Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Март, 2014 - 18:35

Всем привет.

Перешла на Новоринг с таблеток Линдинет 30, после того как появились явные проблемы с сосудами.

Новоринг это ГП (гормональный препарат) нового поколения. Он представляет из себя гнущееся кольцо, которое вставляется во влагалище на 3 недели, с перерывом на 1 неделю.

Проблем с «помещением» кольца не возникло, дискомфорт был один день, и то скорее психологический, потом забыла о нем. За полгода ни разу не выпало!

В чем плюсы такого кольца от обычных таблеток:

- Не надо ничего делать каждый день. ВСЕГО 3 действия в месяц: 1. Купить. 2. Поставить. 3. Вытащить. ВСЁ!!!!

Это очень удобно! Девушки, которые месяцами сидят на ГП в виде таблеток и каждый день должны принимать их в одно и то же время, поймут.

- Гормоны действуют локально. Если принимать таблетки, то это нагрузка на желудок, печень (возможно и на другие органы тоже, не сильна в биологии), а так же сосуды . На фоне приема препарата, проблема с сосудами у меня осталась, но хотя бы не ныли ноги (проблема из-за постоянного приема ГП).

Для меня стало так же плюсом:

- Менее болезненные, чем обычно и очень скудные месячные.

Принимала (хотя скорее использовала) этот препарат полгода.

Ушла с него из-за следующих причин:

- Локальное раздражение. Отменил гинеколог, после того как сдав все анализы, поняли, что причина в кольце. Появилось где-то на второй месяц. Сейчас думаю, что надо было бы попробовать вытаскивать его во время секса, т.к. на фоне этого препарата натуральной смазки почти нет, оно могло и натирать, что вызывало раздражение (но это только догадки).

- Отсутствие полового влечения. Напрочь!

- Поправилась. Аппетит был неимоверный. Если не ела несколько часов, начинало потрясывать. На других гормонах такого не было. Про целлюлит вообще молчу - слезы!

- Сильно болела грудь, постоянно тянуло, ныло как перед месячными.

Все перечисленные мною побочки могут возникнуть от любых других ГП. Все очень индивидуально, поэтому, по отзывам подобрать ГП невозможно. Я бы их вообще бы не принимала, но к сожалению, по медицинским показаниям вынуждена. Поэтому уже несколько лет Нон-стоп на своем организме испытаваю побочки разных ГП.

Цена препарата – около 1000 р.

Итог: Данный препарат, безусловно, очень удобен! Если бы не сильное раздражение, то я бы остановилась на нем. Очень жалею, что он мне не подошел!

Сейчас врач перевел на Регулон, посмотрим, что из этого выйдет.

