Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 14:14

Для меня оформление электронного осаго это мощный удар по психике. После которого хочется разносить все хитрожидные страховые компании к кузькиной матери.

Итак, в прошлом году мне каким-то чудом удалось сэкономить приличное количество денег на страховке, своим родным и друзьям. Я думаю, все в курсе о вымогательствах в офисах страховщиков, ни для кого это не секрет. В нашем маленьком городке суммы на страховку уходят весомые, учитывая низкую заработную плату. У нас это примерно так:- Застрахуй себя! Если застрахован, застрахуй жену, если и тут есть, дом и т.д…. Далее помимо навязывания допов, заплати косарь за услугу страховщику. За что? Да просто так, за то, что он пощелкал по клаве и заработал свою зарплату) Не считая того, что надо еще отсидеть в очереди, иной раз бланков нет и т.д. Связываться с ними никто не хочет, как правило у кого-то времени нет, у кого-то желания, кто-то вообще не верит что можно что-то изменить, один в поле не воин...
Электронное ОСАГО в какой-то момент стало спасением. У меня получилось в прошлом году оформить около 10 машин родственников (РОССГОСТРАХ). Нервов, времени было потрачено не мало. Перепробовалось огромное количество компаний, складывалось ощущение, что все сайты разрабатывались косурукими программистами,которые невзначай что-то забывали доделать, но не будем считать нас совсем тупыми, здесь итак понятно с какой целью сайты страховщиков не работали (ну вот честно, ну не совсем же мы идиоты))))
В этом году ситуация еще хуже. (и на этом фоне ходят слухи, о том, что хотят увеличить штраф за отсутствие полиса) Здесь у меня только один вопрос: Ребят, а какие условия вы создали, чтобы люди могли оформить ваш полис??? Кроме неработающих сайтов шаблонов и офисов вымогателей?

Ну да ладно, отошла от темы. Так вот в этом году после всех мытарств сайт страховщика выкидывает на О ЧУДО! Спасение РСА……
А теперь о чуде, надо отметить что наш регион входит в число так называемых токсичных регионов, то есть желания страховщиков, нас страховать по миниму, нет) При том, что все машины, которые я страховала, были безаварийными, продление полиса в том же россгострахе заканчивались переходами на сайт РСА, е-гарант. Ну да ладно… Самое смешное в этом деле то, что в случае аварии, нам необходимо будет переться со своими документами не в соседний город, а в соседний регион, тратя:

1 своё время

2 свои силы

3 свои деньги

На одну из машин мне предложили компанию, единственный офис, которой находится в Москве (ну подумаешь 2000км до офиса, мелочь то какая!!!) При этом что-то изменить в выборе е-гаранта нет возможности. И да, чуть не забыла, на сайте РСА есть даже бесплатный номер по вопросам, куда вы можете позвонить и послушать успокаивающую натянутые нервы музыку, но отвечать на звонки там никто не собирается.
До сих пор не пониманию к чему этот всенародный цирк. И самый главный вопрос, кто занимается контролем стабильной работы (простите за тавтологию) нерабатющей системы?

