Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 06:31

один раз
    430 рублей

Недавно младшего сына отдала в садик. Начался период адаптации, ... мы заболели.

Из всех симптомов - только прозрачные сопельки и температура до 39.2 градусов Цельсия. Выждав положенные три дня, врач прописала нам антибиотик - Иксим Люпин. Отзывов в интернете - крайне мало, но в основном достаточно положительные.

Купили (цена на него примерно 400-450 рублей). Причем, нашли его только в 4-ой по счету аптеке. Развели в соответствии с инструкцией. Принимали 6 дней.

Результат: температура снизилась на второй день приема, но после третьего дня приема появился кашель, который не проходит до сих пор, уже 2 недели. Т.о., принимая этот антибиотик, мы избавились от температуры, но "приобрели" кашель. Сопельки тоже никуда не делись.

Срыва стула и других побочек, вроде бы, не было (принимали также аципол), но рекомендовать не буду, т.к. желаемого эффекта мы не достигли.

P.S. Знакомая врач мне сказала, что антибиотики-аналоги оригинальных, да еще и производства Индии, лучше не употреблять. После лечения данным препаратом думаю, что она права Sad

Тем более, что оригинальный Супракс стоит ненамного дороже.

Наталья-2015не рекомендует
  • 23.02.2011
    К сожалению, рано или поздно из-за какой-либо нехорошей болячки нам приходится пичкать себя различными лекарствами, в т.ч. и антибиотиками. Ладно мы, взрослые, а если нам надо дать лекарство малышу?
  • Всем здравствуйте! К сожалению детки маленькие болеют, нашему ребенку 10 месяцев был выписан этот антибиотик при простуде, перешедшей в бронхит. Классические сопли, температура 37,5 и никак не выкарабкались, думали вирус, а инфекция опустилась вниз и на 3 день такого состояния врач подключил…
  • 22.09.2017
    Осень может для кого-то и радость, а для меня значит: снова постоянные сопли и кашель. У сына склонность к обструкции, так говорят врачи. Если не удается справиться народными средствами в купе с кучей различных микстур и сиропов (эреспал, лазолван и т.д.), постоянными ингаляциями, то развитие…
  • 27.12.2016
    Всем привет! Буквально месяц назад мы болели отитом и тут ребенок снова стал жаловаться на ушки. Результат - у нас рецидив отита. В поликлинике сказали, что такое бывает достаточно часто, особенно при аденоидах.
  • 20.01.2019 - 21:04
    Отзыв провизора. Когда принимать антибиотик? Сумамед. Сильный и щадящий, действующий быстро и при любой проблеме. Почему надо сказать "нет" аналогам?И почему я рекомендую его детям
    Добрый день!   Если говорить откровенно, то я совсем не сторонник экономии на препаратах. Лучше один раз пролечиться с минимум побочных, чем потом постоянно лечиться дешевым, до конца не выходя из состояния болезни.   Особенно я не сторонник экономии на антибиотиках.
  • 18.11.2017 - 22:19
    Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.
    Здравствуйте.   Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама. Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой».
  • 22.02.2015 - 10:18
    Ровамицин при беременности. Эффективный и безопасный?! Я проверила на себе. Подробный отзыв с фото.
    Доброго дня,дорогой читатель! Расскажу об антибиотике,который я принимала по назначению врача.   Моя история болезни. В мае месяце,будучи на первом триместре беременности я попала на сохранение в больницу. Воздух там был ужасно сухой! В носу постоянно пересыхало.
  • 29.01.2016 - 18:19
    Фото До и После на жирной проблемной коже – ретиноевый гель Изотрексин
    Привет всем! Месяца полтора назад в приступе депрессивной злобы из-за очередного ухудшения состояния кожи я начала искать ретиноевую мазь (содержащую великий и ужасный витамин А, известный своими антиакне, омолаживающими и выравнивающими кожу свойствами) и поражалась ценам разных производителей,…
  • 09.07.2020 - 17:41
    Очень даже неплох в борьбе с баквагинозом,но не без НО... (+фото и анализы до/после лечения)
    Доброго времени суток,дорогие айрекомендовцы! Сегодня хотелось бы затронуть очень щепетильную,но очень важную тему - тему женского здоровья,а конкретно нас интересует бактериальный вагиноз . Всё время,что себя помню, у меня никогда не было проблем там , но всё когда-то бывает в первый раз.
  • 11.03.2018 - 19:12
    Линкомицин перед УДАЛЕНИЕМ СЛОЖНОГО ЗУБА МУДРОСТИ! С какими СТРАШНЫМИ ПОБОЧКАМИ я столкнулась?
