Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 21:15

879 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели. Помады-бальзамы я люблю, это максимально комфортный для меня вариант покрытия для губ - полупрозрачное, не требующее особого умения и аккуратности при нанесении, чаще всего с нейтральными оттенками, подходящими под любой стиль и макияж. Не думала, что после многих лет Lancome, YSL, Chanel и Shiseido у меня появится российский бренд, но увидела эти "тюбики с краской" и тени с оригинальными названиями, скидки начала лета меня поддержали, и для знакомства с молодой маркой, скромно называющей себя Russian Beauty Guru, выбрала универсальную палетку для макияжа "Черная Москва" и героя этого отзыва:

Косметика Russian Beauty Guru - палетка "Черная Москва" и помада-бальзам "Русский Нюд" в оттенке 03

Помада-бальзам для губ Russian Beauty Guru Глянцевая «Русский Нюд»

• Место покупки - Золотое Яблоко, марка есть в Лету, Рив Гош, Озон итд.
  • Цена - 879 руб (полная - ок.1100 руб).

«Русский нюд» - новая коллекция помады от российского визажиста Дениса Карташева.

Денис считает, что возвращается время естественной, не переделанной красоты,

Русским девушкам природа дала яркую и тонкую красоту, которую нужно только слегка подчеркнуть!

Упаковка:

Бежевая картонная коробочка с названием, номером оттенка и составом, очень непривычный футляр внутри:

Состав, сроки годности:

Состав, артикул, срок годности
Акцент на "Сделано в России" и имя создателя (мне ни о чем не говорит).

Помада-бальзам для губ Russian Beauty Guru Глянцевая «Русский Нюд» - отзыв
На наклейке с одного торца, и на основании тюбика номер оттенка - у меня №3, всего их в линейке 7, все полупрозрачные, даже самый яркий (здесь, на сайте, есть на него отзыв).

Тюбик

Интересный. Сначала по фото думала, что это и есть внешняя упаковка, чем-то он ассоциативно напомнил одновременно чешскую марку Havlikova Apoteka и акриловые краски:

Помада-бальзам для губ Russian Beauty Guru Глянцевая «Русский Нюд» , оттенок №3
Собственно, тубы с художественными красками создателей и вдохновили.

Тело тубы - это колпачок помады. Снимается движением вверх-вниз, крутить не нужно, закрывается плотно, открывается легко.

Стик

Вес - 4,5 г

Классический помадный, с круглым сечением и скошенным срезом, удобный:

Помада-бальзам для губ Russian Beauty Guru Глянцевая «Русский Нюд» - отзыв
Выкручивается и закручивается колесиком основания легко. Стик прячется в тюбик полностью - как на фото выше, что для меня очень удобно - нет риска случайно его свернуть.

Стик мягкий, наносит содержимое легко, "бальзамно" - комфортно, стирается довольно быстро, как любая мягкая помада.

Стик

Запах

Еле-еле уловимый, сладковато-цветочный, неприятия не вызывает.

Помада-бальзам для губ Russian Beauty Guru Глянцевая «Русский Нюд», оттенок №3

Названия нет, только номер.

Лёгкий, ягодный, чуть-чуть в коралл, с нейтральным подтоном. Неожиданно достаточно яркий. Фото на руке в один слой и в три слоя:

Помада-бальзам для губ Russian Beauty Guru Глянцевая «Русский Нюд» , оттенок №3
Цвет выбирала долго, т.к. во всей линейке из 7 оттенков моей любимой вариации "пепельной розы" или хотя бы прохладного подтона не нашлось, но такой на лето пойдет.

Вид на губах и поведение в процессе носки

• Нанесение как помада - в три слоя:

В три слоя

• Нанесение как бальзам - в один слой:

В один слой
Хорошо перекрывает естественный пигмент губ - у меня холодный бледный тон кожи, в первые полчаса действительно есть заявленный глянцевый влажный блеск, через час-полтора он пропадает, цвет остается.

