Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 10:49

несколько раз

Добрый день!

Настало время перемен, семья решила переехать. Но даже если едешь далеко, нельзя забывать о братьях наших меньших. Нужно брать их с собой. И не просто класть по старинке подмышку или совать в сумку, а обеспечить любимцу хоть какой-то комфорт.

Так что решено было купить переноску, да такую, чтобы в самолет смогла уместиться. В магазине я так и озвучила продавцу. Но что барышня повела меня от больших и красивых переносок к маленьким и недорогим. "Вот эти допускают для провоза в салоне," - объяснила она и стала показывать, что к чему.

Действительно, эта переноска соответствует требованиям. Во всяком случае, Аэрофлот должен принять - она имеет подходящие габариты (длина: 41.5 см, ширина: 28 см, высота: 24.5 см). И для моей кошки тоже идеально - на фото заметно, что она влезает в клетку полностью, укладывается в ней и дрыхнет.

Клетка достаточно глубокая, чтобы моя животинка встала в ней. В полный рост не получается, но перевернуться хвостом вперед кошке вполне легко.

Переноска выполнена из плотного пластика, не пахнет. Что порадовало, так это две дверцы - одна сбоку, чтобы кошка могла войти, одна сверху, чтобы при необходимости осторожно вытащить животное наружу. Всё снабжено удобными задвижками, так что самостоятельно открыться клетка не сможет.

Я уже опробовала переноску - возила свою пушистую любимицу к ветеринару. Выяснила, что если вовремя подкармливать кошку лакомством, кошка не станет возражать против прогулки. Впрочем, она и дома не прочь подремать в клетке. Это же почти коробка!

Ещё в клетку можно установить поилку. Где-то на фото валяется эта штука. Я купила её отдельно, но конструкция самой клетки как нельзя лучше подходит для крепления этой штуки.

Я надеюсь, полёт пройдёт нормально. Мне нравится переноска, кошке вроде тоже. Так что рекомендую. Это недорого, удобно, пригодится потом, когда придётся возить животное к ветеринару, а также внушает уверенность, что прослужит переноска долго.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Надежно
  • Недорого
  • Понравилось животному
  • Соответствует требованиям
Aelluрекомендует
08.10.2017
Брала похожую, только больше по размеру, у подруги, когда кошу повезли на стерилизацию. Очень удобна верхняя крышка, для хозяев у которых животное не любит ездить по врачам и само никак не хочет выходить))
08.10.2017
Вообще вещь отличная. Всё-таки хоть какая-то знакомая вещь, хранящая запах дома. Думаю, для животного, оказавшегося в незнакомой обстановке, это внушает чувство некоторого спокойствия.