Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 12:52

Как-то раз еще лет в 13 я впервые увидела этот фильм. В память въелся фрагмент из перехода. Красный свет и лицо Беллуччи. Спустя 10 лет захотелось пересмотреть, так как забылось и с возрастом человек смотрит по другому на подобные картины.

Хочу отметить великолепную игру и стальные нервы Беллуччи и Касселя.

Фильм идет в обратной хронологии, все бы ничего, но звук, который длится на протяжении первых 30 минут похожий на шум землетрясения, а также картинка от которой голова идет кругом, вызывают неприятные ощущения. Я думаю, что многих может от такого затошнить. И сцены насилия тут не при чем.

Я считаю, что самое главное при просмотре - запоминать лица. И когда вы поймете о чем я говорю, то сами сделаете выводы.

Смысл фильма был в том, чтобы показать как может измениться жизнь в один момент. Что может произойти, если не ценить чувства любимого человека. И что ублюдков на улицах полно. Месть может охватить тебя всего и ты не сможешь добиться справедливость, если не опустить эмоции.

На меня фильм произвел очень сильное впечатление. Цвета и музыкальное сопровождение были на высоте. Все было сделано под настроение сцены.

Но я не понимаю почему люди, которые его посмотрели говорят, что он для извращенцев и зачем показывать это людям.

Это нужно показывать для того, чтобы понимать, что может произойти с каждым. И какими бывают последствия.

А комментарии "сама виновата" и т.д. - аут.

К просмотру рекомендую.

Достоинства
  • Актерский состав и игра
  • Актерское мастерство
  • Вызывает бурные эмоции
  • Звуковой ряд
  • Идея монтажа
  • Идея,
  • Подача
  • Прекрасная игра актеров
  • Реалистично
  • Фильм не для каждого
Недостатки
  • Тошнотворно
  • Фильм только для подготовленного зрителя
valerykhrрекомендует