Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 13:51

☆. ℋᎥ

Всем огромный привет!

Блондинки знают, каково поддерживать блонд, сохранив качество волос. В ход идут оттеночные маски, шампуни, бальзамы, тонирующие краски и прочее.

Недавно я рассказывала вам о ТОНИРОВАНИИ волос в домашних условиях. Там подробно рассказано о средствах, которые мне помогают добиваться нужного оттенка.

Ну кто же не знает дешевую ТОНИКУ из любого магазина? Я познакомилась с ней еще лет в 13, когда пользовалась таким мама. Чем я хуже? Тоже воровала у мамы в летний период, когда школы нет. Ходи себе хоть зеленым. Но натуральных волосах эффект был отличным, да и не сушила особо. Хотя мне кажется, что тогда качество было лучше, чем сейчас.

Флаконы постоянно меняются, серии обновляются. Появились яркая серия средств с оттенками вырви-глаз. А также есть спец.шампунь для нейтрализации желтизны, оттеночные бальзамы и шампуни.

Оттеночный бальзам "Тоника" - это актуальное средство для придания красивого оттенка без агрессивного воздействия на волосы. Эксклюзивные красящие пигменты, входящие в состав бальзама, придают волосам более глубокий и дорогой оттенок.

Для чего нужен оттеночный бальзам ТОНИКА?

1. Для стойкого тонирования волос.
  2. Для ухода за волосами. ( Сомнительное удовольствие, если честно).

. ҈ ҉ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.҈

Оттеночный бальзам Тоника обеспечивает деликатное, стойкое тонировние, увлажняет, питает и насыщает витаминами волосы. Содержит уникальный экстракт белого льна. Не содержит спирт, аммиак и перекись водорода. Подходит для осветленных и светлых волос.

Мои требования к оттеночному бальзаму ТОНИКА?

1. Тонировать волосы, убирая желтизну. Я взяла оттеночный бальзам в оттенке 9.1 "Платиновый блондин".
  2. Не сушить и не спутывать волосы. Бальзам должен оставаться бальзамом все-таки.

Общие сведения:

1. Наименование-оттеночный бальзам ТОНИКА 9.1 "Платиновый блондин".
  2. Бренд-раньше производила компания "Клевер", сейчас ООО "БИГ", Россия.
  3. Объем-150 мл.Чуть меньше стандартного объема бальзамов.
  4. Цена-всего 96 рублей. Это ну очень дешево. Цена максимум до 200 рублей, выше не встречала.
  5. Приобрести можно практически в любом магазине, на том же Вайлдбериз. Я покупала в сети магазинов Магнит Косметик.

Внешний вид. ✰ ҈ ҉

Производитель сменил оформление. Или это новый формат средства, я не поняла. Потому что в магазине есть привычные нам синие и зеленые тюбики. А вот такой серый был всего лишь один. Мне очень понравился оттенок, который изображен на лицевой стороне флакона. Такого бы я точно не получила, нужна база посветлее. Но хотелось получить что-то близкое к этому.

На обратной стороне изложена информация о составе, а также о способе применения бальзама. Как вы знаете, что у тоники есть оттеночный шампунь, а есть бальзам. Так вот бальзам действует менее агрессивно и интенсивно. То есть здесь время выдержки должно быть больше. Шампуни я не покупаю у тоники, потому что это очень агрессивные вещи для моих волос, будто помыла их белизной.Крышка флип-топ, открывается очень легко, а закрывается плотно. Обладательницы длинных ногтей могут не беспокоиться. Но такой формат не совсем удобен, когда продукт заканчичвается. Начинаешь трясти этот флакон с тонким носиком.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Laureth-11, Cocamide DEA, Glyceryl Palmitate/Stearate, PEG-75 Lanolin, Cetrimonium Chloride, Cera Alba, Sodium Lauryl Sulfate, Linum Usitatissimum Seed Extract, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool, Limonene, Basic Red 76, Basic Yellow 57, Disperse Violet 1.

Состав я особо не анали

зировала. Касторка есть и льняное масло, но если четно, толку от них немного. Никакого ухода и кондиционирующего действия нет и не будет.

Текстура и аромат.

Оттенок мне очень понравился. Такой нежно-сиреневый что ли. Ни синюшний и не фиолетовый. Ну очень красивый, непривычный для тоники.

