Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 16:14

год или более
    750 рублей

Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящается кухонному аксессуару - терка Роко для корейской моркови (модель Тренд) Borner.

Терка Роко для корейской моркови (модель Тренд) Borner

Купила я ее в специализированном отделе на метро Таганская (г. Москва) уже 8 лет назад, одновременно с другими аксессуарами Borner.

Морковка по-корейски с помощью этой терки действительно получается ровной и красивой.

Свежую морковь она трет без проблем, с подвявшей, неровной морковью справляется не очень.

Терка Роко для корейской моркови (модель Тренд) Borner

За 8 лет эксплуатации ножи почти не затупились, хороший качественный пластик, сталь хорошая.

Плюсы:

• Ударопрочный пластик;
  • Нержавеющая сталь;
  • Получается красивая длинная соломка из моркови.

Минусы:

• Неудобно тереть чуть подвявшие свежие овощи;
  • Дороговато.

Итог:
В целом теркой я довольна, прослужит наверное еще долгие годы.

К покупке рекомендую, но лучше перед покупкой прийти в отдел с демонстрационным стендом со своей морковкой, чтобы понять удобна ли терка именно для Вас!

Всем полезных приобретений!

Моя морковка по-корейски!

Возможно Вас заинтересуют и другие аксессуары бренда Borner:

Овощерезка Borner V-Prima

Нож треугольный (овощечистка-декоратор)

