Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 00:27

Захотелось душе изменений...глядя,как многие дивы в инстаграм или ютуб делают себе модные веснушки, тоже ужасно захотелось попробовать

Подсмотрела, что для данного лайфхака используется спрей для тонирования корней, какое-то время присматривалась к ценам и цапнула его по скидке в магазине Магнит

Цена 249 рублей

В руках оказался небольшой баллончик

Объем 75 мл

На крышке нарисован цвет, который по идее заключен внутри. То есть, если мы будем тонировать седину

Цвет: темно-каштановый

По инструкции нужно распылить баллончик на расстоянии около десяти сантиметров на чистые, сухие волосы (корни волос, точнее)

По лайфхаку с веснушками, нужно сделать аккуратные пшик на лицо.

Скажу сразу, эта идея провалилась Laughing out loud

Если у див с инстаграмма всё получалось идеально и с первого раза, то у меня и с десятого раза получался скорбный результат а-ля "по моему лицу пробежали тараканы и натоптали лапками"

В очередной раз вздохнув от того, что лайфхаки из интернета - ложь (или это руки у меня золотые, но не из того места) начала думать, куда же теперь девать бездарно потерянные 250 рублей.

Подумала и решила посмотреть -а что будет, если я закрашу выгоревшие на солнце кончики?

Одно лето (прошлое) я постоянно крутилась на улице и волосы немного выгорели. Затем было лето, когда вообще никого на улицу толком не пускали (это) и по мере отрастания волос стало очень заметно.

Я подумала комплименты, потому что многие думали, что это такое крутое и дорогое окрашивание, но на самом деле просто природа постаралась за меня Laughing out loud

И вот, почему бы не посмотреть, как оно будет, если волосы станут однотонными ? Вроде уже и жалко красить,все-таки реально интересно получилось, а с другой стороны...

Так почему бы не попробовать со спреем, который смоется и уж потом начать что-то решать Smile

На сухие чистые волосы наношу спрей (правда, на кончики, а не на корни, при подведении итогов это важно)

В итоге, да, конечно, кончики стали цветом как корни и это оказалось красиво и непривычно.

Я-то привыкла к тому, что корни волос более светлые.

Выглядит очень круто, в принципе, мне это дало понять, что можно затонировать потом в парикмахерской все волосы в один цвет и будет красиво

То есть, я предполагаю, что если волосы чуть светлее были бы у меня, я могла бы примерно прикинуть (и походить) с более темными с помощью этого спрея.

Ясное дело, что баллон я использовала за раз, но собственно говоря больше его девать было некуда, так что я не сожалею.

А теперь о минусах.

Волосы стали невыносимо жесткими. Я даже не могла их собрать нормально в пучок или расчесать.

Возможно - это индивидуальная реакция моих волос, да и спрей более рассчитан на корни, но я была крайне удивлена прям такой реакции.

И...в спрее было ВСЁ.

Уже после того, как по идее всё должно было "засохнуть".

Руки отмылись только через два дня, резинка из светло-розовой превратилась вот в это

По истечении времени свежести локонов, решила я поваляться в ванне, что для ванны тоже оказалось роковым решением Laughing out loud

Зато на вечер у меня было много дел - отмывать все от последствий. Благо, отмывать пришлось не так много. Он нормально смывается с поверхностей.

Уверена, что чтобы закрасить седину - баллончик подходит идеально (кроме светлого оттенка, я видела, что бывает, когда холодный блонд пытаются перекрыть якобы блондом от лореаль, это провал), а вот для моих целей совсем не подошло.

Пожалуй, я поставлю три здвезды - как среднюю оценку, совсем уж занижать все-таки ее не хочется.

Ну и опыт на будущее.

Спасибо за внимание!

Ibrissaрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
12.07.2023
Добрый день. Благодарим за обратную связь. Для закрепления результата рекомендуем нанести поверх окрашивающего спрея прозрачный фиксирующий лак для волос.