Стойкость умеренная - отлично отпечатывается на чашках, перекусы не переживает, но если не есть и не пить, и не говорить много, держится на губах часа 3.

Сходит аккуратно - сначала пропадает влажный эффект, потом бледнеет цвет, в складки не забивается, шелушения не подчеркивает. В целом, стандартно - это бальзамная помада, поэтому ждать чего-то большего было бы странно.

Ощущения на губах

Они есть. Бальзам не "невесомый", сразу чувствуется, что что-то нанесено - как плотная гигиеническая помада, например, в три слоя - особенно. Это нормально, в прохладное время года даже предпочтительно. Небольшая липкость, проходит в течение получаса. В первые минуты появляется еще и какой-то бальзамный привкус, если с нанесением перестараться. Вот это уже не очень, но исчезает он быстро.

Состав

Пентаэритритил тетраизостеарат, Полибутен, Гидрированный полиизобутен, Гидрогенизированный стирол / Сополимер изопрена, Полиэтилен, Микрокристаллический воск, Озокерит, ВП / гексадеценовый сополимер, Отдушка, Полиглицерил-3 полирицинолеат, ПЭГ-8, токоферол, аскорбилпальмитат, аскорбиновая кислота, лимонная кислота, Алоэ Вера, масло манго, Масло Ши, Масло авокадо

Бальзам заявлен "ухаживающим", но толку от упоминания нескольких масел в самом конце особо не вижу. Это классический "полиэтиленовый" состав, защитные от ветра-мороза свойства вполне быть могут, но не более. Губы в порядок не приведёт, но и не сушит.

Итог

Russian Beauty Guru «Русский Нюд» - очень неплохая помада-бальзам. Максимальную оценку я ей поставить не могу - до комфорта и красоты Shiseido или YSL тут далеко, низкую тоже не за что - никаких негативных моментов не вызвала. Любимой не стала, это покупка, скорее, из серии "пусть будет", но для разнообразия и лета - вполне.

P.s.

Ниже в коллаже - скрин моей покупки из Золотого Яблока с героем отзыва в составе и ее распаковка. Кассовый чек есть.

Скриншот из личного кабинета Золотого Яблока и распаковка заказа с героем отзыва в составе

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Аккуратно ложится
  • Красивый цвет
  • Не затекает в складки
  • Яркость
Недостатки
  • В линейке нет холодных оттенков
  • Привкус после нанесения
Brionyрекомендует
21.06.2022
Приятный цвет. И я так подозреваю, скоро ждать и отзыв на палетку?
21.06.2022
Цвет почти универсальный, да, там в целом линейка такая. Нейтральная.
Отзыв на палетку в процессе, но она довольно смешанные впечатления производит. Вроде и неплохая, и оригинальная местами, но что-то не то.
21.06.2022
Ой, а мне наоборот так оттенок понравился. Летний, словно земляничный сок, и достаточно универсальный, как родной оттенок губ.
21.06.2022
Оттенок на самом деле очень хороший) Они почти все универсальные, нейтральные, такие.. под славянскую внешность) Мне просто надо чуть-чуть загореть, что бы он лучше смотрелся.
21.06.2022
Симпатичный тюбик, но сам бренд не впечатлил, не подружились
21.06.2022
Я тоже не могу сказать, что мы подружились. Скорее, любопытство удовлетворилось, и все) Хотя, еще посматриваю на тени в тюбиках и термотушь
21.06.2022
Ах, какая симпатичная помадка!
Упаковка такая милая, что трудно удержаться от покупки. И цвет вам очень идет.

