Опубликовано 6 Март, 2015 - 19:00

Всем доброго времени суток!

Как часто в погоне за деньгами и славой мы забиваем о всем на свете?..В том числе и о самом дорогом, и любимом - о своей семье. Как часто мы тратим свое драгоценное время на совсем не нужные дела? Хотя могли бы это время проводить с близкими и родными нам людьми.

Это книга посвящена именно этим темам. Сюжет: Преуспевающий молодой человек, который желает все успеть, быть в двух местах одновременно. Его карьера идет в высь, и он полностью забивает на свою семью и близких его людей. Но все меняется после встречи с бродягой Гейбом, которому он помогает с работой. В свою очередь, Гейб в благодарность за помощь, дарит ему волшебную возможность - быть в двух местах одновременно. Как развернуться события и к чему это приведет, вы узнаете после прочтения книги.

Сказать честно, книга меня захватила с первых страниц, до такой степени, что я не могла от нее оторваться и прочла ее ровно за 1 день на одном дыхании. Сюжет очень интригует, реальная жизнь переплетается с элементами волшебства, конец был до такой степени неожиданный, что дочитывая книгу я вся была вся в слезах и уже после прочтения долго не могла отойти от нее. Первые эмоции после прочтения: " Это просто шедевр. Нереально. Шикарно. Превосходно", у меня действительно остались самые приятные впечатления от книги, успела всем уши прожужжать о ней. " Подарок" запал мне в душу и стал одним из моих любимых произведений.

Само по себе книга очень жизненная, трогательная и поучительная,содержит глубокий смысл, благодаря ей ты полностью переосмысливаешь свою жизнь, задумываешься не тратишь ли ты свою жизнь на рутину и не нужные вещи, понимаешь, что нужно проводит больше времени с близкими, ценить каждый момент.

Цитаты:

• Но быть в числе первых не лучше, чем в числе средних или же в числе последних. Ведь это всего лишь то или иное положение. Важнеее то, что чувствует человек, в каком бы положении он ни был, а также то, почему он в нем оказался.
  • Надо дорожить теми, кого любишь. Понять, кто в жизни для тебя главный и что действительно важно, и сосредоточиться на это.
  • Времени нам всем не хватает. А тратим мы его напропалую, тратим нещадно, с энергией и неразборчивостью покупателей на рождественской распродаже
  • Насколько же чище и проще станет идти по жизни, если все мы перестанем глядеть по сторонам, а сосредоточимся на себе самом!

С того момента я просто влюбилась в творчество Сесилии Ахерн, я ужасно полюбила стиль ее написания - легкость слога, каждое ее предложение - цитата, в каждой из них содержится огромный смысл, она умеет очень красиво описывать и ее сравнения просто превосходны.

И на последок хочется сказать - берегите и цените своих близких, это самое важное в нашей жизни!

Огромное спасибо за внимание!

Другие отзывы на творчество Сесилии Ахерн: Не верю. Не надеюсь. Люблю., P.S.: " Я люблю тебя".

Виkтоpиярекомендует
06.03.2015
Надо прочитать!!! Wink
07.03.2015
я у нее ничего не читала пока, только фильм смотрела по ее книге.
07.03.2015
Согласна с заголовком; вот уж точно... Очень интересная, трогательная история Smile
08.03.2015
хорошая книга и сюжет интересный )
08.03.2015
я за один день газету не успею прочесть=) все одну книгу не дочитаю с 2014 года, и в сумке ее носила, и в машине на сиденье ложила на видное место, все никак...проще, если бы она в электронном виде в телефоне была.
09.03.2015
да, мы часто тратим время не на то...а потом жалеем
хотя, я стараюсь к этому относится по-философски Wink но не терять ценных минут
Весьма интересный сюжет, и темы затрагиваются актуальные
Обязательно прочитаю)
Glasses
10.03.2015
Столько золотых голосов отдали Smile этому ,как я понимаю Party Бесценному произведению !
10.03.2015
Заказала уже себе эту книгу в ПродалитЪ, надеюсь, она скоро окажется в моих руках Wink Спасибо за отзыв!
Интересная и актуальная тема Smile
Пожалуй, я попробую почитать Smile
Можно прочитать
11.03.2015
О, я ошиблась. Автор известен по P.S. Я люблю тебя.
Помню, что та книга не зацепила... Видимо, и правда не мой жанр
29.09.2015
А там хэпи энд или нет?просто я никогда не читаю то что с плохим концом,так как я очень эмоциональная и сострадательная,потом долго отходить буду
надо, обязательно надо почитать