Текстура в меру жидкая, в меру густая. Распределяется по волосам легко, но он не скользкий, как хотелось бы. Нужно наносить равномерно, чтобы избежать неровных пятен.

Аромат очень нежный и нестандартный для других продуктов этого производителя. Прежний аромат мне нравился гораздо больше, если честно. Этот конечно приятный, ненавязчивый и косметический. На волосах остается недолго, потом просто улетучивается.

Сбалансированная формула не только тонирует, но и бережно ухаживает за волосами, а экстракт белого льна делает их более шелковистыми и послушными. Волосы приобретают необыкновенный блеск и сияние, а оттенок с изменением интенсивности не становится тусклым. Волосы сохраняют красивый и натуральный вид на длительное время, даже без использования специального бальзама для окрашенных волос.

Еще раз напомню вам некие особенности бальзама для волос, чтобы вы запомнили тот факт, что проищводитель обещает уход за волосами. Волосы должны стать ухоженными, шелковистыми, послушными. И даже подойдет окрашенным волосам, ну,ну.

ACTION TIME! ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!

А теперь давайте пробежимся по результатам, моим личным ощущениям от применения. Я вывела для себя немного другой способ применения, который идеально подходит моим волосам, не причиняя вреда.

Нанесите оттеночный бальзам на влажные чистые волосы и равномерно распределите. Оставьте на волосах 3-5 минут для поддержания цвета, до 10 минут для получения более легкого оттенка, до 30 минут для получения более насыщенного оттенка. После окрашивания тщательно промойте волосы до тех пор, пока вода не станет прозрачной.

Парикмахеры не жалуют тоники, моя мастерша говорила, что это тоже самое, что лить белизну себе на голову. Кто-то наоборот, любит ее. Я же считаю, что всё нужно использовать без фанатизма и с умом, тогда будет счастье.

Мою волосы шампунем, затем наношу этот бальзам и оставляю на 5 минут. Если волосы у меня напитанные, могу оставить и на 10 минут. Но дольше не держу, чтобы не получить фиолетовых прядей.

Пользовалась только ТОНИКОЙ, ни капли краски :)
Смываю теплой водой и наношу ХОРОШУЮ ПИТАТЕЛЬНУЮ или УВЛАЖНЯЮЩУЮ маску. Оставляю ее потом еще на 10 минут, смываю. На влажные волосы наношу крем для волос от Фруктис, а потом каплю несмываемого масла. Это не просто я так хочу, а чтобы снизить негативное влияние тоники на волосы.
Легкое тонирование волос Тоникой
С таким уходом мои поврежденные волосы выглядят очень даже прилично. Нет намека на сухость и прочее. Ненавистная желтизна устранена, а покраска отсрочена еще на пару недель.

КАКИЕ ОШИБКИ НУЖНО ИЗБЕГАТЬ?

• Не пользуйтесь ТОНИКОЙ часто. Я пренебрегала этим год назад. Просто посмотрите, во что я превратила собственные волосы. А посмотрите на этот ужасные пепельно-фиолетово-непонятный цвет. Волосы я иссушила капитально. Да, тоника не краска, но не злоупотребляйте. Всё хорошо в меру.

Не повторяйте моих ошибок. Фиолетовое нечто

• Не держите подолгу на волосах. От того, что вы будете сидеть с ней полчаса и час, пользы волосам не будет. Да, оттенок будет насыщенным. Но есть риск получить фиолетовые пряди. У меня это выглядело ну очень интересно, особенно, когда я звивала волосы.

С кудрями смотрится очень интересно

• Пользуйтесь хорошими средствами после её использования. Запомните, что ухода она никакого не дает и может даже губительно высушить ваши волосы. Поэтому сразу подключайте маски, сыворотки, масла и флюиды.

✓✓✓Достоинства:

1. Одно из самых дешевых средств и одновременно эффективных средств.
  2. Хорошо тонирует, убирает желтизну.
  3. Надолго хватает.
  4. Вседоступность. Найти можно в любом магазине косметики.
  5. Красивый оттенок.

XXX ​Недостатки:

1. Сушит волосы, причем сильно. Может, это только мои так реагируют на нее.
  2. Есть риск получить фиолетовые пряди.
  3. Может неравномерно лечь. Я наношу только на очень влажные волосы, чтобы не стать пятнистой дивой.
  4. При частом использовании ухудшает состояние волос.

