Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 21:43

Правда ведь смешно звучит название «очищающая грязевая маска», где совмещаются такие разные понятия, как грязь и чистота? Наверное, я – поросёнок, так как мне это понравилось. Хотя я и не фанат таких масок. Больше люблю тканевые.

Эта очищающая масочка пришла ко мне в одной из коробочек красоты Liferia (за июнь 2016).

Первым 200 подписчицам обещался бонус в виде средства AHAVA (маска или гель). Ура! Я попала в это число и мне досталась миниатюрка маски (25 грамм). Полноразмерка в 100 мл стоит 846 грн. Дороговато, как по мне.

Kaolin, Silt (Dead Sea Mud), Aqua (Mineral Spring Water), Cocamide MEA & DMDM Hydantoin & Sodium Lauroamphoacetate & Sodium Trideceth Sulfate, Propanediol (Corn derived Glycol), Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Aloe Barbadensis Leaf Extract & Propylene Glycol, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ceteareth-30 & Cetearyl Alcohol, Maris Sal (Dead Sea Water), Sodium Lactate, Zinc Oxide, Caprylyl Glycol & Chlorphenesin & Phenoxyethanol, Panthenol (Pro Vitamin B5), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Stearyl Alcohol, Magnesium Aluminum Silicate, Hydroxyethylcellulose, Peg-40 Stearate, Allantoin, Lactic Acid, Dimethicone, Sorbitan Tristearate, Xanthan Gum, PEG-5 Cocoate & PEG-8 Dicocoate & PEG-9 & Iodopropynyl Butylcarbamate, Triclosan, Methylisothiazolinone, BHA, Tocopherol (Vitamin E).

Применение: Нанести на кожу толстым слоем, избегая области вокруг глаз. Держать 2-5 минут, затем тщательно смыть водой. Продолжить уход увлажняющим кремом. Использовать 1-2 раза в неделю для очищения лица.

Я НЕ наношу эту маску толстым слоем, как советуется. Мне так больше нравится, это экономнее, да и эффект всё равно заметен. Запах у маски очень специфический, кисловатый. Мне почему-то пахнет дрожжами. Но после смывания запах улетучивается.

Сама маска странного серого цвета, не очень густая.

Легко наносится. Если на коже воспаления или ранки, то может слегка пощипывать. Если держать дольше 2-х минут, то засыхает и стягивает кожу. При высыхании приобретает зеленоватый оттенок.

Когда смываешь, то создается впечатление, что в ней есть мельчайшие частички-песчинки, которые очень нежно скрабируют, очищая кожу от всякой гадости. Не скажу, что маска убирает черные точки на 100%, но их явно становится меньше. Приятно получить средство 2в1: и маска и нежный скраб.

Для своей комбинированной кожи с жирностью в Т-зоне эту масочку я наношу раз в неделю для очищения.

Хотя эффект после применения мне и нравится, но вот полноразмерку за такие деньги я вряд ли куплю, так как грязевые маски не очень люблю. Но нравится, что даже после 2-х минут результат налицо (вернее на лице). Рада, что попробовала. Израильская косметика не перестаёт удивлять!

Срок хранения после вскрытия всего 6 месяцев! Печально…

Подходит для чувствительной кожи.

Достоинства
  • 2в1
  • Без парабенов и SLS
  • Бережный уход для чувствительной кожи
  • Просто и быстро применять
  • Убирает черные точки
  • Хороший состав
  • Эффективно и деликатно очищает кожу
Недостатки
  • Маленький срок хранения
  • Может пощипывать кожу
  • Недешевая
dascha147рекомендует
Inc аватар
Inc
21.12.2016
Я грязевые маски люблю, но цена даже в гривнах велика, в если умножить на три и посчитать сколько в рублях... Shock
21.12.2016
Тогда точно золотая грязь выходит! Smile