Опубликовано 20 Январь, 2013 - 22:11

Если честно, это мое первое кокосовое масло. Вообще я искала такое масло от ТМ "Ароматика",тк так вышло, что вся аромапродукция у меня именно от этой фирмы. Но оббегав несколько дней по аптекам, я поняла,что его не так просто найти и купила это масло.
Купила я его для двух целей:
- уход за волосами,в частности,за кончиками, чтобы не секлись,тк я отращиваю волосы и для меня это важно. В один прекрасный день, взглянув на свою бутылочку от другого производителя, состоящую сплошь из силикона (а потому склеивающую поврежденные кончики, которых у меня и в помине нет), я поняла,что меня это уже не устраивает: мне нужен реальный уход изнутри,так сказать, волоса, а не просто эффект снаружи, тк у меня и так все в порядке
- для ухода за телом.
Итак,сегодня я протестировала это масло в этих двух целях и первые мои впечатления вот какие.
Волосы:
я нанесла буквально капельку масла на пальцы,оно мгновенно растаяло, а потом нанесла на самые кончики волос. При этом я не вижу признаков жирности, загрязненности волос и тд- тут главное самое - не переборщить с количеством средства.

Кожа.
Вот тут не все однозначно. вообще я брала это масло для того,чтобы,во-1,разнообразить состав смеси для тела (туда я влила масло жожоба и ЭМ грейпфрута, иланг-иланга и мяты), а во-2, для того, чтобы продлить срок годности самого состава (кокосовое масло не прогоркает, по крайней мере,так я читала во многих статьях в интернете).
Но что я увидела на баночке? Написано, что масло прогоркает, поэтому нужно тщательно протирать после использования горлышко баночки. Для меня это странно как-то. Выходит, статьи в сети врут??

Для себя отметила еще при покупке минус: масло хранится не в стеклянной баночке,а в пластиковой. Насколько мне известно, в "Ароматике" все масла хранятся в стекле, как, собственно,и положено. Но купила,повторюсь,потому что уж больно его хотела, это масло кокосовое:)

Из еще особенностей отмечу следующие:
- масло после вскрытия упаковки хранится два месяца. Если честно,маловато как-то, думаю,расход у него будет экономичный (по крайней мере,зимой.Это летом его хорошо и перед, и после солнечных ванн, чтобы защитить кожу от вредностей солнечных лучей).
- масло не пахнет. Вообще никак. Тут тоже интересно,тк в отзывах о таком же масле от "Ароматики" кто-то писал,что масло очень вкусно пахнет. Не знаю:) хотя это,скорее,говорит о натуральности, нежели о чем-то нехорошем. Просто даю такую инфу тем,кто хочет,возможно,купить это масло сугубо из-за запаха.Его там просто нет Smile
- масло густое,но при контакте с кожей мгновенно тает
- его можно использовать как самостоятельно, так и в смесях с другими маслами и ЭМ
- подходит и для ухода за лицом,и за кожей вокруг глаз, и для губ, и для ногтей, и для тела - в общем,многофункциональное такое маслице:)

4 поставила за упаковку- все же стекло мне милее
Достоинства
  • Мгновенно тает и впитывается в кожу
  • Отлично защищает кожу от УФ-излучения
  • Отлично питает и смягчает
  • Подходит для ухода за лицом.телом, губами. ногтями
  • Прекрасно защищает кончики волос от сечения
Недостатки
  • Не имеет вообще никакого запаха
  • Пластиковая упаковка
  • Срок хранения - 2 месяца
Алиса80рекомендует