Вот и я в последнее время отдаю предпочтение бальзамам и блескам. Еще два года назад любимые яркие помады теперь кажутся какими-то неуместными. Я понимаю, что это "пост-ковидный синдром" и думаю, что он постепенно пройдет. Но пока хочется нежного и прозрачного нюда на губах.
21.06.2022
Спасибо! Загорю - будет лучше) А пока и хотелось бы более прохладного подтона, но что есть.
Я всегда любила бальзамы и блески, с ними комфортно в любой ситуации, и нет риска криво нанести, опасений смазать, итд. И просто губам комфортнее, чем с более плотными и яркими покрытиями.
21.06.2022
Мне оттенок нравится Smile и губы главное не сушит
21.06.2022
Смотрю уже несколько месяцев на эту линейку, наверное, все же попробую 🙂
23.06.2022
Конечно надо) лучше попробовать и успокоиться, чем долго смотреть и сомневаться)
Точно про меня)

Оригинальность оформления притягивает внимание!
На губах приятно смотрится, правда, вот этот пусть и непродолжительный привкус смущает...
23.06.2022
Спасибо! Меня тоже смущает, хотя, с одной стороны, мы все помады немного "съедаем", где-то даже статистика в граммах есть, с другой - что-то не помню у моих остальных, чтобы привкус замечался...
21.06.2022
...скидки начала лета меня поддержали...
Как я понимаю этот пункт Smile
23.06.2022
Двигатель торговли Laughing out loud Смотришь на что-то и думаешь - "надо - не надо... пусть полежит в виш-листе". Потом видишь, что цена стала заметно ниже - и точно надо))
23.06.2022
А еще хуже, когда даже и по сайтам не ходишь, а тебе прилетает на мейл - здрасьте, вы 100 лет назад смотрели то-то, а щас на него смотрите, какая скидка. Уже и думать забыл, а тут становится надо Big smile
Красивый оттенок!
Какой оригинальный футляр
Интересное оформление и цвет приятный.
22.06.2022
Между одним слоем и тремя разница на губах почти незаметна. Приятный естественный оттенок, но главное - комфортные ощущение во время носки, конечно.
23.06.2022
Разница и должна быть мало заметна, иначе это будет уже не "бальзам") Комфорт - да, есть, но можно и лучше.
22.06.2022
Очень оригинальное оформление и не менее прекрасный оттенок. Смотрится шикарно 😻 Мне имя создателя говорит. Это визажист, частенько смотрела его видосики 😁
23.06.2022
Спасибо большое! Вот вроде и оттенок не мой, а ничего так получается)
Теперь и я знаю имя Laughing out loud
Нежный и приятный, цвет😊
22.06.2022
Красивый цвет, оформление необычное.
22.06.2022
Приятная и незаметная на губах.
23.06.2022
Незаметной я бы точно не назвала - ни внешне, ни ощущениями.
Цвет приятный )) Да и сам флакон интересно выглядит
22.06.2022
Оттенок приятный, на мой вкус. Жаль, что всё же не максимально комфортный вариант оказался. Но выглядит хорошо!
Shy Но я больше смотрела на палетку и теперь жду отзыв Big smile
23.06.2022
Спасибо! Он нормальный, да, можно и комфортнее, но внешне симпатичный и в целом без претензий.
С палеткой все сложнее Big smile отзыв будет, как только я с его тональностью определюсь, очень она противоречивая - половина отличная, половина - "что за..."
22.06.2022
Упаковка у блеска очень интересная.
23.06.2022
Да, оригинальный вариант придумали)
23.06.2022
Уважаемые читатели, всем-всем большое спасибо за внимание к отзыву и оставленные комментарии, мне очень приятно!
24.06.2022
Оттенок и правда удачный, украшает Smile
Я не очень люблю помады, но тут девушки так понараспишут, что порой трудно удержаться. Созрела только на чуть более скромные по цене Stellary, приятно удивили.
24.06.2022
Спасибо! Я тут все-таки немного "жертва маркетинга" - вроде и не надо было, и оттенок на самом деле не мой - люблю прохладнее и легче, но вот как-то купился)
