Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 19:50

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Сейчас на рынке представлено достаточное количество средств для интимной гигиены, цены также весьма многогранны. Сегодня расскажу о бюджетном представителя ухода данного типа.

Гель для интимной гигиены Я самая с молочной кислотой и экстрактом ромашки

Гель для интимной гигиены Я самая

Входящие в состав геля для интимной гигиены Я САМАЯ молочная кислота и экстракт ромашки поддерживают естественный рН интимной области, способствуя нормализации микрофлоры, и оказывают смягчающее и противовоспалительное действие. В состав входит экстракт ромашки, который оказывает смягчающее, успокаивающее, бактерицидное и противовоспалительное действия и молочная кислота, поддерживающая естественный рН интимной зоны.

Итак, начну с ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

• Бренд: Я САМАЯ;
  • Где купить: супермаркеты у дома, Магнит Косметик;
  • Цена: 119 рублей;
  • Объем: 265 рублей;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 24 месяца

ВНЕШНИЙ ВИД. УПАКОВКА

Гель поставляется в пластиковом непрозрачном флаконе. Дизайн нежный, выдержан в светлых тонах. На мой взгляд, подходит данному средству.

Гель для интимной гигиены Я самая

Здесь мы также видим, что производитель делает акцент на составе, точнее на то, что в нем присутсвуют:

И, наоборот, отсутствует:

Гель для интимной гигиены Я самая

На обратной стороне флакона имеется вся необходимая потребителю информация.

Гель для интимной гигиены Я самая

Срок изготовления выбит на верхней части:

Гель для интимной гигиены Я самая

Предусмотрен дозатор, есть стрелочки Открыть-Закрыть. Защиты от вскрытия, кстатмккне было. Просто поворачиваешь по указанию стрелочки Open и пользуешься.

Гель для интимной гигиены Я самая

Дозатор неплохой, нажимается мягко. Но лично мне полного нажатия многовато (об этом чуть ниже).

🌿 СОСТАВ

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Lactic Acid, Propylene Glycol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Citric Acid, , Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Coumarin.

В составе сразу де после воды идет Sodium Laureth Sulfate, широко известный как SLS. Наверное, каждый сам решает, как относится к подобным компонентам в средствах для интимной гигиены, но, на мой взгляд, данные продукты должны содержать более мягкие компоненты. Сейчас все стараются избегать SLS в шампунях, но простите, тогда, как можно добавлять их в гели для интимной гигиены?

И еще, помните, выше я писала про упаковку? Там производитель акцентируетавнимание на то, что продукт не содержит как раз те самые SLS. Но как так? Сплошное неуважение к потребителю...

По поводу остального состава приложу результаты проверки с Экоголика:

Результат проверки состава

ОРГАНОЛЕПТИКА:

🔆Цвет

Гель бесцветный, полностью прозрачный. Меня радует отсутствие в данном средстве красителей. Они точно здесь не нужны.

🔆Аромат

Гель обладает легким свежим ароматом. Ведет себя ненавязчиво, не надоедает и не напрягает. Быстро выветривается.

🔆Консистенция | Текстура

Средство гелеобразное (следует даже из названия), средней сгустоты. Текстура равномерная, гель не расслаивается.

ПРИМЕНЕНИЕ | РЕЗУЛЬТАТЫ

Способ применения:

используйте небольшое количество геля для очищения интимных участков тела.

Гелем я пользуюсь дважды в день, соответственно утром и вечером.

Применение стандартное, ничего необычного в данном геле нет.

Гель имеется повышенное пенообразование (вышеупомянутый SLS в деле).

Пенообразование на коже

Если брать то количество средства, которое выдает дозатор при полном нажатии, то пены реально очень много, ей можно чуть ли не полноценно помыться, а не только использовать для интимной гигиены. Я стараюсь дозировать так, чтобы количество геля было минимальное, но пены все равно много. А это, в свою очередь, создает трудности по полному смытию средства. Смывать нужно тщательно и долго.

Смываем пену

Правда, справедливости ради, хочу отметить, что применение геля не вызывает дискомфортных ощущений даже при таком обилие. Нет ни сухости, ни ощущения стянутости, ни (уж тем более) зуда. Гель хорошо поддерживает нужный ph интимной зоны, абсолютно не внося изменений в микрофлору. Пожалуй, это, конечно, важнее.

Кожа после применения геля

Таким образом, гель вызвал у меня противоркчивые чувства. С одной стороны, некоторые трудности с тем, чтобы как раз стараться взять поменьше геля, чтобы легче потом его смыть, но с другой - достаточно деликатнте воздействие.

Расход умеренный, но, повторюсь, я стараюсь брать количество меньшее полному нажатию дозатора.

Применение данного геля не вызвало у меня аллергической реакции, нарушение флоры или появление раздражения.

Гель для интимной гигиены Я самая с молочной кислотой и экстрактом ромашки к покупке и применению РЕКОМЕНДУЮ с оговоркой на недостатки.

Достоинства:

• Цена;
  • Удобный формат упаковки;
  • Хорошо пенится (даже слишком);
  • Молочная кислота в составе;
  • Нейтральный ph;
  • Не сушит кожу и слизистые;
  • Не вызвал аллергии

Недостатки:

Недостатки в данном средстве все-таки нашлись. Или, по крайней мере, для меня.

Во-первых, состав. Можно было и получше. Конкретно, как я и писала выше, хотя бы обойтись без SLS.

Во-вторых, очень обильное пенообразование, как следствие, долго приходится смывать все это добро или стараться дозировать так, что прям совсем капелька только. Не могу сказать, что это очень удобно.

Плюсов на самом деле больше, и они вполне существенные. Поэтому гель я все же могу рекомендовать. Сама же вряд ли повторю покупку, если только в крайнем случае.

От меня ☆☆☆

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен. Благодарю за внимание и до новых встреч)

Достоинства
  • Молочная кислота
  • Не вызывает раздражений
  • Не сушит
  • Ощущение чистоты и комфорта
  • Поддерживает рН
  • Экстракт ромашки
Недостатки
  • Надо потрудиться, чтобы смыть
  • Отсутствует защита от первого вскрытия
  • Смывается сложно
  • Состав
julia_stрекомендует
24.04.2021
Обильное пенообразование для меня стало бы существенным минусом. Такие средства не должны так сильно пениться. Wink
24.04.2021
В целом неплохое)
Нравятся интимки со свежим ароматом
25.04.2021
Я долго сомневалась брать его или нет, в итоге купила другой)
25.04.2021
У меня такой был, мне вполне понравился.
25.04.2021
Я у этого производителя только диски ватные и палочки пробовала)))
Буду знать!))
26.04.2021
Мне, увы, гель Я самая не подошел, началась аллергия.
26.04.2021
Неплохо!! Давноу них ничего не брала.
Иногда полезно почитать о минусах средства, что бы точно его не купить ))
08.02.2023
отличный отзыв