Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 02:43

Доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами отзывом о муссе для волос от Nivea. С некоторых пор я сижу на "кудрявом методе", а потому постоянно ищу всё более и более подходящие способы укладки и, соответственно, средства для неё.

На этот мусс я наткнулась на Вайлдберриз, почитала отзывы, заглянула в кудрявые чаты - и, наконец, решилась на покупку. К слову, в кудрявых чатах на тот момент отзывов именно на этот мусс было мало, а те, что присутствуют на вышеупомянутой площадке, в принципе, меня не смутили.

Я являюсь обладательницей нетугих кудряшек - полуволн. 2с - это пока результат моих лучших укладок. Комбинация "гель+мусс" показалась мне довольно любопытной, а потому столь бюджетному варианту смело был дан зелёный свет.

Туба у мусса удобная:

Вся информация есть на обороте:

С помпой проблем не возникло, выдавливается средство хорошо. Консистенция у мусса приятная - этакий упругий шарик. Распределяется средство тоже отлично, и несмотря на небольшой объём тубы хватило мне её на 1,5 месяца ежедневного нанесения (а иногда и по 2 раза в сутки).

Что же мне не понравилось? А не понравилась мне фиксация. Мне её откровенно не хватило даже в комбинации с хорошим гелем. Больше того: эффект от геля "соло" был даже интереснее - меньше пуха и не было такой сухости, как с этим муссом. Это всё касается именно нанесения на мокрые волосы.

Ах да! С муссом мокрые волосы сохнут быстрее, что не может не радовать.

Понравился же мне этот мусс на рефреше: с утра им очень легко освежить причёску, нанеся на чуть влажные или даже на сухие волосы - пух прибивается, прядки обретают хоть немного очерченности. Увы и ах, но очерченность исчезает через какие-то 3 часа.

Каков же вердикт? Для укладки на мокрые волосы мне лично мусс не подошёл: слабоват. Для рефреша хорош, но покупать средство ради применения лишь на рефреше не очень интересно. Возможно, этот мусс понравится девушкам с более упругими локонами или с менее пушистыми. Рекомендовать могу, но с оговорками.

Buyer-Tryerрекомендует