Kroshka.Anyaне рекомендует
01.02.2018
полезный отзыв
19.02.2022
Теперь в РСА есть выбор страховой компании, мытарств поубавилось.
Но из любой страховой стабильно перенаправляют в РСА, и только потом можно попасть в другую страховую, а иногда и в ту же самую, но через РСА.
  • 21.02.2022
    Здравствуйте! Когда-то я оформлял ОСАГО исключительно в офисах страховых компаний. Много лет страховался в Росгосстрахе, потом с новой машиной в первый год - в Ингосстрахе. Когда я попытался на следующий год продлить Ингосстраховский полис, то получил в офисе немотивированный отказ. И понеслось...
  • 15.02.2018
    Каждый день слышу от клиентов что мы за зря сидим в офисе и что мы просто самые ужасные люди на земле, раз не ХОТИМ делать им полис ОСАГО. Родненькие вы мои, что же настолько все узко мыслят и думают что это вот моя блажь, и блажь еще одной девочки с офиса, да мы наверное мазохисты раз любим чтобы…
  • 24.10.2017 - 16:08
    ДМС от Каитал Полис или как ходить по частным платным клиникам бесплатно
    Через три месяца после начала моей работы в одном небезызвестном отеле мне в добровольно-принудительном порядке оформили полис ДМС от питерской страховой компании Капитал Полис.
  • 13.12.2012 - 14:03
    - 10 балов
    попал в ДТП. потерпевший я. разбита фара, на замену крыло, капот, бампер, решетка радиатора, ресничка, подкрылок, вытягивать переднюю рамку, внутреннюю часть крыла. И за все это насчитали 16 466, 11р. машина 2012г.в. ваз 2113.
  • Оформить полис ОСАГО без очередей и еще и сэкономить?Делайте ЭТО через интернет)) На моем примере покажу как оформляла через СК Росэнерго, с какими сложностями столкнулась и что из этого получилось. И как проверить электронный полис ОСАГО на подлинность.
    Как только подходило время оформлять новую страховку вся семья начинала нервничать. Это и очереди в страховую компанию и навязывание дополнительных страховок в офисах, что в итоге приводило к раскошеливанию на не малую сумму. В конце декабря 2017 мы перешли на получение полиса ОСАГО через интернет.
  • 15.03.2018 - 21:44
    Надежное обязательное страхование Осаго-24
    Уже 2 год являюсь клиентом центра страхования «ОСАГО-24» на Бакалинской. Необходимость обязательного страхования ТС возникла, как и у всех, с покупкой автомобиля. Здесь работают, действительно, профессионалы своего дела, которые умеют работать с людьми и находят подход к каждому клиенту.
  • 15.03.2018 - 17:57
    Спасибо компании ООО "Арсенал МС" за оперативную выдачу полиса ОМС
    Была застрахована в Крыммедстрахе, мне дико не понравилось обслуживание и я решила сменить страховую компанию на ООО "Арсенал МС". Я обратилась в ближайшее отделение ООО "Арсенал МС" , полис мне оформили реально за 5 минут как и обещали, всё подробно рассказали и объяснили мои права в сфере…
  • 28.02.2019 - 12:43
    Принципиальные "Офертисты"
    Обратился в Электронный страховой центр, оставил 2 заявки на себя и жену, фамилию жены указал без последней буквы, т.к. оформлял сначала на себя и фамилия автоматически вставилась но я не обратил внимания, в результате КБМ не изменили, он остался прежним 0,95, а у себя это провели как снижение…
  • 14.04.2013 - 15:30
    УЭК это что за зверь?
    Если честно, не знаю в какую категорию это лучше отнести, поэтому пока в Финансы.   Возможно некоторые из вас слышали об универсальной электронной карте, а кто-то впервые сейчас об этом узнал. Я поделюсь своим мнением и опытом использования. О карте я узнала в конце 2012 года из СМИ.
  • 25.10.2021 - 09:50
    ⛔Машина в хлам, а выплата - хоть плачь 🚗 ОСАГО в Росгосстрах от оформления полиса до наступления страхового случая 🚨 Сколько ждать выплату при ДТП и на какую сумму надеяться?
    Добрый день! Со страховой компанией Росгосстрах знакомы, я думаю, практически все автовладельцы, ведь это, в некотором роде, магнат по вопросам ОСАГО. Кто-то положительно к ней относится, кто-то ненавидит.
  • Ann аватар
    25.10.2009 - 10:40
    С такой "конторой" лучше никогда не связываться!
    После ДТП, как потерпевшей стороне начислили деньги без проблем - а вот с выплатой проблема. Уже три месяца прошло и тишина. Сначала сказали прити через две недели, потом принести Сберкнижку, а далее деньги, но позже. Ждем до сих пор!
  • 08.06.2022 - 15:04
    Дно пробито! Не страхуйтесь в Альфастраховании. Сами расторгли договор ОСАГО и я 9 месяцев каталась без страховки!!! UPD: как переобулась Альфа
    Всем привет! Решила я тут мужа вписать в свою страховку ОСАГО. Написала в Альфастрахование, они объяснили, что это делается через личный кабинет на сайте. Зайдя в ЛК я НЕ ОБНАРУЖИЛА полиса. Его даже нет среди действующих. Его просто удалили.
  • Вас когда-либо заливали соседи? Меня да, но я не боюсь, потому что есть страховка.)
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о казалось бы банальном бытовом вопросе, но на самом деле весьма важном, о страховке против залива. Её наличие сбережёт нервы и вернёт покой.
  • 21.06.2022 - 19:59
    Где потратить webmoney в 2022 году? Я купила за wmz сертификат озон.
    Привет. Я, как многие, получала выплаты на айреке webmoney. В марте закрыли возможность оплачивать wmz алиэкспресс и я задалась вопросом какие китайские площадки принимают вебмани. Итог нескольких дней мониторинга: никакие.
  • 20.05.2022 - 19:28
    Полный восстановительный ремонт? Не, не слышали
    Эта история не была бы такой смешной, если бы не была такой затянуто-трагичной В декабре 2021 года я оставила свою новую крошку (назовём её Сальма Хайек за место сборки (Мексика) и красный цвет кузова) на парковке около дома. Машина на тот момент, даст Бг, отметила свой двухмесячный день рождения.
  • 25.05.2022 - 13:59
    рассчитывают сумму ущерба, на которую невозможно отремонтировать автомобиль
    Оценили ущерб 5 элементов в 17 000 рублей, машина еще на гарантии (не прошло 3 лет с момента покупки), но они ремонтируют у официального дилера только, если машине до 2 лет.