Опубликовано 27 Май, 2020 - 18:06

полгода или более

Всем доброго дня!

Очень много различных фондов создано для помощи детям и не только. Но, мне кажется, что именно малыши нуждаются в помощи больше. Потому я решила оставить этот текст о фонде здесь, передать свои ощущения и понимание всей этой ситуации.

Благотворительный фонд "Алеша" - это порой единственная надежда для больных детей на лечение. Мы легко расстаемся с деньгами, чтобы заплатить за ненужную ерунду: пива попить, новый телефон приобрести, одежду, компьютерную игрушку. А когда надо помочь больному ребенку, то вдруг включается экономия.

"Алеша" буквально по 100 рублей по всей стране собирает на операции малышам. Все знают, заграничное лечение миллионы стоит. Сколько труда надо, чтобы организовать сбор и наскрести денег. Нередко читаешь недовольные комментарии, мол побеспокоили смс-кой. А как еще достучаться? Некоторые не доверяют. Вдруг их кровные 100 рублей умыкнут.

Специально, чтобы развеять сомнения, проверьте фонд. Откройте их сайт и почитайте регистрационные документы, финансовые отчеты, аудиторские проверки. Не верите сайту? Зайдите еще на портал минюста и посмотрите там отчеты этой организации. Очень легко найти по номеру регистрации. Потом почитайте истории спасенных детей. Посмотрите, для кого собирают сейчас.

Людям лень это делать, проще фукать и говорить, что все обман. Главное, чтобы сами не столкнулись с таким горем.

Вот Софии Хомик срочно деньги нужны. У девочки сердце отказывает. Ребенку 3 года, а она с рождения по больницам, несколько операций перенесла. Родители уже все, что было отдали, а еще операция требуется. Все упирается в деньги. И также еще десятки детей с тяжелыми болезнями из небогатых семей, которым самим не под силу собрать безумные суммы на лечение. Хотя какое может быть богатство в болезни...

Посмотрите, кто помогает фонду: центральные телеканалы, газеты, многие знаменитости, крупные фирмы.

О себе скажу - отправляю деньги фонду больше года. Стараюсь регулярно перечислять, но как получается.

И вот смс-ки мне здорово помогают не забывать. Для этого есть специальная кнопка "Подпишитесь на регулярные пожертвования".

Ни минуты не сомневалась в порядочности организации. Насчет документов и всего откуда знаю? Так прямо на сайте все на виду лежит.

Знаю, многие мои знакомые тоже деньги отправляют детям через этот фонд. Приятно, когда люди адекватно реагируют на то, что ты делаешь.