Достоинства
  • Минимум гормонов
  • Удобно
Недостатки
  • Дороговато
  • Либидо упало
  • Набрала вес
Ms.Solnechnayaрекомендует
29.03.2014
Спасибо за совет. Буду знать
Я тоже год назад поправилась на гормонах, аж на 10 кг Sad Потом долго и мучительно худела...
Одна мысль - больше никогда! Sad
31.03.2014
Хитрая Курица У меня тоже сейчас +10. Начинаю худеть на хлебе и воде.
01.04.2014
спасибо!я регулон пила.вроде нормальный.Подруга чарозетту обожает. Даже не знаю, что и сказать.
А мне,наоборот,немного вес набрать надо)
Прочитала с большим интересом, не знала о таком средстве.
06.04.2014
Не очень хорошее средство. Использовала порядка 3-х лет с перерывами. Итог: все время надо сдавать бак мазок, следить за гармонами и делать узи груди.
07.04.2014
tanya5421 К сожалению на всех гормонах в идеале это все сдавать. Но на обычных таблетках вместо мазка будет свертываемость крови. Я со всеми гормональными контрацептивами намучилась, и тут от вида контрацептива и фирмы-производителя ничего не зависит.
07.04.2014
Не знала о таком средстве, но побочки не радуют. Конечно, всё индивидуально, но побочные эффекты, наверное, есть у всех контрацептивов. Пила Регулон, после того как перестала, набрала в весе, вес сбрасывается оооочень трудно, нежели раньше. А подруга во время принятия Регулона прилично похудела, так что и тут все индивидуально.
07.04.2014
Dariya OkSuPa Я сижу на гармонах без перерыва, поэтому у меня побочки проявляются по полной. Сейчас как раз на регулоне и есть хочется гораздо меньше, но и похудеть пока не получается (
Никогда не прибегала к таким аппаратам, но минусы реальные!
10.04.2014
да, конечно, минусы очень впечатляющие!
тут никакие плюсы и рядом не стояли...да, действенно, НО....
Вы правильно сделали, что сменили препарат;)
11.04.2014
ужасные контрацептивы.
13.04.2014
У меня стоит давно гормональная ВМС Мирена. Я о ней уже писала отзыв. Вот ей довольна, как слон Cool
22.05.2014
У меня тоже желание пропадает, целлюлит появился, но зато грудь стала больше.
22.05.2014
Frau_Tata У меня и до этого грудь не маленькая была, а сейчас вообще целая проблема найти размер лифчика. Поэтому для меня это тоже минус )))
  • 01.02.2013
    Я пользуюсь Новарингом уже много лет. Это, пожалуй, самое удобное средство контрацепции на рынке: поставил и на 3 недели забыл. Никаких таблеток, никаких неудобств (главное, поставить так, чтобы не мешало, но для этого просто нужно выяснить, в какой позе вам проще его ставить, и тогда вы его совсем …
  • 22.03.2017
    Несмотря на то, что в моем отзыве кольцо Нова ринг получило 3 звезды, я его рекомендовать буду, т.к. женщины все разные, с разным гормональным статусом. И если оно не подошло мне, то кому то покажется идеальным.
  • 12.04.2014
    Как уже надоело пить таблетки! Каждый день дергаешься, выпила или забыла. Узнав о кольце Новаринг, не сразу решилась опробовать, начитавшись отзывов, но так достали таблетки, что, не смотря на, все-таки высокую цену, решила попробовать. И не пожалела.
  • 24.03.2014
    Кольцом НоваРинг обзавелась после посещения врача. На анализы и обследования,как я понимаю, сейчас мало кто из врачей заморачивается. Проблема моя заключалась больше в надоедливом ПМС и болезненных первом и втором дне.
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 30.08.2012 - 11:50
    Ура! Во время приема отрастила наконец волосы! Но выросли не только они))...Фото волос.
    ПРиветики! В этом отзыве я постараюсь избежать лекций и поучений о том, как нужно относиться к своему здоровью и приему ОК. Просто расскажу о своем опыте принятия данного препарата.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 01.08.2020 - 11:54
    Не все так хорошо с Ивонной, как пишут в отзывах. Полтора года на Джес, 6 месяцев на Димиа и 7 месяцев на Ивонна. Спустя год поднялся холестерин-дополнено
    Всем привет Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна . Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа ).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • Когда тебе 29, а твое лицо выглядит как в 13, на помощь приходит аналог Джеса - Дронис от SunFharma.! Однако есть очень неприятный момент!!!!
    дроспиренонэтинилэстрадиол Дронис 24 таблетки, покрытые оболочкой 3мг0,02мг   Производитель: "Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд."   Страна производства: Индия   Отпускается ТОЛЬКО по рецепту врача.   Фармакотерапевтическая группа : Контрацептивное средство комбинированное (эстроген + гестаген).
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 03.03.2021 - 16:30
    Мягкие и современные противозачаточные таблетки Лея. Мой опыт использования и спасение от невыносимых менструаций
    Сегодня решила поделиться своим опытом о приеме таких серьезных таблеток, как гормональные контрацептивы. Наши с Леей "отношения" сейчас идут полгода, и рассказывать буду о всем том, что произошло за это время. Стоимость этих таблеток максимально бюджетная для такого средства.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31