Опубликовано 27 Май, 2020 - 18:06

полгода или более

Всем доброго дня!

Очень много различных фондов создано для помощи детям и не только. Но, мне кажется, что именно малыши нуждаются в помощи больше. Потому я решила оставить этот текст о фонде здесь, передать свои ощущения и понимание всей этой ситуации.

Благотворительный фонд "Алеша" - это порой единственная надежда для больных детей на лечение. Мы легко расстаемся с деньгами, чтобы заплатить за ненужную ерунду: пива попить, новый телефон приобрести, одежду, компьютерную игрушку. А когда надо помочь больному ребенку, то вдруг включается экономия.

"Алеша" буквально по 100 рублей по всей стране собирает на операции малышам. Все знают, заграничное лечение миллионы стоит. Сколько труда надо, чтобы организовать сбор и наскрести денег. Нередко читаешь недовольные комментарии, мол побеспокоили смс-кой. А как еще достучаться? Некоторые не доверяют. Вдруг их кровные 100 рублей умыкнут.

Специально, чтобы развеять сомнения, проверьте фонд. Откройте их сайт и почитайте регистрационные документы, финансовые отчеты, аудиторские проверки. Не верите сайту? Зайдите еще на портал минюста и посмотрите там отчеты этой организации. Очень легко найти по номеру регистрации. Потом почитайте истории спасенных детей. Посмотрите, для кого собирают сейчас.

Людям лень это делать, проще фукать и говорить, что все обман. Главное, чтобы сами не столкнулись с таким горем.

Вот Софии Хомик срочно деньги нужны. У девочки сердце отказывает. Ребенку 3 года, а она с рождения по больницам, несколько операций перенесла. Родители уже все, что было отдали, а еще операция требуется. Все упирается в деньги. И также еще десятки детей с тяжелыми болезнями из небогатых семей, которым самим не под силу собрать безумные суммы на лечение. Хотя какое может быть богатство в болезни...

Посмотрите, кто помогает фонду: центральные телеканалы, газеты, многие знаменитости, крупные фирмы.

О себе скажу - отправляю деньги фонду больше года. Стараюсь регулярно перечислять, но как получается.

И вот смс-ки мне здорово помогают не забывать. Для этого есть специальная кнопка "Подпишитесь на регулярные пожертвования".

Ни минуты не сомневалась в порядочности организации. Насчет документов и всего откуда знаю? Так прямо на сайте все на виду лежит.

Знаю, многие мои знакомые тоже деньги отправляют детям через этот фонд. Приятно, когда люди адекватно реагируют на то, что ты делаешь.