Otzivvy_zdesрекомендует
06.08.2020
Я им отправила перевод как-то, теперь они клянчят каждый месяц своими смсками, неприятно. Государство должно помогать , а не у людей клянчить
  • 18.11.2020 - 23:45
    🆘️ПОМОЖЕМ всем миром🆘️ Каждый из нас - КАПЕЛЬКА ДОБРА 💧и только все вместе мы - РЕКА.
    После недавно прочитанного на Айреке отзыва про марафон, который якобы поможет тебе стать богатым, при условии, если ты не будешь жертвовать больным детям, а будешь обогащать должников и дарить богатым деньги, и даже, если у тебя попросят деньги для умирающего ребенка рублей 50, ни в коем случае ты …
  • 06.07.2015 - 16:42
    Помогает смотреть на жизнь другими глазами
    Доброго времени суток! Я уже писала про один благотворительный фонд . Вот сегодня решила еще написать про один надежный сайт. Это [ссылка] [ссылка]   Подопечные на нем - это дети с онкологическими заболеваниями.
  • 03.01.2018 - 17:27
    Любите классику, но скучаете в консерватории? Загляните сюда и посетите необычные концерты в самых уютных местах Москвы по цене на любой кошелек!
    Всем доброго дня! О существовании этого фонда я узнала случайно из рекламы в YouTube, фонд организовывал в апреле 2017г. концерт с участием Дживана Гаспаряна в Кремле.
  • 10.11.2016 - 22:59
    Пока ты чувствуешь боль-ты жив...Пока ты чувствуешь чужую боль-ты человек.(www.angelfond.ru )!
      Сегодня речь пойдёт не о товаре или услуге, а о добродетели. Что может быть лучше детской улыбки?Что может быть красивей, чем блеск в детских глазах? Что может быть трогательней слёз радости?
  • Мечта сбылась - я сделала себе экслибрис!
    Тринадцать лет назад, когда я пришла в мастерскую по изготовлению печатей в центре Москвы и спросила, делают ли они экслибрисы, меня спросили: "А что это такое?" Так что идея была похоронена до лучших времен.
  • 27.01.2015 - 16:59
    Построить отношения длиною в жизнь. + много сайтов, помогающих в трудных жизненных ситуациях
    Предисловие   На этот сайт наткнулась случайно несколько лет назад... Тогда я еще была школьницей. И весь мой багаж знаний про отношения между мужчиной и женщиной состоял лишь из примера родителей, бабушек и той массы ерунды, что заливают в наши уши и мозги ТВ. Тогда я еще была глупой школьницей.
  • Здесь всегда дружелюбная и душевная атмосфера. Всё просто по - домашнему.+ Блюда, приготовленные по советам любимых поваров
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Как мышонок Реми из мульфильма «Рататуй» перенимал кулинарное мастерство у великого повара Огюста Густо, так и я училась готовить, глядя на шеф поваров телеканала «ЕДА». Познакомилась я с этим каналом уже давно, года три назад.
  • 29.12.2019 - 07:19
    Сайт благотворительного фонда "Подари жизнь". Как помочь детям, больным раком? Что делать, если вы оказались в беде? Отзыв волонтёра фонда 🙏🏼
    Привет, друзья! В преддверии Нового года хочу поднять тему, о которой у нас не принято много говорить. Это - благотворительность . А точнее, благотворительный фонд "Подари жизнь ", спасший не одну тысячу детских жизней.
  • 17.08.2015 - 20:05
    Действительно «Кухни для людей» - Расскажу как недорого купить кухню в Москве, если у вас лимит времени, средств и вообще вы неместные…
    Доброго времени суток мои дорогие читатели, постоянные и случайно заглянувшие! Сегодня расскажу про нашу поездку в подмосковный Звенигород и о том, почему собственно, мне коренной уфимке, приспичило вдруг заказать кухню в Москве.
  • 24.12.2020 - 20:49
  • 23.01.2021 - 22:57
    ❤Исповедь автора-перфекциониста, или каждый отзыв как мини-курсовая❤. Тайны "вкусных" бонусов, мои денежки за 3.5 года и личные секреты и советы для написания успешных отзывов.
  • 21.01.2021 - 04:17
  • 13.01.2021 - 15:29
    🙅🏼‍♀️ Настолько разочаровал, что отписалась и закинула канал в блок, чтоб даже алгоритмы Ютуба не предлагали посмотреть его видео. 🙅🏼‍♀️
    Приветствую всех   Готовлюсь ловить тапки, тухлые помидоры или что нынче кидают в тех, кто критикует неистового Егора? Еще год назад я хвалила его в своём отзыве на Андрея Петрова и ждала, когда же он наберёт заветных 200 тысяч подписчиков, чтобы я смогла написать о его канале на любимом Айреке.
  • Как заработать бедной и несчастной декретнице в "интернеТАХ"? Докажу, что каждый сможет
    Ты же давно начала, у тебя время есть, хорошо тебе, уже писать умеешь — такое мне говорила моя знакомая девушка (молодая женщина в декрете). Она знала, что я подрабатываю написанием текстов. Но сама никак не хотела даже пробовать.
  • 01.01.2021 - 20:11
    1-я часть моего безумия по JO MALONE! Промокоды на подарки, ассортимент, и скажу стоит ли того данный селектив?
    Привет)) Вот ударило мне в голову пару недель назад, что мне тоже нужен Jo Malone. А то у всех есть, а я, как любительница парфюмерии в неограниченных количествах жалею $ добраться до столь шумного бренда.
  • 15.12.2020 - 22:57
    👗Мятное платье loloclo, готовые образы. Распаковка🎬Ожидание и реальность. Заказ на пункт самовывоза. Качество ткани и тест на стирку.
    Всем привет ! Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях от заказа на сайте Тык   loloclo -это интернет магазин и бренд детской одежды российского производства. Фабрика расположена в городе Курск.
  • 02.01.2021 - 19:46
    Наконец-то ВЫИГРЫШ 💥 Из 16 билетов сработали шесть💥 Какие билеты Столото выигрывают почти всегда, но доверия к лотерее после Новогоднего миллиарда ещё меньше
    "Считаю себя человеком неглупым и практическим" как говорил Груздев из "Места встречи изменить нельзя". Но решила проверить удачу и лишний раз убедиться в обмане подобных штук.Что такое по сути лотерея? И не важно, что она государственная. Это азарт, отъём денег у человека на азарте.
  • 09.02.2021 - 20:20
    Интернет-магазин качественной и стильной одежды для всей семьи по приемлемым ценам. Огромный выбор и частые распродажи. Одним словом, оторваться просто невозможно❤! Много фото моих покупок.
    Интернет-магазины давно и плотно вошли в мою жизнь. А из-за локдаунов и ограничений, связанных с эпидемией коронавируса, покупки онлайн стали прямо-таки жизненной необходимостью.