Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 11:19

Пузырьковые маски - это прям спа-салон на дому. Очень люблю их, а когда вижу что-то новенькое мимо не прохожу. Так случилось и с маской от SkinLite "Куркума и Папайя".

УПАКОВКА

От других пузырьковых масок этого производителя эту отличает только цвет, жёлтый.

На обратной стороне сашетки есть много информации. И даже иллюстрации по применению.

Состав так же указан на обороте.

Открывается саше при помощи надсечки. Отрыв ровный, лёгкий можно обойтись без ножниц.

ВНЕШНИЙ ВИД

Лекало маски жёлтого цвета. Необычно, но мне понравилось. Яркое, летнее, поднимает настроение.

Аромат не поняла, вроде специей куркумой пахнет. Папайи точно нет, а её аромат мне ужасно нравится, прям жалко.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Перед вскрытием пачки, её необходимо интенсивно потереть-помять, дабы пропитывающая эмульсия равномерно распрелелилась по ткани.

Затем быстренько разворачиваю лекало и прикладываю к лицу.

Лекало мне почти подошло, лишь полоска над верхней губой широковата. В остальном все как надо.

Держать маску нужно 10-15 минут. Я приготовилась на потрясающий пузырьковый массаж, ведь из-за него я и покупаю эти сашетки. Но почему-то прям вау в этот раз не было. Я слышала шелест пены на лице, но активного лопанья пузырьков, которое мне невероятно нравится, не было. А я его так ждала!

Как-то вяло в этот раз. Но ощущения все же приятные во время использования, кожу приятно охлаждает.

К сожалению, я не прочитала предупреждение о том, что не желательно использовать на воспаленной коже. А у меня она как раз такая и была, но не везде, а под носом, из-за насморка. В этом месте кожу щипало. Я уже хотела прекратить использование, но ощущения были не сильными, поэтому продолжила.

Пены, кстати, образуется не очень много.

Сняв маску я ощутила такое долгожданное лопанье пузырьков, но длилось это совсем не долго. Помассировав лицо остатками пропитки, я умылась тёплой водой.

РЕЗУЛЬТАТ

Кожу слегка стянуло от воды. Визуально всё было нормально, в отражении я не увидела ни красноты, ни желтизны, о которых предупреждал производитель. Даже в месте моего воспаления всё было хорошо и кожа немного успокоилась.

Спустя минут пять стянутость прошла, ощущения были очень комфортные, а кожа на ощупь была гладкая и ровная.

ВЫВОД

Мне не хватило пузырьков. В этой маске они какие-то вялые. С виду такая яркая, ждёшь от неё "ВАУ", а на деле получаешь "ну норм". Конечно, на вкус и цвет, но я больше не куплю.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Легко использовать
  • Улучшает состояние кожи
  • Хорошее лекало
  • Яркое лекало
самоzванкарекомендует