Опубликовано 28 Май, 2020 - 13:36

полгода или более

Сначала скажу с чем, сыворотке пришлось работать - со смешанной кожей, склонной к жирности в Т-зоне, и расширенными порами, 35 лет отроду

Не менее важным отметить состав именно моего тюбика, т.к. состав данной сыворотки Кларанс неоднократно сущеcтвенно изменяли:

Сама упаковка -тактильно приятный пластиковый флакон с помпой, решение с разделением сыворотки пополам интересно ради разнообразия:

Но не флакон главное в уходовом средстве. Купила я сыворотку после 10 пробников, меня очень впечатлил ее восстанавливающий эффект кожи, уставшей от мороза. Начала ее использовать зимой, и в период, когда были холода и я долго находилась на улице, кожа стала чувствительной, "отмороженной", и вот тогла она мне очень помогла.

Сразу при нанесении успокаивала раздраженную кожу, за ночь ее напитывала и восстанавливал довольно не плохо. Крем я сверху наносила крайне редко, мне хватало ее соло.

Но... спустя время я заметила закономерность-как пользуюсь сывороткой-вылазят подкожники, причем на местах, ранее которых их никогда не было- по краю лица, щеки, виски. Как я убирала сыворотку из ухода на пару недель, подкожники проходили. Как начинала использовать регулярно-опять появлялись. Просто бугорки, не красные, не с каким то гнойным наполнением, а менялась текстура кожи. Что очень подчеркивалось тональным кремом.

В итоге, добивала сыворотку уже используя раз-два в неделю.

Повторять не буду из-за высыпаний, но думаю девочкам с сухой кожей должна хорошо подойти

Достоинства
  • Питает
  • Увлажняет
  • Экономичная
Недостатки
  • Вызвала высыпания
  • Для жирной кожи - только на ночь
  • Не универсальна, продукт для зимы
БьютиПсихне рекомендует