26.06.2022
выглядит на губах однозначно здорово, упаковка оригинальная, спору нет, но вот не тянет к ней и все тут. хотя хвалят качество многие.
26.06.2022
Спасибо! Я не могу ее так уж похвалить - обычная, среднестатистическая, но для своего сегмента вполне приятная.
01.07.2022
Упаковка прикольная, но как-то цвет совсем не мой
01.07.2022
В линейке 7 оттенков.
27.07.2022
Слышала про эту марку, оформление у них интересное. Мне бы тоже, наверное, этот оттенок подошёл))
  • Я не очень люблю яркие помады, особенно в летний период, поэтому моё внимание приковала к себе Помада-бальзам для губ Russian Beauty Guru Глянцевая «Русский Нюд» от Дениса Карташева Коллекция "Русский нюд" от российского брэнда в сотрудничестве с визажистом Денисом Карташевым включает семь…
  • 06.09.2021 - 15:52
    Приятный бальзам от русского бренда
    Еще один продукт от RBG заказанный мной на днях: на сцене черный бальзам для губ. Честно говоря бальзамами я не пользуюсь, они мне губы наоборот сушат. К тому же раздражает вся эта розовая тематика, которую обычно в дизайне применяют. А тут, в самый раз.
  • 28.03.2022 - 19:01
    Вот вам и бьюти гуру! Оттенок "Санкт- Петербург".
    Бренд RBG не сказать, что на слуху, но определенную известность имеет. Это российская марка, созданная человеком, приложившим руку к другому нашему бренду- Вивьен Cабо. Продуктов в ассортименте еще не так много, но уже есть из чего выбрать- тушь, палетка теней, помады, бальзамы и кремовые тени.
  • 24.04.2011 - 22:09
    Просто влюбилась в эту минеральную помаду.(фото прилагается)
    Попробовала эту помадку у подруги,и сразу,без раздумий,заказала себе такую же.Оттенок Smooth shimmer практически бесцветный,но имеет множество мельчайших блёсток, которые просто фантастически- красиво переливаются на солнышке.Блёсточки отливают разными цветами,смотрится очень круто!О самой…
  • 22.09.2014 - 21:52
    Не для сухих губ
    Почему-то этот красавчик-бальзам заработал кучу негативных отзывов и массу ужасных фото... Купила его весной - попробовала - не понравился, от мороза не защищает, решила отложить его до лета и летом он оправдал все мои ожидания.
  • 28.01.2013 - 20:33
    Вишня в цвету и малиновая давка + фото
    Эти бальзамы я получила в подарок от подруги, которая живёт в Англии и посещает нашу страну лишь по праздникам, но каждый раз награждает нам сувенирчиками В этот раз она порадовала меня бальзамом для губ The beauty beautique lip balm Raspberry crush и The beauty beautique lip balm Cherry…
  • 10.12.2013 - 23:40
    Спрявляется со своим назначением на 4 -
    Этот бальзам покупался в Германии, таких в Украине пока не встречала. Не помню точную цену, стоил примерно два эвро за сет из трех бальзамов. У него приятный мягкий запах дини с мятой. У меня постоянно обветриваются губы. Бальзам смягчает губы и защищает от обветривания.
  • 08.01.2014 - 20:52
    Настоящий шоколад (+фото)
    Привезли мне приятный подарок из Германии. Вкуснейший бальзам для губ! Такого натурального аромата шоколада я еще не встречала. Никакой химозы,как будто натуральный тёмный шоколад на губах. При этом еще обладает отличным увлажняющим свойством.
  • 14.03.2014 - 16:46
    Клубничный джем на ваших губах :)
    Этот бальзам для губ я купила в одном из магазинов Primark. Было интересно протестировать эту штуку, т.к. у нас такая упаковка встречается редко...за исключением обычного вазелина... В первую очередь меня порадовал запах - приятный, легкий, клубничный...и, к счастью, не слишком приторный.
  • 06.04.2014 - 16:08
