Опубликовано 7 Май, 2022 - 21:13

несколько раз
    99 руб.

Привет всем заглянувшим!

Макдоналдс в России приказал долго жить, но впечатления о нем ещё свежи. Кроме того, какие-то точки в Москве продолжают работать, да и в других странах эта сеть функционирует, а значит и отзыв мой нельзя назвать таким уж ретро.

Макдоналдс мы любили не за салаты, конечно, а за доступность, дешевизну и вкус. По поводу вреда я бы поспорила. Восхваляемые ныне жареные чебуреки едва ли полезнее булки с мясом, овощами и зеленью. Разве не так? Да и количество съеденного играет немаловажную роль.

Ну а уж овощной салат, о котором речь пойдёт в отзыве, точно нельзя назвать нездоровой пищей.

На момент закрытия сети в России (14 марта) цена такого салата составляла 99 рублей.

Масса, насколько я помню, была чуть более 100 г, но поскольку айсберг лёгкий, то по объему салата было много, маленькое такое ведёрко.

Состав вроде простой.

Оливки, черри, айсберг

По желанию можно добавить оливковое масло или соус, например, цезарь. Это плюс 30 руб. И их надо заказывать отдельно.

Мне как раз нравилось есть этот салат с соусом цезарь.

Калорийность 68 ккал

Подаётся салат в пластиковом контейнере с крышкой.

К нему прилагаются одноразовые приборы - вилка и нож.

Они, кстати, довольно неплохого качества, гораздо лучше, чем кладут в Доширак.

Так выглядит салат.

В нем всего 4 оливки, 2 томата черри, все остальное- салат айсберг. И вроде ничего замысловатого, но вкусно и за счёт объёма им даже наедаешься на какое-то время.

Но все же совсем без ничего он мне не очень нравится, поэтому я добавляю цезарь.

И размешиваю.

Салат бывал разным. Когда добавляется свежий айсберг, то он более сочный, а порой приходится видеть уже несколько вялые листья, тогда и без соуса никак.

Черри и оливки всегда вкусные в этом салате.

За счёт отсутствия мясных и рыбных компонентов его могли употреблять даже веганы или постящиеся.

Салат лёгкий, полезный и вкусный. Был. В других, ныне функционирующих сетях быстрого питания, аналогов за такую цену мне лично не встречалось.

Сейчас модно стало говорить, что можно и дома такое приготовить. И бургеры тоже. Да все можно, конечно. Вопрос зачем? И потом, если дома приготовишь, дома и съешь? Ещё такие сети очень спасают в поездках, потому что зайдя в Мак или KFC ты точно знаешь что, за какую цену и с каким вкусом ты там приобретешь.

Подведу итоги.

Салат Овощной

✅Недорогой

✅Полезный

✅Низкокалорийный

✅Довольно вкусный

✅Подойдёт для веганов и постящихся

☑Иногда бывает суховат, нужен соус

Рекомендую данный овощной салат.

Лана Сноурекомендует
07.05.2022
Согласна с Вами. Замечательный салат... Был(( Тоже всегда его брала.

