Опубликовано 17 Май, 2021 - 21:19

Отыграть назад - сериал, который можно посмотреть за 2 дня. В главных ролях очень известные актеры, ставшие кумирами многих в свое время. За ними всегда было приятно наблюдать, но сейчас это внимание несколько иное, чем раньше. В отзывах о фильме я прочла, как постарели, сколько морщин, сколько пластических операций перенесли, лица как маски и много других неприятных слов.

О ФИЛЬМЕ

Отыграть назад — драматический мини-сериал с Николь Кидман и Хью Грантом в главных ролях. Экранизация романа Джин Ханфф Корелиц "Ты должна была знать"

В сериале 8 серий. Мне кажется, что название "Ты должна была знать" уж точно больше подходит и фильму.

Первая серия смотрится легко, с интересом, потом становится несколько затянуто, немного нудно. Развязка быстрая, стремительная.

Весь фильм зрителя держат в напряжении и сомнениях. Я до конца сомневалась в том, кто же убийца. Особенно после сцены с сыном, где отец начинает подозревать сына в том, что это именно он убийца. Тут я смутилась окончательно и не знала до самого конца, кто убийца.

Очень много негативных отзывов о внешности актеров в ролях главных героев. Ну а что делать, время берет свое. Никто не молодеет. Николь Кидман - не исключение. В сериале она безэмоциональна, практически весь фильм с одним лицом - маской. Но не факт, что это результат пластических операций или еще каких-то действий с ее лицом. Ведь роль тоже подразумевает безучастность. Даже адвокат главного героя говорит о том, что она не должна показывать своих эмоций никому, дабы не возникло подозрений в том, что она сама сомневается в своем муже. В целом, за ней приятно наблюдать. Интересно, особенно, понимая, что актрисе уже пошел 6 десяток.

Хью Грант выглядит вполне на свой возраст.

В целом даже издалека пара выглядит несколько старше родителей 12 летнего подростка.

Я уже посмотрела психологический разбор фильма и мне, в принципе, все понятно. Да, действительно, героиня Николь Кидман должна была знать, НО не знала, да и сама до конца не верила, даже когда обвинитель убеждала ее. Как, впрочем, жена Чикатило тоже никогда ничего не знала, или не хотела знать.

Вот такая особенность психики. Вопреки всему, даже психологическому образованию, она ничего не замечала, в том числе, измены.

Советую посмотреть любителям психологии.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Непредсказуемый финал
  • Отличный психологический триллер
lesyakratрекомендует