Овощерезка для декораций (Декоратор) Borner

Достоинства
  • Нержавеющая сталь
  • Получается красивая длинная соломка из моркови
  • Ударопрочный пластик
Недостатки
  • Дороговато
  • Неудобно тереть чуть подвявшие свежие овощи
Ribka-dianaрекомендует
09.11.2016
У нас деревянная терка для корейской моркови - довольна!)
09.11.2016
Корпус как я понимаю деревянный?! Лезвия все равно нержавейка?! А что за бренд?!
У моей бабушки есть деревянная терка для капусты времен СССР, она просто шикарно режет капусту. Как-то попробовала аналог этой терки нашего времени, не идет ни в какое сравнение, поэтому это как повезет!
  • 12.03.2020 - 22:41
    Как приготовить вкусную морковчу, или Приключения модельной тёрки от бюджетного российского бренда)
    Здравствуйте! В моей семье часто готовят корейские блюда, потому что по папиной линии есть корейцы, да и вообще, мне кажется это вкусно и полезно. Любимые блюда: хе и морковча. Поэтому хочу рассказать о специальной модельной терке, и о том, что с её помощью готовить. Бренд : Мультидом.
  • 07.02.2022 - 20:27
    Отличная марка - отличное качество!
    Производитель Германия. Упаковка прозрачная, пластик. Внутри имеется инструкция по применению, различные советы в буклете. Сама терка не имеет никаких неприятных запахов. Отличные, острые ножи. Режет морковь очень хорошо. При мытье не создает никаких трудностей.
  • 25.02.2020 - 08:48
    Стоит ли терка своих денег? Бонусом рецепт той самой морковки.
    Начну с небольшой предыстории. Я очень люблю морков-ча(так у нас корейцев называется салат из моркови по корейски). Хотя было время смотреть на него не могла. Было это в пору, когда я помогала маме делать этот салат на продажу.
  • Немецкое качество и красивая нарезка.
    Овощерезки Бёрнер давно зарекомендовали себя как острые и неубиваемые терки. И действительно, в рамках домашнего использования им сносу нет. А удовольствие при работе с ними огромное. Модель "Тренд" предназначена для приготовления корейской моркови. На самом деле ее возможности гораздо шире.
  • 26.07.2018 - 05:34
    СПАГЕТТИ ИЗ КАБАЧКОВ с помощью супер-терки! Вкусный и полезный ужин , который можно даже на ОВОЩНОЙ ДИЕТЕ!
    Всем привет! Вот и наступил сезон кабачков, а я очень люблю блюда из них. Но просто тушить их уже надоело, фаршировать и жарить тоже, от кабачкового тортика подташнивает.... Хочется чего-нибудь новенького. Может спагетти из кабачков?
  • 26.05.2020 - 10:58
    Отличная и удобная терка для приготовления моркови по-корейски и не только За считанные минутки, овощи превращаются в красивую соломку Закуски, салаты и просто овощи в свежем виде, теперь не проблема...
    Думаю что многие очень любят корейские салатики, так как они ну очень вкусные, дополняют практически любое блюдо и смогут стать отличным гарниром к мясу и рыбе.
  • Отличная овощерезка, теперь сама готовлю морковку по-корейски 🥕
    Захотелось мне как-то приготовить морковку по-корейски и пошла искать специальную тёрку для морковки на просторах интерне-магазина Wildberries, так как всегда всё есть) И мой выбор пал на тёрку-овощерезку Toprize. Купила её за 87 рублей.
  • 15.05.2012 - 17:06
    Отличное изобретение! шинкует капусту, режет соломкой морковку и другие овощи. + много ФОТО ножа и салатов
    Недавно у нас в доме появился нож для нарезки соломки (нож для корейской моркови). Бренд ножа неизвестен. Мама купила его на рынке за 80 рублей. Сначала я скептически отнеслась к приобретению, но как только попробовала нож в деле, сразу изменила свое мнение.Теперь этот нож использую почти каждый…
  • 28.10.2016 - 13:33
    Немецкое качество !!!
    До приобретения точилки для ножей «Borner East» («Бернер Ист») в течение многих лет для заточки ножей пользовался абразивными брусками, приучен был, можно сказать, с молодых лет и получалось это у меня очень неплохо, ножи всегда были идеально остро заточены.
  • 05.04.2022 - 21:51
    Настоящая спасительница для моих ножек (фото до и после). Справляется со своей задачей на 5+. 3 поколение лазерных терок
    Привет, дорогой читатель Начну по порядку. Так получилось, что во время беременности я запустила свои стопы, можно понять почему (живот мешал и не было этого волшебного приспособления). Пыталась привести в порядок пятки обычной пензой - безрезультатно. Летом увидела у своего отца похожую тёрку.
  • 10.05.2022 - 20:27
    Шикарный магазинчик азиатских продуктов и косметики с очень бюджетными ценами
    Наткнулась на этот магазин я совершенно случайно, когда прогуливалась по универмагу "Московский" в ожидании поезда. Универмаг находится прямо напротив Ярославского вокзала, а магазин Коршоп расположен на четвертом этаже на пути к фудкортам.
  • Вьетнамский Фин, который раскрывает насыщенный аромат и вкус кофе
    Доброго времени суток! Как и обещала, показываю и рассказываю про устройство для заваривания кофе Фин (Phin) от MR.VIET Начну с видео, на нём можно посмотреть весь процесс приготовления кофе с помощью Фина. Другими словами Фин - это пресс-фильтр для капельного заваривания кофе, т.е.
  • 18.06.2022 - 10:57
    Модные винтажные фужеры: ИКЕЯ уходит из России / расскажу, где можно их купить
    Эти бокалы - одна из любимых моих покупок в IKEA. Это француские бокалы для шампанского Сэлльскаплиг из прозрачного стекла с рисунком. Плоские широкие бокалы из достаточного толстого стекла в винтажном стиле, на тонкой ножке. Дизайнер: Hanna-Kaarina Heikkila.
  • 14.06.2022 - 14:27
    Отличная вещь для копчения на открытом воздухе. Вкусные, ароматные продукты собственными руками…
    Всем привет   Сегодня я хочу поговорить с Вами о Коптильне горячего копчения от GFgril с поддоном. Моя семья любит различные вылазки на природу, тем более сейчас лето и шашлыки сейчас в тему. Но в этот раз мы захотели чего-то другого и решили, что закоптить рыбку или курицу будет отличным решением.
  • 25.05.2022 - 09:48
    Ужин за 4 минуты хотите?) Фрикадельки, сырники и множество других рецептов благодаря одной формочке и микроволновке. Покажу пару своих рецептов в отзыве)
    Всем привет!   Мне сложно было поверить в то, что можно приготовить ужин за 4 минуты. При этом брать не готовые полуфабрикаты, которые нужно разогреть, а, например, сырой фарш! С посудой REMIHOF это возможно)   Нам понадобится форма для запекания REMIHOF Meatbox, микроволновая печь и продукты. Всё!
  • 09.04.2022 - 23:18
    Я не буду ограничиваться хранением специй - это суперские интерьерные черепушки!
    Всем привет! Не могу с собой ничего поделать, когда вижу красивые скляночки. У меня их много разных. Когда захожу и вижу цены в интерьерных салонах, такое ощущение, что люди живут в отрыве от реальности или просто живут под девизом "лох не мамонт" и заламывают баснословные суммы за каждую маленькую …
  • 22.04.2022 - 09:08
    Удобная, стильная, многоразовая Эко-бутылка для воды от Tupperware
    Всем привет!   Я большая поклонница бренда Tupperware, уже несколько лет пользуюсь их продукцией и периодически приобретаю что-нибудь новое. Последней из моих покупок стала Эко-бутылка для воды в объеме 750 мл. У меня уже есть две бутылки по 310 мл, а так же детские бутылки в форме зверят.
  • 03.06.2022 - 10:29
    Удачное приобретение, которое упрощает мытье посуды.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товареКухонный диспенсер Nepsta для моющих средств Страна производства Китай Комплектация- Стоимость в районе 500 рублей Приобрела я на сайте Валдберис.
  • Набор красивых термостойких стеклянных стаканов с двойными стенками.
    Добрый день! За последний год это 5-6 покупка двух термостойких стаканов из боросиликатного стекла с двойными стенками За год я разбила четыре подобных стакана, первые два были куплены в Fix Price, третий и четвёртый в магазинах моего города. Люблю такие стаканы.