И дома, это, конечно, не то. Порой даже в Мак сходить - другая атмосфера.
07.05.2022
Мне тоже нравилась эта атмосфера вечного движа там.
Можно такое и дома сварганить, вместо салата Айсберг купить пекинскую капусту и тоже будет ничего.
никогда не покупал салаты в маке)
В маке важны были ИХ булки и ИХ котлеты.
А этот салат сама дома часто делаю без проблем Wink
07.05.2022
Вернулись из Беларуси - там есть Макдак, но выбор вообще ни о чем(((( Салатов нет. Роллов нет. Огорчена.
07.05.2022
Обидно. А что же там, одни только бургеры?
07.05.2022
Многие скучают по Макдаку - быстро и удобно, но возможно, он вернется.
08.05.2022
Не ощутила потерю. Давно перешли на другой фастфуд Smile
08.05.2022
Меня всегда Макдак спасал в поездках в другие города, знаешь, что поешь и не траванёшься))
10.05.2022
Да, без какого-нибудь майонеза выглядит бедненько 😊
  • 05.02.2021 - 12:30
    Иногда можно себя побаловать не ПП-пищей.
    Долгое время я игнорировала данный бургер, ведь цена на него 52 рубля. Всегда считала, что чем дороже, тем вкуснее. Как же я ошибалась. Теперь это самый мой любимый бургер, и не только мой, но и моих детей.
  • 24.04.2019 - 13:14
    Новинка - убожество по-итальянски. Пирожок, на который даже смотреть тошно
    Всем привет! Сегодня с утра после травмпункта зашли с женой перекусить в любимый Макдональдс, мое внимание привлек киоск с новой рекламой итальянских вкусняшек. Обожаю пирожки с клубникой, вишней и крем-чизом, поэтому попробовать новый пирожок с мацареллой и томатами было волнующе.
  • 11.02.2022 - 11:26
    Прочла отзыв на айреке, запомнила, наконец попробовала! Горячий шоколад из Макдака с очень аппетитной подачей. Побаловаться раз в месяц можно, я очень довольна!
    Приветствую, товарищи. Я постоянный посетитель Макдака, хожу сюда практически каждый день на завтрак или перекусываю днем. И так уже несколько лет подряд) Я писала уже много отзывов о том, что если в Макдак ходить с умом- это не навредит фигуре и здоровью, что всему нужно знать меру.
  • 15.03.2011 - 13:30
    Фаст фуд для годовасиков! + фото
    Гуляли мы как-то с мужем и с нашим ребенком, который сидел в коляске, долго ходили, и нам с папой захотелось есть, а шли мы как раз мимо Макдональдса. Говорю, давай зайдем, а муж мне отвечает, что мы то поедим, а что будет делать наш сын, возраста год и три месяца? Ему гамбургер нельзя!
  • 24.06.2021 - 10:59
    Цезарь вернулся в Макдональдс! Но каким он стал?
    Здравствуйте! До пандемии в меню Макдоналдса было несколько видов салатов. Мне особенно нравился «Цезарь» - добротная порция с большим количеством салата и огромной куриной котлетой. Порцией можно было объесться просто от души и без особых угрызений совести.
  • 07.07.2021 - 17:21
    Немного раскисшие пучинные тараканы в жареной шубе, хрустящий салат, помидорки и сыр. Неплохой салат цезарь с креветками в Макдональдс.
    Иногда приходя в Макдональдс хочется попробовать что-то новенькое или... забытое старенькое. Салат цезарь с креветками - как раз тот случай. Все желающие пожевать что-то кроме картошки и бургеров могут порадовать себя обновленной "старинкой". Уже не вспомню сколько он стоил раньше.
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 26.09.2021 - 12:07
    А стоит ли вообще покупать Хэппи Мил? НОВАЯ коллекция Том и Джерри с очень красивыми игрушками, которую мы с сыном решили собрать всю. Но это оказалось не так-то просто...
    Привет всем! У нас в городе только один Макдональдс, и бываем мы там редко и при случае - как правило, если идем рядом. Иногда, конечно, выбираемся с ребенком специально посидеть и поесть этой "вредной еды", ну и конечно же купить игрушку из Хэппи Мила.
  • 28.03.2019 - 03:09
    Есть ли в Макдональдсе полезная еда? Да, есть. Только ее не рекламируют.
    Яблочные дольки в Макдональдс за 44 рубля-вкусный, сочный перекус. Иногда хочется перекусить, и взять что-то легкое и полезное. Вкусные, сочные яблочные дольки Макдональдс не рекламирует, а рекламирует картошку и булки. Почему такая несправедливость к этим долькам?