    Кажется я нашла идеальный бальзам для губ+фото!!!
    Я не являюсь большой поклонницей бальзамов для губ (меня постоянно что то не устраивало то консистенция, то запах, то тюбик ломался , то вместо обещанного увлажнения ощущение липкости на губах…), но после зимы губы стали как то сохнуть, поэтому я приобрела бальзам для губ "ваниль и мед" со степенью …
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 21.04.2022 - 11:30
    Чёрный красавчик от российского бренда
    Чёрный бальзам для губ от бренда RBG Russian Beauty Guru "Чёрная Москва" Бальзам меня очень порадовал Поскольку масочный режим закончился, наступило время помад и бальзамов, моих самых любимых косметических продуктов. Состав меня мало интересует, но если вдруг...
  • 01.04.2022 - 15:42
    Новая коллекция Stellary Marble в магнит косметик. Бальзамная помада для губ в оттенке 01 Marble nude. Лёгкая, весенняя красота, с налетом сильного разочарования в использовании.
    Здравствуйте! Я так рада новинкам косметики в магазинах и очень ждала новую весеннюю коллекцию для макияжа от Стеллари и чисто случайно нашла ее в магазине и купила то, что больше всего хотела - мраморную бальзамную помаду для губ .
  • 28.03.2022 - 19:01
    Вот вам и бьюти гуру! Оттенок "Санкт- Петербург".
  • 10.06.2022 - 10:28
    Красивое маслице, которое хочется купить уже из-за внешнего вида, оказалось очень даже неплохим. Тон 01 (красный) и 04 (салатовый)
    Всем привет) На работе у нас масочный режим отменили совсем-совсем недавно. Так что долгое время я не пользовалась различными помадами, в ходу были только бальзамчики, маслица, ну и иногда блески для губ.
  • 21.02.2022 - 12:40
    НОВИНКА от Paw Paw, которую я пока видела только в Золотом Яблоке! Монстрик вытеснил мой любимый Carmex навсегда. Ох уж это манго 🥭
    Моя любовь к бальзамам для губ нескончаема. Кроме того, без них я просто не могу жить в нашем очень холодном климате. Зимой не использовать бальзам для губ - это глупость с моей стороны. С австралийским брендом Paw Paw я знакома уже давно, но у меня же есть любимый Carmex, зачем искать ещё что-то?
  • 07.07.2022 - 17:19
    Грустный привет из 2000-х или как выглядеть крайне нелепо в 2022 году
    Всем привет   Я всегда ношу с собой гигиенические помады или бальзамы для губ, так как мои губы постоянно нуждаются в увлажнение. Я очень часто покупаю себе гигиеническую помаду от NIVEA в синей упаковке, к ней у меня никогда не возникло вопросов ( отзыв на нее я все никак не напишу).
  • 20.04.2022 - 12:47
    Вкусная новинка для сухих губ! Питательный бальзам с экологичной эстетикой и невероятным ароматом Faberlic It’s Clear Fuel Lip Balm Macadamia & Vanilla.
    ٠ Привет, бьютиголики!     «Могут ведь, когда захотят!», - думала я при написании этого отзыва после тестирования провального ВВ-тинта из линейки It’s Clear от Faberlic.
  • 15.02.2022 - 23:36
    С ним губы не накрашены, а деликатно обозначены. (Оттенок #Raspberry)
    Всех приветствую! Я как бы уже давно вышла из нежного возраста и тяготею к косметике в лаконичном классическом оформлении, но, видимо, тоска по теплу и явное ощущение скорой весны способствовали этой яркой и в некотором роде даже провокационной покупке.
  • 22.05.2022 - 18:16
    Оттеночные бальзамы NARS - это красивый эффект на губах и хороший уход ⇨ Обзор двух оттенков: Fast Lane и Dolce Vita, свотчи и макияжи
    Здравствуйте! Для макияжа губ я больше всего люблю использовать блески, масла и бальзамы с оттенком. Для меня это максимально комфортные продукты, к тому же на губах, как правило, они выглядят очень красиво - придают блеск и объем.