Опубликовано 6 Май, 2021 - 07:16

неделя или более

Обычно я не пользуюсь скрабами для лица, так как проблемная кожа их не очень-то и преносит. Но купив коробочку красоты от Royal samples была рада попробовать для себя такую новинку.

Очаровательное лакомство без вреда для фигуры — мармеладный гель с мельчайшими абразивными частичками, обогащённый натуральными растительными экстрактами.

Эффективное очищение и бережное отшелушивание в комплексе с увлажнением и витаминизацией.

Благодаря минеральным частицам разного размера скраб удаляет омертвевшие клетки и сужает поры, обновляя верхний слой кожи.

Экстракты ромашки и шиповника, глубоко проникая в структурные слои, успокаивают и увлажняют. Нормализуют внутриклеточный обмен, снижают накопление кожей продуктов распада и ферментов старения, повышают иммунитет кожи.

Мармеладные приключения затянут тебя уже после первого применения!

Про цену

На официальном сайте гель-скраб стоит 150 рублей, мне кажется это дорого за такое качество и 30 мл. Скидки можно найти на маркетплэйсах.

Про упаковку

Мне нравится концепция марки, которая скорее напоминает еду, чем косметику, но такое количество упаковки - это ту мач. Верхний слой, на котором вся подробная информация совершенно не нужен, а вот информация как раз таки нужна, но мы её сразу выкидываем.

Тюбик выполнен не из лучших материалов, но у него есть защита от первого вскрытия (уже вторая, да) и возможность повторной переработки после использования.

Сам формат скромный по объёму, но иногда побаловать себя такой штукой только в удовольствие.

Про консистенцию и аромат

Это невероятно жидкий гель, почти как водичка, с лёгким желто-зеленоватым оттенком и небольшим количеством розовых частиц скраба. Не пенится. Аромат волшебный, лимонадный, не яркий.

Aqua (Вода), Coco-glucoside (Мягкое растительное ПАВ), Glycerin (Глицерин), Hydrated silica (Диоксид кремния), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Betaine (Бетаин), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Aroma (Натуральная отдушка), Citric Acid (Лимонная кислота), Potassium Sorbate (Калия сорбат), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт ромашки), Rosa Canina Extract (Экстракт шиповника), Salvia Officinalis Extract (Экстракт шалфея лекарственного), Mentha pipperita Extract (Экстракт мяты перечной).

Про эффект

Пару слов о моей коже: комбинированного типа от сухой к нормальной, но есть расширенные поры и проблемы с акне и постакне.

Сразу стоит отметить, что мне было очень некомфортно пользоваться средством из-за очень жидкого формата, к тому же ещё и не пенящегося. Как обычную умывалку наносить не получилось, так что я пользовалась только на распаренную кожу после душа.

Как скраб для лица, думаю, средство очень даже ничего, ощущения довольно приятные, полирующие частички мягкие, мне понравилось. Но каких-то особых изменений я не заметила, а средство тем временем уже закончилось.

Из плюсов, что гель-скраб не нанес ущерба коже, но и особо лучше её не сделал.

После использования
После использования

Про этичность

Марка этична, но не совсем экологична, видимо.

Вывод

Ну не знаю. С одной стороны, средство вроде и приятное по аромат и ощущениям, а с другой какое-то бесполезное что ли. Допользовать допользовала, но такую покупку я повторять бы не стала.

______________________________________________

Мои отзывы на другие умывалки для лица:

Крем-гель для умывания Dove Матирующий

Очищающий гель для умывания OSKIA Renaissance Cleansing Gel

Крем для умывания NEO CARE Bubble gum

Очищающий стик для лица Merci Handy Facial Cleansing Stick

Крем-гель для умывания Dove Увлажняющий Лимитированная коллекция Сакура

FoxRedне рекомендует
06.05.2021
Не повезло с этим средством, но у них много классных)
07.05.2021
Пока у меня с этой серией 50/50, неплохо, но чет не хочется пробовать все подряд
06.05.2021
Меня постоянно манят эти коробки, но понимаю, что половина средств просто мимо, ваш вариант на фото вроде более -менее
07.05.2021
Мне кажется, коробочный сервис это прикольно, но только тогда, когда ты вообще ничего не знаешь о косметике)
06.05.2021
Какой богатый составчик у коробочки Love жалко, это средство не очень. А так я глаз положила на стеллари помаду и для ногтей нейл перфект)) ну и кореец тоже,естественно
07.05.2021
Я до сих пор не могу понять, нравится ли мне эта помада, она реально странная)
08.05.2021
Вообще по описанию поначалу подумала, что это можно есть)
08.05.2021
Нет, ну и марки, конечно, хорошие составы, но не на столько)
Big smileLaughing out loud
08.05.2021
Аромат наверное очень приятный. Жаль, что на деле продукт бесполезен
Мне кажется, сойдет только с собой в поездку на пару дней взять, лучше чем ничего) Я даже не думала, что найти маленькое средство для умывания так сложно, все есть, а гелей нет Big smile Эх, почему я днем раньше отзыв не увидела, глянула бы у Левраны Big smile
09.05.2021
Мне не понравилось это средство тем что в текстуре скраб.... я так и не смогла этим геле только умываться
13.05.2021
для меня главный минус - неперерабатываемая тара!
15.05.2021
после скраба клубничного от фрэш я четко поняла, что такие штуки собственно почти бесполезны. да, может на утро ими пользоваться приятно иногда, но чтобы регулярно покупать, да еще и что-то требовать от них..нее
  • 22.04.2017 - 14:27
    Мой ласковый и нежный гель
    Здравствуйте! Ставлю этому средству твёрдую пятерку за отличный результат! Забегая вперёд отмечу, что влюбилась в него с первой капельки. Теперь по порядку. Место покупки: Интернет-магазин. Объем: 150 мл. Цена: 420 р. Страна производитель —Польша.
  • 30.09.2020 - 11:11
    Тот случай, когда бьюти боксы идут на пользу. Распробовала миник гель-скраба для умывания Beautific Pure Glow с витамином С и низким pH и заказала себе полноразмер прямо во время написания отзыва
    Всем привет!   Недавно я стала обладательницей первой в моей жизни бьюти коробочкой GlamBox. Подробно о ней и ее содержимом можно прочитать здесь .   Наполнение меня порадовало, что уж говорить. Поэтому я решила поделиться своим мнением о средствах, которые мне больше всего понравились.
  • 10.12.2013 - 10:08
    Один шаг к Чистой кОже (+фото + разбор как гель и скраб!)
    Очередная бюджетная умывалочка для жирнойкомби Pure Control от Eveline заявлена как гель и скраб способные глубоко очистить кожу и предотвратить появление прыщей. А так ли это давайте разберемся! Гель имеет большой объем (200 мл ), очень бюджетную цену (2,5$ ), удобный дозатор и плотную крышечку.
  • 26.09.2019 - 09:46
    Аюрведическая косметика - сказка или быль?
    С аюрведической косметикой свое знакомство начала недавно. Одно из средств гель-скраб для умывания "Био Папайя" 10 Biotique. Прозрачная туба в 100 мл, с откидной крышкой. Информация на упаковке на английском языке, но есть наклейка с русским переводом.
  • 05.09.2017 - 06:54
    Дёшево - не значит плохо
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! В магазине Первый косметический купила себе гель-скраб для лица обновляющий с кедровой скорлупой Добрые травы. Стоимость этого средства в районе 50 рублей, точную цену не помню. Бренд Добрые травы принадлежат ООО Первое решение.
  • 31.01.2019 - 19:04
    Скраб для лица Silver Orchid "Восстанавливающий" бережно и мягко очищает кожу от загрязнений и от ороговевших клеток эпидермиса.
