не аллергик вообще).

Состав: вода дистиллированная, экстракт листа лесного ореха, экстракт иглицы шиповатой, экстракт коры сосны, спирт этиловый денатурированный (18,5 ± 3%), спирт изопропиловый, ПЭГ-40, гидрогенизованное касторовое масло, ментол, карбопол, масло эфирное лимонное, триэтаноламин,триэтиленгликоль, имидазолидинил мочевины, метилпарабен, пропилпарабен, дегидроацетовая кислота.

Не довольна я своим приобретением, так как эффекта как такого не почувствовала, охлаждает на минут 20, снимает боль на часик и на этом все, плюс ко всему расход не экономный, бальзам уже у меня заканчивается. Теперь в поисках нового средства от отеков и профилактики варикоза.

Эфирное масло лимонное - оказывает иммуномодулирующее действие; отбеливает кожу, действует на нее освежающе, активизирует ее защитные свойства, делает её более гладкой.Экстракт листьев лесного ореха - оказывают вяжущее действие. Увлажняет, питает, смягчает кожу, предотвращает закупорку пор.Экстракт иглицы шиповатой - укрепляет стенки вен, обладает спазмолитическим, болеутоляющим, венотонизирующим действиями, помогает при варикозном расширении вен. Способствует улучшению кровообращения и обменных процессов в коже.Экстракт коры сосны – способствует уменьшению раздражения и зуда кожи, укрепляет сосуды, повышает их тонус, снижает проницаемость капилляров. Масло касторовое - способствует заживлению ссадин, любых порезов, язв.

Выводы: этот бальзам чисто для профилактики, на сколько он помог мне - никак, у меня нет варикоза, но есть отеки, и они как были так и остались. Оцениваю его на 3, главные плюсы это натуральный состав, красивая упаковка, аромат. Начинаю дальше поиски хорошего средства для облегчения этого состояния, если можете что-то порекомендовать, жду от вас комментарии. Не рекомендую этот бальзам!!!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Охлаждающий эффект
Недостатки
  • Временный эффект
  • Не экономный
Inna_Babyне рекомендует