Опубликовано 29 Август, 2017 - 21:23

неделя или более

Всем привет!

Лето 2017 неприятно удивило погодой, что еще больше усилило желание куда-нибудь слетать.

Что я хотела:

• Комфортный отдых с ребенком 1,5 лет
  • Мягкий климат
  • Чистое море
  • Нормальное питание
  • Короткий перелет.

Казалось бы, не так много, но пришлось сразу забыть Турцию и Египет, во-перых из-за аномальной(даже для августа) жары и во-вторых из-за быстро распространяющихся слухов о вирусе Коксаки. Из-за него же мы отмели Кипр. Выбирая между Грецией, Болгарией и Черногорией, выбрали последний вариант, так как много слышали о мягком климате.

Сразу скажу, что мои впечатления касаются только города Петровац, мы никуда из него не выезжали.

Мои впечатления:

+ действительно очень приятный климат, дышалось легко даже в сильную жару.

+ солнце, даже в час пик, было относительно мягким.

+ везде, где нам приходилось завтракать/обедать/ужинать - еда была всегда свежей и алкогольные напитки достойного качества (исключение - ресторан "Оскар" на набережной).

+ в городке 2 супермаркета Волли, в которых можно купить продукты, воду, детские необходимости и всякие мелочи.

+ утром море кристально чистое.

+вкусные и недорогие фрукты, особенно -инжир.

- В сезон народу на пляже (да и в принципе, в Петроваце) огромное колличество.

- Городской пляж очень грязный, лучше ходить на пляж Лучице.

- после 12 в море плавает мусор, который хоть и убирают, но довольно лениво.

- галечные пляжи (для меня-минус, но это индивидуально).

- платные лежаки - 12 евро за 2 лежака.

- недешевая еда, морепродуктов не много и они дороже мясных блюд в разы. Например, запечная рыба - 35 евро.

- очень много курящих, курят просто везде. Я не против, но с маленьким ребенком это не очень приятно.

- нигде нет пандусов - коляску таскать по лестницам было тяжело.

- мы искали тихий отдых, но если вы молоды и у вас нет детей-в Петроваце точно нечего делать.

-С ребенком особо негде погулять -узкие улочки и по ним всегда гоняют машины.

Я всегда ищу в отдыхе положительные стороны, я довольна поездкой, но сомневаюсь, что
когда-то еще поеду в Петровац.

Livespringрекомендует
  • 21.03.2018 - 20:24
    Супер место для прогулок с детьми в сосновом лесу вдоль моря в Черногории
    В городе Петровац есть замечательное место для пеших прогулок эту дорожку местные называют "тропа здоровья" Потрясающие виды на море, дорога проходит через сосновый лес и аромат стоит невероятный.
  • 11.07.2019 - 23:32
    Пляжи в Петровац
    Отдых в Черногории Г. Петровац   Давно хотелось побывать в Черногории, в этом году, решили полететь с мамой и маленьким ребёнком. Сначала выбирали курорт, хотелось и не дорого, но и чтобы по-тише и по-меньше людей. Петровац- городок для спокойного отдыха. Но в сезон даже тут слишком много туристов.
  • 10.07.2019 - 20:58
    Я в восторге!
    Отель потрясающий ! Всё продумано до мелочей. Большой отлаженный механизм работает как часы. Попала в этот отель по турпутёвке. Приехали в отель рано утром. Всех уже заранее (до нашего приезда) распределили по номерам и каждому конкретно сказали во сколько у него будет заселение.
  • 10.06.2017 - 17:18
    Апартаменты для молодоженов, для семьи или же для одиноких туристов.
    Ksenija Appartments 3 Эти апартаменты расположены в городке Петровац, в Черногории. Приехав в город, хозяин встретил нас на автовокзале и приветливо отвез до места назначения на машине. Вилла трехэтажная, на каждом этаже по 2 апартамента, оснащенные душем, кухонкой и балконом.
  • Дорого, спокойно, красиво, но не без минусов.
    Фотографий отеля у меня нет, на момент отдыха я не думала об написание отзыва. Просто опишу свои впечатления. 1) Отель дорогой. Само место дорогое своей уединенностью, спокойствием.
  • 29.10.2017 - 17:40
    Уютный маленький гостевой дом в Петровац
    В Черногорию собрались неожиданно, буквально за неделю. Времени и вариантов было не много. По фото гостевой дом понравился. Ездили с туроператором TUI. Отель расположен в г. Петровац - это маленький городок в часе езды от Будвы.
  • 12.07.2018 - 17:30
    Фото невероятных ужинов, а также легкий способ вас обмануть. ОТЗЫВ ДОПОЛНЯЕТСЯ.
    Мы выбрали эту гостиницу на сайте booking.com потому что в отзывах писали, что она отлично подходит для детей. Так и оказалось. В основном в отеле живут французы, русских очень мало. Русские живут в гостинице Villa Oliva.
  • 07.07.2019 - 20:16
    Вилла для семей без претензий
    Вилла Medin M Петровац, Черногория   Пишу этот отзыв, так как перед поездкой, искала сама актуальную информацию по вилле. Оказалось, отзывов очень мало, и многие сильно устарели.   Вилла расположена достаточно удачно, на IX улице, рядом отель Eleven.
  • 13.05.2020 - 09:48
    Новый отель сети Melia в Черногории (открыт в 2018 году). Сеть Melia держит марку
    Останавливались в этом отеле на 3 дня во время экскурсионной поездки в Черногорию в марте 2019 года. Тур у нас был экскурсионный, и пляжный сезон еще не начался, поэтому в отеле было занято всего несколько номеров Отель расположен в городке Петровац в 18 км от Будвы и представляет собой высотное…
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 03.07.2021 - 09:36
    7 дней на Кипре в 4* за 330 евро! Это Айя-Напа в июне 2021-го. Как отдохнуть недорого, что посмотреть, и что привезти из Айя-Напы??
    Если охарактеризовать отдых в Айя-Напе в трёх словах, то это будут Солнце, Море, Пляж. Это достаточно провинциальный город с очень спокойным ритмом жизни. В турагенствах периодически заявляют, что центр Айя-Напы славится бурным весельем, неудержимыми вечеринками и там есть где разгуляться.