Моя коллекция тонирующих средств

❀❀ИТОГ.❀❀

У меня был и шампунь, и бальзам. К шампуню я вообще не обращаюсь давно, если только закончится мой любимый фиолетовый шампунь. А вот бальзам ТОНИКА использовать можно, но осторожно. Не пользуйтесь этим бездумно, ведь важен не только цвет, но и качество волос. Зачем нам гидропиридная блондинка с торчащими волосами? Привет, красивому и ухоженному блонду.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Возможность получения экстремально ярких цветов
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Много оттенков
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Стойкость
  • Экономичный
Недостатки
  • Может неровно ложиться
  • Сушит волосы
Svetok22рекомендует
09.06.2020
Я помню как в подростковом возрасте пользовалась ей, каким я только тогда цветом не была Laughing out loud
09.06.2020
Я тоже пару раз покупала
09.06.2020
Надо попробовать такую штуку. У меня старшая дочь хочет поэкспериментировать с цветом волос, но вот краской пользоваться ей на мой взгляд, рановато... А вот этот бальзам можно и попробовать Wink
Эта Тоника - легенда )))
Которое поколение ей "мазюкается" Laughing out loud
Помню ее))
09.06.2020
Давненько я тонику не покупала Smile
А мне нравилась Тоника. Она делала волосы такими блестящими
я всё боюсь попробовать)
Да, ужасно сушит(
09.06.2020
Я как то давно пользовалась но помню смутно )
09.06.2020
Лет десять назад пользовалась Тоникой для нейтрализации желтизны. Чаще всего результатом применения становилис волосы Мальвины. Ну и сушила она их очень сильно
09.06.2020
Да, вот то, что сушит-минус огромный
09.06.2020
Пользовалась тоникой очень давно, когда волосы осветляла.
09.06.2020
С тонированием волос я не сталкивалась, но продукт интересный))
09.06.2020
Красотка!)) Я когда-то давно пользовалась Тоникой, только рыжий оттенок брала. Смотрелось очень необычно, но, благо, быстро смывается)
Спасибо Shy
А у меня даже на натуральных волосах долго смывался Smile
09.06.2020
Я помню давным-давно красилась тоникой в синий цвет Big smile
Руки чешуться его купить, но я им в подростковом возрасте столько раз волосы портила Big smile
Много у него достоинств. Надо попробовать такое средство.
09.06.2020
Мне тоника очень сушит волосы 😊
09.06.2020
У меня от тоники мочалка на голове случилась, пришлось стричь)
09.06.2020
У меня тоже была мочалка.
Потом стала пользоваться редко и сразу наносить хороший уход и вроде ничего
Помню в студенчестве купила тонику, попробовать. Но видимо не додержала, эффекта не было вообще))
А волосы она действительно очень сильно сушит.
09.06.2020
Я в детстве в красный ей красилась. Получилось коряво, поэтому с тех пор больше к ней не возвращалась. Надо было тоже подождать до каникул, когда школы не будет, а то ходила какое-то время как непонятно кто Big smile
09.06.2020
Мне было лет 15, взяла "Тонику" с вишнёвым оттенком. Получилась как баклажановая бабушка😅
😂
Помню, в 11 классе много баловалась с тоникой, она потом пятнами ложилась
09.06.2020
Это моя первая краска Laughing out loud правда, я красной только пользовалась пару раз.
Часто от блондинок слышу, что хороша она для тонирования.
10.06.2020
согласна, больше данный продукт не заслуживает)
10.06.2020
Я пару раз красной воспользовалась (когда не знала о масках) и на голове было что-то страшное:)
А у Вас очень красиво) вот что значит грамотный подход)
Это точно.
Я с фанатизмом использовала и получила ужас какой-то.
Сейчас приноровилась
10.06.2020
Оооо, старая добрая тоника! никогда не забуду, как мы ей с подружками в 14 лет окрашивали пряди в разные цвета Laughing out loud а потом такие красотки выходили на улицу! сейчас даже затрудняюсь сказать, решилась бы я на ее использование или нет)
14.06.2020
Я так сделала с бальзамом Fara.
Было ну очень необычно и красиво, сейчас бы не рискнула. Но он за волосами хоть ухаживал круто
10.06.2020
Я давно часто пользовалась тоникой, казалась она не такой страшной, как краска))) но это не так)
11.06.2020
Тоже однажды переборщила и пришла на работу сиреневая))
Пользуюсь очень редко