Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 05:19

• Тоник для сухой кожи Levrana
  • Объём - 150 мл
  • Стоимость - от 240 рублей
    • Я купила миниатюру 50 мл на 4fresh.
      • Где купить - Ozon, Wildberries, Беру, сайт Леврана, 4fresh, Аптека'ру

Я не была уверена, что тоник мне подойдёт, потому чтобы добить заказ до бесплатной доставки добавила мини-тоник, вышел он лишь на 115 руб со скидкой. Мой флакон маленький, но указана полная информация, срок годности на колпачке.

СОСТАВ: aqua (вода родниковая), aloe barbadensis leaf juice (органический сок алоэ вера), hydrogenated starch hydrolysate (растительный сорбитол), betaine (бетаин), benzyl alcohol (бензиловый спирт), citric acid (лимонная кислота), cucumis sativus l. extract (экстракт огурца), laminaria japonica aresh. extract (экстракт ламинарии), rubus chamaemorus l. extract (экстракт морошки), sorbus aucuparia l. (экстракт рябины), rosa galica oil (эфирное масло розы), salvia sclarea oil (эфирное масло шалфея мускатного)

На моей версии дозатора нет, на полноразмерной это будет диск-топ.

ТОНИК Леврана имеет текстуру обычной воды. Никакой пленки и жирности, у меня некоторые мицеллярки более плотные Big smile Он прозрачный, легкий.

Запах легкий цветочный теплый. Не глядя на состав, я больше склоняюсь что это - почти гидролат, только лучше))

• МОИ ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
  1. Перед макияжем
  2. Под более тяжелый ночной уход

Срок использования - почти 2 недели по 1 разу в день.

Расход - 50 мл мне хватило на 11 раз, потому что я не экономлю и чтобы не растягивать кожу полувлажным ватным диском хорошенько его смачиваю. Для меня это норма, например La roche 200 мл улетел за 5 недель.

Применение: Ощущения будто просто протираешь кожу водой. Но при этом визуально поры заполняются нужностями.

Визуально кожа остаётся сияющей. Не более чем после обычного легкого увлажняющего средства вроде термальной воды. Но есть и более значимые моменты:

1. маскируется сухость и не крупные шелушения
  2. уходит стянутость
  3. кожа выглядит более упругой за счёт этого

Минус - этот тоник сильнее некоторых других средств "пугает" проблемные точки (где расчесала, где был прыщик или просто раздражение) и появляются пятна. Кожа на эту водичку реально серьёзно реагирует - покалывает и слегка пощипывает. Нанесение ухода это не спасает, косметика тоже, потому если были какие-то воспаления - тоник их немного усугубит внешне, зато подлечит по факту.

ЧИСТАЯ КОЖА
С ТОНИКОМ
На ощупь кожа тоже заметно смягчается

1. шероховатости прячутся
  2. кожа более гладкая
  3. но больше - мягкая

Да, я всё же как основу отмечу что тоник здорово смягчает кожу, даже мои вечно сухие щеки. И хоть эта проблема меня сейчас не так остро касается, на это было до июля (тогда купила Ля Роше и стало проще жить), но для обезвоженной кожи в любом случае это вечная борьба за увлажнение.

Кстати об увлажнении - тоник заполняет сухость и стянутость, и этого эффекта хватает на пару часов если не наносить прочий уход. Пленки тоник тоже не оставляет, кожа просто выглядит слегка сияющей вблизи.

Тоник не матирует, но способствует дополнительному очищению это точно. Я часто наношу уход через несколько часов после умывания или ванны, даю коже самой немного подышать. И тогда у меня уже копится себум, а тоник его убирает, лицо остаётся чистым и увлажнённым.

Под макияж - за милую душу)) Этот тоник реально очень легкий, потому его можно хорошенько нанести на щеки и другие сухие участки чтобы у злобной косметики не было шансов Big smile

В результате - никакой сухости, шелушений, стянутости, и это всё при макияже тональный+пудра:

Накопительный эффект я оценить не успела, или его просто нет... Я близка к 2 варианту по простой причине - тоник реально легкий. Он не настолько глубоко работает, чтобы избавить от шелушений и позволить не наносить его под макияж на утро после трёх-слойного ухода. Он способен поддерживать состояние кожи, 100% улучшает её после использования сразу. Но накопительного результата чтобы совсем не сох хотя бы нос - такого, к сожалению, не было.

Достоинства Тоника для сухой кожи Levrana

1. увлажняет
  2. смягчает
  3. делает кожу более упругой на ощупь и визуально
  4. с ним трудно переборщить
  5. можно использовать под макияж
  6. не провоцирует жирность

Недостаток - нет накопительного эффекта. То есть после использования 2 раза в день и в сочетании с другим уходом спустя время уменьшить порции ухода не выходит, и бороться с сухостью нужно постоянно, хотя проблем и становится меньше

Тоник меня реально удивил в процессе, тем более казалось я только-только нашла свой идеал в виде Ля Роше, но Levrana совсем не хуже)) ну ладно, может только чуть-чуть) С моей обезвоженной кожей вообще мало что справляется, потому даже за недостаток снижать оценку не стану и совершенно точно куплю полноразмер чтобы чередовать с любимчиками Лрп и Аравией Wink

***LEVRANA:

1. Крем для лица Клюква
  2. Гель для интимной гигиены pH 4.0
  3. Гель для мытья посуды Freshbubble Цитрусовая свежесть
  4. Крем для лица Морошка
  5. Жидкие Патчи для глаз “Super Woman”
  6. Шампунь-кондиционер для собак длинношерстных пород

★ ★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
11.09.2020
классный тоник, аромат отличный у него