Опубликовано 14 Август, 2022 - 10:59

Сын подрастает и все больше интересуется всякими экспериментами, творчеством и играми, где что-то создается своими руками. Так, мы открыли для себя очень увлекательный набор из эпоксидной ювелирной смолы Magical crystal.

Упаковка и комплектация

В самую первую очередь в этом наборе меня привлекла его комплектация: тут сразу есть все необходимое для игры. Все аккуратно сложено в картонную коробку, которая открывается сверху, как магическая коробка.

В наборе находится:

эпоксидная смола;

отвердитель;

светящийся и перламутровый порошки;

красители - 3 шт. (красный, желтый и голубой);

нереальное количество блесток, пайеток и т. п. украшений;

перчатки;

крепления-замки для брелоков и украшений;

молды для брелоков;

изображения-заготовки для брелоков.

Также в комплект входит подарок. Нам попался браслет и брошь для девочек. Сын тут же определил, какой подружке подарит украшения. 😍

Вроде, ничего не забыла!))

Набор действительно внушительный, на будущее я отметила, что его смело можно выбирать в качестве подарка.

Купить набор можно на вайлдберриз: арт. 111960575. Цена - 1799 руб.

Процесс создания брелоков

С сыном мы сразу решили, что украшения нас не интересуют и мы будем создавать различные брелоки. Молды под них имеют самые разнообразные формы, а для наполнения требуется только проявить фантазию. Удобно, что формы заготовок брелоков сразу имеют разъем для крепления.

Первым делом мы подготовили рабочую зону и надели перчатки. Идущие в комплекте перчатки плотные, но я так и не поняла, на кого они рассчитаны: вроде бы взрослые, но не очень большие. Мне налезли впритык. Для удобства я все-таки выбрала другие перчатки. Инструкция очень понятная и наглядная. Смешивать смогу и отвердитель легко, благодаря мерным стаканчикам.

Затем разливаем готовую смесь по одноразовым стаканчикам и в игру вступает фантазия. Мы воспользовались всеми красителями и в конце даже перемешали их вместе. Конечно же, не обошли стороной светящийся порошок. Я сама с нетерпением уже ждала готового результата, чтобы оценить именно его.

Процесс создания брелоков очень увлекательный и затягивающий. Все время хочется добавить чего-то еще. Все новые и новые блестки шли в ход.

Наконец мы залили всю получившуюся смесь в молды и хорошенько их украсили. Оставалось только ждать. По инструкции заготовки требовалось оставить на 24 ч, убрала на это время их на шкаф, чтобы случайно не опрокинуть.

Магия готова

Следующего дня мы с ребенком очень ждали. Поскорее хотелось заглянуть в формы и посмотреть на результат!

В итоге смола застыла идеально. Будущие брелоки очень легко доставались из формы. Дырочка под крепление также была в идеальном состоянии.

Продевать замочки не составило труда и вот уже перед нами лежали наши персональные и уникальные брелоки! Таких больше нет ни у кого.

Брелоки получились яркими и интересными. Мы остались полностью довольны результатом. Оставалось только проверить свечение в темноте. Для этого немного подержали брелоки под лампой и отправились в темноту. Вуаля! Они светятся! Это был дополнительный восторг.

Что касается уборки, то тут сложностей не возникло. Одноразовые стаканчики пришлось выкинуть, а вот мерные стаканчики и палочки достаточно легко отмылись. Ими спокойно можно пользоваться дальше, ведь компонентов еще осталось предостаточно.

Конечно же, я рекомендую данный набор к покупке. Это точно +1 к развлечениям в списке тех, чем можно заняться в плохую погоду. Скучать не придется точно.

Достоинства
  • В наборе есть все необходимое
  • Простая и понятная инструкция
  • Простая и понятная инструкция по применению
  • Увлекательный набор
  • Уникальные брелоки
Недостатки
  • Нет
14.08.2022
Какой крутой набор 🥰🔥
Мы в восторге 😍
Какая классная находка! Когда детки подрастут, я обязательно приобрету им такой набор🔥🔥🔥🔥
Уверена, понравится 👍
15.08.2022
Я бы и себе взяла такое)
Сама с удовольствием творила)))
15.08.2022
Какой набор крутой. Спасибо за рекомендацию.
☺️😉
22.08.2022
Какой классный набор
Советую ☺️
23.08.2022
шикарный набор для творчества, жаль мы еще малы для него
Все ещё впереди!