Опубликовано 30 Январь, 2020 - 10:56

65 грн

Приобрела его довольно давно. Поначалу пыталась пользоваться, но не оценила или что-то пошло не так. Думала для кожи лица применять, особенно для хрупкой кожи вокруг глаз. Но такой метод применения закончился крупным фиаско. Нанесла вокруг глаз его и через 10 минут получила припухшую кожу и едва приоткрытые щелочки вместо своих достаточно больших глаз...

У меня был шок, тем более нужно было выходить из дома, а тут такое... Моментально стала смывать чем попало уже, мылом, лишь бы скорее избавиться, после сразу попыталась привести кожу и глаза в порядок с помощью льда, тоников, компрессов, чайные пакетики прикладывала. Не помогало ничего, проходить само (или все вместе начало давать результат) начало уже на следующие сутки. Шок был конечно, меня не узнать было) Сейчас смешно уже, но тогда моему отчаянию не было предела, мне даже казалось, что становится только хуже и ничего не помогает.

Спустя время решила вновь повторить этот эксперимент, то есть нанесла масло вновь под глаза, но уже аккуратно, стараясь, чтобы масло не попадало в глаза и вообще подальше от слизистой и век нанесла, чисто на кожу именно под глазами. Мало ли, может в прошлый раз я не аккуратна была или нанесла слишком много его? В этот раз использовала очень деликатно, нанесла минимум, едва покрыв кожу под глазами. Минут через 10 стала опять проявляться припухлость нижнего века, и довольно заметно. Вобщем смыла быстренько и решила более не экспериментировать в этой сфере. А поискать ему применение какое-то иное. Хотя обидно, приобреталось масло именно для кожи вокруг глаз)

После таких негативных реакций как-то масло отставила в дальний угол. И даже привлекательное название перестало манить к использованию. Я и купила его из-за многообещающего названия, думала помолодею резко)) Ведь каждый знает о чудодейственных свойствах и пользе пророщенного зерна. Не сложилось)

Зато масло спустя время нашло свое место в массажных процедурах) Как базовое масло для массажа оно было неплохим, добавляла к нему различные эфирные масла и все было отлично.

А ещё питала и увлажняла ими кожу вокруг ногтевых пластин, у меня там она достаточно сухая, вроде бы неплохой эффект был, в комплексных процедурах ухода за кожей рук.

Масло ростков пшеницы реально очень жирное, прям как кукурузное для жарки, вобщем было ощущение, что на нем можно и жарить) Не зря на переизбыток жира видимо у меня была такая реакция с глазами)

Запах у масла не особо привлекательный, реально пахнет просто растительным маслом, можно даже сказать неприятно пахнет, аж подташнивало слегка от этого аромата, но с эфирными маслами в тандеме разумеется запах масла ростков пшеницы уже был особо неощутим.

Экстракт зародышей пшеницы, комплекс активных ингредиентов

Масла во флаконе 60 мл, и хватило его очень надолго, несмотря на то, что расходовалось как массажная база оно уже не экономно, честно говоря хотелось его использовать уже побыстрее)

Масло прозрачное, практически не имеет цвета. Запах растительного масла, на любителя. Очень жирное. Дозатор имеется.

А вот под самый финал использования меня осенило), я его решила применить для обогащения туши для ресниц. Смотрю в составе многих тушей от дорогих марок имеются различные масла, и такая тушь, кстати, сразу на порядок дороже стоит. Натуркосметикс) Вобщем тушь моя уже начинала подсыхать, так что решила добавить туда масло ростков пшеницы (1 пшик) для обогащения и чтобы освежить. В этом плане масло себя нормально показало. Для роста волос это масло очень даже применяется. За полтора месяца использования обогащенной туши ресницы будто ожили, встрепенулись и даже стали чуть длиннее. Сама тушь также стала наноситься лучше, цвет туши на глазах стал поярче сразу. Помня прошлый опыт старалась краситься аккуратно, чтобы тушь не попадала в глаза, но вроде бы негативных реакций не было или они не так заметны были. Смывается после добавления масла нормально. Возможно теперь буду добавлять различные масла в тушь для ресниц, посмотрим)

В принципе периодически наносила это масло и на корни волос, чтобы и волосы росли быстрее, а заодно красивыми и здоровыми. Ведь это масло считается одним из лучших стимуляторов роста волос. Но как-то не оценила. Волосы плохо промывались и становились быстро жирными. На счет роста судить сложно, кто там эти мм считать будет?) И в этом смысле тоже не очень масло оказалось.

Ну хоть для ресниц подошло, для бровей также можно применять. И больше всего как базовое массажное масло, но тут уже ради побыстрее с ним попрощаться.

Слышала, что его применяют и от растяжек. Но личного опыта такого не было.

Стоимость масла 65 грн за 60 мл.

Производство: Украина.

Поставлю 4, так как в принципе пригодилось, а негативная реакция кожи могла быть в контексте индивидуальной непереносимости ростков пшеницы. Но склоняюсь к тому, что это все же из-за повышенной жирности масла. Будьте аккуратны при применении этого масла. В целом для роста волос рекомендую применять, но мои склонны к жирности и мне не особо понравилось применять его на волосы. Для сухих и нормальных волос должно подойти больше.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Для роста ресниц
  • Есть дозатор
  • Натуральное средство
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость
  • Опухшие глаза
  • Плохо вымывается с волос
  • Слишком уж жирное
Ta-tyankaрекомендует
14.11.2021
масла довольно специфическое средство в уходе , поэтому я их редко использую