    Всем привет! Линкомицин мне назначил стоматолог-хирург перед удалением проблемного зуба мудрости. Я сама затянула, он полностью развалился, по сути остался только корень зуба. Так как, я никогда не удаляла зубы, я не могла решиться на удаление в течении 2-х лет.
  • Может кому то Ломфлокс и помогает, но мне он совершенно не помог. Для меня он оказался бесполезным.. Хотя вот кишечник не сильно грузит
    Здравствуйте, сегодня продолжу отзывы по тематике "Товары для здоровья". Пойдёт речь о Ломфлоксе. Мне этот препарат назначила гинеколог пропить его 5 дней от проблем с мочеиспусканием.
  • 29.09.2018 - 09:35
    ОСТОРОЖНО, аллергия! Антибиотик Зиннат для детей - эффект безусловно есть, но и побочка просто УЖАСНАЯ. Полная инструкция, цена, состав, дозировка.
    Всем привет!   Как это ни печально, но дети болеют. И намного печальнее, когда к лечению приходится подключать антибиотик. И совсем уж плохо, когда антибиотик дает яркую побочку.   Вот о таком случае я сегодня и расскажу в своем отзыве.   АНТИБИОТИК ЗИННАТ: ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 29.08.2020 - 00:54
    Олететрин антибиотик широкого спектра. Быстро помогает при простуде, пневмонии и бронхите.
    Сейчас такое время, что если вдруг простужаешься, то сразу начинаешь лечиться. Нельзя чихать и кашлять на улице и уж тем более в общественном транспорте. Поэтому я принимаю антибиотик Олететрин . Чтобы простуда прошла быстрее и не было никаких осложнений.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 07.12.2022 - 16:55
    Вы главное - не пугайтесь🙀 На лицо смотреть страшно и противно. Как вылечить жуть на лице у всей семьи и перестать стесняться людей? Поможет ли Юнидокс? И что делать, если его назначил врач - бежать в аптеку или повременить? Побочки от ЮНИДОКСА?
    Привет!   Везет людям, которые никогда не сталкивались с прыщами на лицешееспинеплечах! Ведь есть же такие? Увы, я не из их числа. В подростковом возрасте меня мучили прыщи на лбу и вынуждена была носить челку - она их надежно скрывала. Нормализовался гормональный фон и они прошли.
  • 05.12.2022 - 04:34
    Отзыв противницы антибиотиков. Но когда дело доходит до здоровья ребенка… помог, но с побочками, которые лечатся почти столько же, сколько болезнь, которую вылечили с помощью флемоксина солютаб
    Всем привет!   ПРЕДИСЛОВИЕ   Да, я противница антибиотиков, никогда их не принимала, но не исключаю необходимости их применения. Например, мой папа был ярым их противником, и когда у меня была ангина и температура 41,2, папа не дал врачам вообще меня никак лечить и тем более давать антибиотики.
  • 26.09.2022 - 10:11
    Как цефтриаксон спас меня от Ковид, когда дело уже доходило до реанимации. Расскажу свою историю как я переболела короновирусом, как мне меняли терапию 2 раза и только цефтриаксон вытащил меня. Почему с внутримышечного меня перевели на внутривенное?
    Цефтриаксон, препарат с которым я столкнулась дважды и оба раза он быстро помог, когда не помогало другое лечение. Впервые нам его назначила врач педиатр, когда у ребенка была Герпангина и ничего не помогало и второй раз это препарат буквально вытащил меня, когда я погибала от осложнений Ковид  …
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 10.11.2022 - 11:38
    Что страшнее: цистит или диарея? Как моё желание моментального исцеления привели к очень неожиданным последствиям))
    Всем привет.   Кто встречался с такой напастью, как цистит, тот меня поймёт). Не жданно, не гаданно, без каких либо предпосылок к тому, начались неприятные ощущения. Прямо с утра. Лет 15 точно ничего подобного не было. Правда перед этим замёрзли ноги.
  • 28.11.2022 - 14:16
    Никогда больше не буду его пить. Из всех побочек, собрала чуть ли не половину: от тошноты и рвоты, до неврологических и психических нарушений
    Всем привет! Этот антибиотик мне назначили после очень сложного удаления 8-ки, которое длилось 1,5 часа. Без антибиотик было никак, а ровно неделю до этого я пропила свой привычный амоксиклав, только от бронхита.
  • 22.12.2022 - 01:22
    Красивая кожа и волосы, стройная фигура, отсутствие проблем с пищеварением и много других бонусов 🌟 НИКОГДА не уберу семена льна из рациона!
    Привет! Семена льна - это самый простой продукт, который можно хоть сегодня добавить в рацион, и тело скажет за это "спасибо". Это лекарственное растение прячет в себе множество ценных питательных веществ, и за богатую историю его применения о нем сложились легенды - от темы похудения и до борьбы…
  • 05.08.2022 - 07:44