Otzivvy_zdesрекомендует
06.08.2020
Я им отправила перевод как-то, теперь они клянчят каждый месяц своими смсками, неприятно. Государство должно помогать , а не у людей клянчить
  • В последнее время я начала интересоваться благотворительностью. То есть интересовалась, конечно, и раньше, но активно помогаю, чем могу вот сейчас. Не то чтобы появились возможности, скорее наоборот, стали меньше, но есть те, кому явно хуже.
  • 18.11.2020 - 23:45
    🆘️ПОМОЖЕМ всем миром🆘️ Каждый из нас - КАПЕЛЬКА ДОБРА 💧и только все вместе мы - РЕКА.
    После недавно прочитанного на Айреке отзыва про марафон, который якобы поможет тебе стать богатым, при условии, если ты не будешь жертвовать больным детям, а будешь обогащать должников и дарить богатым деньги, и даже, если у тебя попросят деньги для умирающего ребенка рублей 50, ни в коем случае ты …
  • 06.07.2015 - 16:42
    Помогает смотреть на жизнь другими глазами
    Доброго времени суток! Я уже писала про один благотворительный фонд . Вот сегодня решила еще написать про один надежный сайт. Это [ссылка] [ссылка]   Подопечные на нем - это дети с онкологическими заболеваниями.
  • 03.01.2018 - 17:27
    Любите классику, но скучаете в консерватории? Загляните сюда и посетите необычные концерты в самых уютных местах Москвы по цене на любой кошелек!
    Всем доброго дня! О существовании этого фонда я узнала случайно из рекламы в YouTube, фонд организовывал в апреле 2017г. концерт с участием Дживана Гаспаряна в Кремле.
  • 10.11.2016 - 22:59
    Пока ты чувствуешь боль-ты жив...Пока ты чувствуешь чужую боль-ты человек.(www.angelfond.ru )!
      Сегодня речь пойдёт не о товаре или услуге, а о добродетели. Что может быть лучше детской улыбки?Что может быть красивей, чем блеск в детских глазах? Что может быть трогательней слёз радости?
  • Мечта сбылась - я сделала себе экслибрис!
    Тринадцать лет назад, когда я пришла в мастерскую по изготовлению печатей в центре Москвы и спросила, делают ли они экслибрисы, меня спросили: "А что это такое?" Так что идея была похоронена до лучших времен.
  • 27.01.2015 - 16:59
    Построить отношения длиною в жизнь. + много сайтов, помогающих в трудных жизненных ситуациях
    Предисловие   На этот сайт наткнулась случайно несколько лет назад... Тогда я еще была школьницей. И весь мой багаж знаний про отношения между мужчиной и женщиной состоял лишь из примера родителей, бабушек и той массы ерунды, что заливают в наши уши и мозги ТВ. Тогда я еще была глупой школьницей.
  • Здесь всегда дружелюбная и душевная атмосфера. Всё просто по - домашнему.+ Блюда, приготовленные по советам любимых поваров
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Как мышонок Реми из мульфильма «Рататуй» перенимал кулинарное мастерство у великого повара Огюста Густо, так и я училась готовить, глядя на шеф поваров телеканала «ЕДА». Познакомилась я с этим каналом уже давно, года три назад.
  • 29.12.2019 - 07:19
    Сайт благотворительного фонда "Подари жизнь". Как помочь детям, больным раком? Что делать, если вы оказались в беде? Отзыв волонтёра фонда 🙏🏼
    Привет, друзья! В преддверии Нового года хочу поднять тему, о которой у нас не принято много говорить. Это - благотворительность . А точнее, благотворительный фонд "Подари жизнь ", спасший не одну тысячу детских жизней.
  • 17.08.2015 - 20:05
    Действительно «Кухни для людей» - Расскажу как недорого купить кухню в Москве, если у вас лимит времени, средств и вообще вы неместные…
    Доброго времени суток мои дорогие читатели, постоянные и случайно заглянувшие! Сегодня расскажу про нашу поездку в подмосковный Звенигород и о том, почему собственно, мне коренной уфимке, приспичило вдруг заказать кухню в Москве.
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 23.04.2022 - 06:41
  • 10.06.2022 - 10:33
    "Литрес" глазами автора: как опубликовать на портале свою книгу? Как ее потом "продвигать"? Сколько можно заработать на первой книге? Делюсь личным опытом
    Всем привет! Мой сегодняшний отзыв посвящен сервису "Литрес: Самиздат", с помощью которого абсолютно любой человек может загружать и продавать без посредников свои книги на портале «Литрес» (а также на партнерских ресурсах "Литрес").
  • 03.04.2022 - 16:53
  • 17.05.2022 - 04:44
    Как купить обувь из Calipso в 3 раза дешевле? Делюсь своей историей о том, как я сэкономила 5000 рублей с ОДНОЙ пары обуви
    Привет! Сегодня я расскажу Вам о своём внезапном открытии — пока ещё не популярном сайте [ссылка] Сразу говорю, что это настоящая находка для тех, кто не хочет переплачивать за качественную обувь. Что есть на сайте?
  • 18.06.2022 - 22:41
    На этом сайте вы точно не найдете любовь, а вот приключения, нехорошие люди и негатив вас там ждет. Как почувствовать себя куском мяса
    Доброго времени суток! Последние события коснулись не только уходу икеи из РФ, но и блокировке различных сервисов. В том числе были заблокированы сервисы знакомств, которые были удобны в использовании. И среди всех приложений в Playmarket первым оказался - Tabor.
  • 07.06.2022 - 09:58
    Забрус, ПЖВМ, пчелиный замор, гомогенат и бобровая струя 😳 Что только не съедят мужчины для потенции, а женщины для здоровья и красоты! 😆 Чем опасен мед в сотах? 🍯 Как на сайте получить максимальную скидку при первой же покупке?
    Природа создала уникальное существо, пчелу, у которой полезен любой продукт ее жизнедеятельности, от меда до пчелиного яда. Мед я обожаю, регулярно употребляю пыльцу, пергу, в плане поднятия иммунитета натуральным продуктам пчеловодства доверяю намного больше, чем таблеткам.
  • 07.04.2022 - 14:10
    Остров цветов- теперь и у меня дома)))
    Здравствуйте! У нас наконец потеплело, и как раз пришла посылочка с моими растюшками из интернет-магазина "Остров цветов". О нем и хочу рассказать. Фото всего последнего заказа сделать не успела, постаралась посадить побыстрее все , что можно посадить)) Но гладиолусам еще рано поэтому вот фото.
  • 24.05.2022 - 10:07