Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 17:56

219 руб

Всем огромный привет!

С декоративной косметикой Avon я не подружилась ещё со школы. Почти все, что тогда покупала, меня разочаровывало. Не удлиняющие туши, липкие блески, иссушающие губы помады, желтые пудры.. 😁 вот не полный список того, что меня разочаровало тогда.

Но, спустя годы, заказывая традиционно гели для душа, я решила, что быть может что-то изменилось. И заказала тушь Winget out mascara.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Польша;

Объём - 7 мл;

Срок годности -3 месяца со дня начала использования;

Цена коробочки - 219 руб;

Где купить - у консультантов;

ОФОРМЛЕНИЕ

Тушь была в защитной пленке:

Внутри и на плёнке вся информация:

Оформление простое, но лаконичное:

Щёточка силиконовая, я такие люблю:

Щетинки короткие, веко не царапают:

СОСТАВ

ЗАПАХ

Запаха тушь почти не имеет.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Тушь чёрного цвета.

Текстура откровенно суховатая, я люблю более кремовые продукты. Но ничего не поделать:

Тушь всегда покупаю чёрную. Мой цветотип позволяет пользоваться любой тушью. Даже самая темная тушь не выглядит инородно.

МОИ ДАННЫЕ

Ресницы у меня:

• средней длины;
  • Непослушные;
  • Кончики светлые, поэтому выглядят короче, чем есть;
  • Абсолютно прямые и даже подворачиваются иногда внутрь; своего изгиба не имеют;

ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ

Как я уже писала в описании своих данных, реснички у меня средненькие и абсолютно прямые, да ещё и непослушные, поэтому мой идеальный вариант - силиконовые щетки. Ими можно легко уложить и даже подкрутить мои непослушные ресницы. Делает ли это тушь Avon? Нет! Вообще нет. Реснички торчат во все стороны. А если пользуюсь щипчиками для завивки, то уже через 2-3 часа ресницы выпрямляются под собственной тяжестью и под тяжестью текстуры туши.

Щёточка Avon с моими ресницами не делает ничего особенного. Текстура туши суховата и щётка просто окрашивает по факту то, что есть. Для непослушных ресниц такой вариант не подходит. Форму придать суховатой текстурой туши просто невозможно. Хотя я всегда предварительно пользуюсь щипчиками для завивки ресниц.

Ещё один минус - долгое прокрашиваете ресниц. Текстура сухая и ее надо наслаивать, наслаивать и наслаивать...

На окрашивание ресниц с утра, перед работой, нужно потратить слишком много времени. У меня уходит минут по 7 на каждый глаз. Если я хочу достигнуть заметного эффекта. Ну куда это годится? В итоге я просто забила и крашу ресницы в один слой. С утра не люблю тратить на это слишком много времени.

Тушь не так быстро схватывается, поэтому приходится ждать перед тем, как наносить второй слой. В итоге уходит больше времени на макияж. Особенно, если вы любите, как и я, наслаивать слои...

Я больше всего люблю эффект драмы. Мой идеальный вариант с обычной кремовой тушью - 2 слоя. С этой для такого эффекта нужно 3-4 слоя, ждать пока высохнут все 2-4 слоя для меня - практически нереально.

Еще один минус - мои непослушные реснички щеточка никак не укладывает. Как они торчали во все стороны, так и торчат, принципе, это все видно на фото.

Вау-эффекта объёмных длинных ресниц мне, за все месяцы использования, создать так и не удалось.

Об удлинении.

Его практически. Тушь утяжеляет ресницы, а без изгиба они не выглядят длиннее.

Объём.

Тушь хоть и разделяет ресницы, но какого-то объёма ресницам не придаёт. При этом, после второго слоя ресницы выглядят очень небрежно и даже некрасиво. Торчат во все стороны.

В общем, для моих непослушных ресниц это сомнительный вариант. Опять же, виню суховатую текстуру туши.

Из плюсов:

Тушь абсолютно не ощущается на ресницах, и это удивительно, при том, что она выпрямляет реснички.

Глаза не раздражает, аллергии тоже не вызвала.

Второй плюс - тушь неплохо держится на ресницах в течение дня, не осыпаясь.

А вот на верхнем веке чуть отпечатывается. Поэтому я его (веко) припудриваю. Хотя меня это все давно не удивляет, конечно. У меня нависшее веко, и каждая вторая тушь отпечатывается на веке.

Проблем с удалением нет. Удаляю тушь всегда двухфазными средствами или аптечной мицелярной водой. Смывается тушь Avon довольно легко и без особых усилий.

ВЫВОД

Тушь Avon произвела очень странные впечатления. Минусов много, однако раздражения она не вызвала. Да и под глаза не осыпается. Думаю, она вполне подойдёт обладательницам ровненьких послушных ресниц и тем, у кого нет нависшего века.

Я же, наверное, с экспериментами покончу. Надоело разочаровываться, поэтому я вернусь к туши Mac или куплю Лореаль Телескопик.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

•♥•Златовласка•♥•не рекомендует
14.04.2021
мне тоже вряд ли понравится
14.04.2021
Сухие текстуры туши тоже не люблю и не могу ими пользоваться, у меня еще и осыпаться такие начинают обычно. Sad мне всегда когда тушь сухая, кажется что она просто не свежая...
И я не люблю Puzzled
20.04.2021
Со стороны на ресничках красиво, но но недостатки очевидны, согласна