    Доброго времени суток!   Сегодня речь пойдет о Гель-скрабе "ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ" ТМ Silver Orchid от нового украинского производителя косметики по уходу Цветочная долина . Данный скраб предназначен для проблемной кожи лица.
  • 13.05.2019 - 14:12
    Стоит ли переплачивать за очищающие средства для кожи, если есть возможность приобрести скраб за копейки? Дешево и сердито
    Привет! Я не являюсь большим любителем скрабирования лица - иногда данная процедура просто необходима, но мне всегда казалось, что ничего хорошего с этого не выходит. Единственное жестко очищающее средство, которое мне понравилось - пилинг -паста от фирмы Ziaja .
  • 11.08.2020 - 10:59
    Средство, полное как приятных сюрпризов, так и не очень... Подробный рассказ, нюансы и фото до/после внутри))
    И снова всем привет!)) В первый не первый раз рассказываю вам о симпатичнейших малышах от Neo care. Ранее я уже писала о их очищающем геле-эксфолианте, о жидком хайлайтере и о легчайшем увлажняющем флюиде.
  • 17.03.2020 - 21:41
    Yogurt - вкусный гель для умывания от Neo Care. Но почему же он такой крохотный?!
    В линейке бренда Neo Care представлено целых пять различных средств для умывания - и мармеладный гель-скраб, и гель-эксфолиант с ароматом молочного коктейля, и крем для умывания bubble gum... Скажу честно, выбрала просто самый, на мой вкус, аппетитный - матирующий гель для умывания "Yogurt".
  • 19.07.2021 - 10:38
    Натуральный гель для душа с интересным ароматом мыльных пузырей и тропических фруктов! 🥭 Хорошие очищающие свойства и комфортные ощущения на коже!🥭
    В последнее время в моём уходе появляется все больше гелей для душа с натуральным составом, о многих из них я уже рассказала. А вот об этой интересной линейке натуральных гелей от Neo Care ещё не успела.Если вы вдруг не знали, то этот бренд принадлежит известной многим компании Levrana ( а кроме…
  • 10.07.2021 - 19:56
    Ожидала невероятную пляжную вечеринку с коктейлями, а в результате - перекати поле с выдохшимся алкоголем... Отзыв на гель для душа Neo care "Coconut Malibu".
    Привет, девчонки! Недавно я поняла, что хочу попробовать все новинки от Neo care, потому что у них очень классные отдушки и симпатичные упаковки. И вот, выбор пал на гель для душа с тропическим принтом.
  • 30.06.2021 - 20:30
    Покупка по рекомендации популярного видеоблогера → Состав РАЗОЧАРОВАЛ, но в продукт ВЛЮБИЛАСЬ → Как умываться сывороткой Biore
    Стоит задуматься, сколько покупок нужных и совсем ненужных мы совершаем под влиянием интернета. Сейчас реклама блогеров на Ютуб влияет намного ощутимей, чем реклама по ТВ, кто его ещё смотрит? Уже много лет я люблю умываться гидрофильным маслом.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 20.07.2021 - 20:17
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 30.04.2021 - 12:36
    Натуральный скраб для губ Neo Care Sugar Baby, который идеально подошел для обветренных губ👄 Состав, его разбор + Фото До и После.
    Всем большой привет!   Я большая поклонница различных средств по уходу за губами. В холодное время года - это вынужденная мера, потому что в этот период мои губы сохнут и становятся проблемными.
  • 28.05.2021 - 06:53
  • 22.05.2021 - 14:37
    Мой любимый формат маски для лица - нанес и забыл до утра. Натуральные ингредиенты в составе, а объем очень удобен для путешествий.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу написать о маске для лица. Я очень люблю ночные маски для лица, которые не надо смывать. Удобные в использовании - намазала на лицо и забыла до утра. Не всем они нравятся, вроде как они пачкаются, прилипают к подушке. Для меня это странно...
  • 02.07.2021 - 10:33
    Кофейное удовольствие для совершенного укрепления кожи. Осторожно! Кофемания.
    Всем привет! Я очень люблю различные скрабы для ухода за кожей и хочу рассказать о невероятно интересном и качественном продукте от Organic Shop. Organic Shop Скраб для тела Бразильский кофе, 250 мл Привлекательная баночка, с интересным дизайном, рисунком кофейных зёрен.