  • 23.06.2022 - 10:30
    Жаль ту говядину, которая умерла ради Биг Тейсти 👎 Ура, Биг Тейсти вернётся в меню "МакДональдс" = "Вкусно и точка", и наверное будет называться "дешёвый бургер из картона"?!
    Как гром среди ясного неба: МакДональдс объявил о своём окончательном уходе из России и на Ленинградском вокзале в Москве выстроилась огромная очередь из тех, кто в последний раз хотел вкусить подлинный вкус «американского» фастфуда!
  • 14.05.2022 - 07:31
    Макдонанлдс сеть ресторанов быстрого питания: как и чем кормят сейчас. Подробности от А до Я🔜
    Приветствую читателей отзыва! В нашем городе функционирует МакдонанлдсMcDonald’s. Ем сама и ничего не имею против людей поглощающих фастфуд. Конкретно этот ресторан находится в весьма удобном месте на площади, в здании Сбер, рядом городская поликлиника, ДК, и другие заведения.
  • 16.05.2022 - 09:07
    Лучший McDonald's в Европе! Батуми, площадь Европы.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Чисто. Уютно. Вкусно. Адекватные цены. Большой выбор блюд. Вкусное кофе. Мак-кафе.   Общая информация.   Адрес : площадь Европы, Батуми. Часы работы : круглосуточно. Wi-Fi : да.   Внешний вид центрального McDonald's в Батуми.
  • 26.05.2022 - 13:11
    Горячий 🔥 свежий большой завтрак Макдоналдс: вкусно, сытно и всего за 224 рубля - 4 блюда. Обзор наполнения, что не хватило?
    Приветствую читателей отзыва. Ранним утром пришлось ехать по делам, позавтракать не успела толком, как чувствовал голода вскоре настигла меня. По близости от местонахождения есть ресторан быстрого питания Макдоналдс, куда я хожу временами и заказываю в основном бургеры.
  • 02.05.2022 - 16:29
    Хуже Чикенбургера! Но ДОРОЖЕ! Самый посредственный бургер из Мака
    Я просто мастер актуальных отзывов, да-да, знаю. Но я всё ещё верю что Мак снова откроется в нашем городе. Этот отзыв давно ждал своего часа в черновиках. И отчего бы не понастальгировать по открытому фудкорту?)) И я искренне считаю что Мак - лучший по бургерам .
  • 09.06.2022 - 13:08
    Первое, что куплю, когда откроют Мак в России...
    Знаю многих, кто против всех этих фастфудов, потому что они вредны для организма и в них слишком много калорий, но я знаю, что такую гадость можно есть, главное не употреблять слишком часто и в большом количестве, и никакого вреда для здоровья и фигуры не будет.
  • Макдональдс в Нью-Йорке. Бомжи. Ностальгия. Остренький сэндвич. Однако есть места лучше и выгодней. Очень похож на другие бургеры.
    Доброго дня. Сегодня на обзоре сэндвич "Spicy Crispy Chicken Sandwich" прямиком из города Нью-Йорк . Данный сэндвич, не является какой-то новинкой и уже давненько находится в меню американских ресторанах сети "Макдональдс". Макдональдс находится по адресу 8th Avenue, Нью-Йорк, США.
  • 07.07.2022 - 16:56
    Мороженое за 0,5 USD. Кофе и два круассана за 1 USD. McDonald's, я не прощаюсь с тобой!
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Уютный интерьер. Большой ассортимент. Удобное расположение. Адекватные цены.   Адрес и часы работы.   Я очеь люблю посещать McDonald's около кладбища Реколета, находящийся в торговом центре Ricoletta Mall.
  • 15.04.2022 - 07:40
    Разноцветная лапша "Lapshichka" из магазина Светофор. 🍜 Яркая лапша, перед которой вряд ли устоит маленький ребёнок! ✌️
    Привет, девочки! Недавно в магазине Светофор увидела необычную лапшу. Привлекла данная лапша моё внимание - внешним видом. Из необычного, она была разноцветная! А точнее двух цветов: зелёный и бардовый.
  • 20.05.2022 - 07:56
    Сеть ресторанов быстрого питания Макдоналдс: все за 220 КОМБО Бургер Биг Мак с двумя сочными котлетами 🤎 картошка 🍟 напиток.
    Приветствую читателей отзыва. Давно хотела попробовать МакКОМБО в сети ресторанов быстрого питания Макдоналдс, чтобы в одну стоимость и по выгодному предложению входил бургер, напиток, картофель. Устроилась по удобнее на солнышке, чтобы распробовать комбо в комфортной обстановке.